Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [1226] | Справка |

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Архив
         Группа Стаса Намина

Тема закрыта Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
ALEX 20 апр. 2004 18:49
Очень    интересует    вопрос    по    поводу    ударника    в    середине    80-х.

Поддерживаю  вопрос.  На  концертах  1984  -  1985  г.г.  всегда  играл  Владимир  Васильков.  
На  развороте  на  фото  двойного  винила  его  нет,  не  упомянут  он  и  в  составе,  там  вообще  не  упомянут  ударник.

Но  в  статье  газеты  "Смена"  за  1982  год  упомянут  Александр  Крюков.

Кто  играл  во  время  гастролей  в  ФРГ?    Когда  точно  играл  Анатолий  Абрамов?

ALEX 21 апр. 2004 14:05
                                                                           Уважаемый,  Cvety!
                 Может  быть  Вы  знаете  кто  из  музыкантов  непосредственно  принимал  участие  в  записи  дисков  "Рэгги  диско  рок"  1982  года  и  "Сюрприз  для  мсье  Леграна"?    В  этот  период  как  раз  много  происходило  изменений  в  составе.  Кроме  того,  про  то  что  готовится  запись  диска  "Сюрприз  для  мсье  Леграна"  проскочила  информация  в  самом  начале  80-х.
                 Может  быть  известно  кто  записывал  песню  "Не  жалей",  вышедшую  на  сборнике  на  стихи  М.  Танича,  там  поют  кажется  три  голоса  ??  и  качественно  заучат  все  инструменталисты.

ALEX 22 апр. 2004 10:27
В    книге    Марочкина    написано,    что    ударником    в    турне    по    Америке    был    А.Крюков.    О    нем    ничего    неизвестно.  

Александр  Крюков  принимал  участие  в  ряде  песен  на  юбилейном  концерте  "Цветов".  Там  все  музыканты  во  время  исполнения  отмечались  титрами,  так  Александр  Крюков  там  был  указан  (пересмотрел  концерт).
Кроме  него  играли  (из  бывших)  Анатолий  Абрамов  и  Михаил  Файнзильберг,  принимал  учатие  на  специфичных  ударных  инструментах  Юрий  Генбачёв.  

Александр  Крюков  играл  или  играет  в  ансамбле  Аллы  Пугачёвой.

ALEX 22 апр. 2004 11:32
В  аннотации  к  видео  версии  концерта  "Цветов"  написано,  что  солистами  во  многих  песнях  были  разные  музыканты,  в  частности:
"Честно  говоря"  -  С.  Дьячков
"Звёздочка  моя  ясная"  -  А.  Лосев
"Старый  рояль"  -  А.  Слизунов
"Рано  прощаться"  -  К.  Никольский  (видимо  речь  о  первой  версии)
"Летний  вечер"  -  В.  Васильев
"Богатырская  сила"  -  А.  Фёдоров,  И.  Саруханов
"После  дождя"  -  вся  группа.

Natasha 22 апр. 2004 11:55
"Богатырская сила" - А. Фёдоров, И. Саруханов

Мне кажется, что здесь ошибка. Во-первых, голос больше все-таки похож на Васильева нежели на Федорова. Во-вторых, когда эта песенка только появилась, ее в "Утренней почте" показывали (Алекс, вы наверное помните. Они там в каком-то музее снимались), солировал Васильев. Хотя, конечно, телезапись может быть только косвенным потверждением.

George 22 апр. 2004 11:58
E-mail А когда был этот юбилейный концерт? Зрительно помню, что Лосев во фраке спел один куплет кажется "Звездочка моя..." Могу ошибаться. Версия этого концерта имеется в виду?

ALEX 22 апр. 2004 12:20
Концерт  состоялся  29  января  2001  года  в  "России".

По  поводу  "Богатырской  силы"  дело  в  том,  что  мне  помнится,  что  тот  состав  показывали  по  телевизору  несколько  раз  с  песнями  "Богатырская  сила"  и  "После  дождя"  примерно  в  "Утренней  почте"  и  "Песне  года".  Но  в  составе  точно  не  помню  Александра  Фёдорова,  точно  помню  что  в  каком  то  выступлении  пел  Валерий  Живетьев,  а  в  Песне  года  "Богатырскую  силу"  вроде  как  под  фонограмму  исполняли  Лосев,  Васильев  и  Саруханов.  Как  я  уже  говорил,  что  видимо  был  небольшой  период  на  стыке  годов,  когда  уже  не  было  Фёдорова,  но  уже  вернулся  Лосев.
Кто  точно  записывался  можем  лишь  предполагать  и  судить  по  голосам,  так  как  на  аннотации  тоже  могут  быть  некоторые  неполные  сведения,  например  в  "Старом  рояле"  явно  ещё  пел  и  Нкольский  (на  слух).

George 22 апр. 2004 12:46
E-mail По поводу песни "Старый рояль" непонятно. Одни источники утверждают, что исполняет Никольский, другие - Слизунов.

Natasha 22 апр. 2004 12:52
Но в составе точно не помню Александра Фёдорова,

В "Утренней почте" Федорова помню точно. И вот почему. В 80-м году все девчонки носились, как с писаной торбой, с Федоровым и Васильевым. Это кошмар был чуть ли не сравни фанатизиу по Вале Дьяконову в начале 70-х. А я понятия не имела кто из них кто. И вот тогда мне это все показала и объяснила моя школьная подруга. С тех пор я научилась их различать. Кстати говоря, Федоров мне тогда совсем не понравился. :-)))

George 22 апр. 2004 13:18
E-mail А я Федорова тоже не помню, только на фото с пластинок. Правда, тогда я не знал, что это Федоров. И что он из ПГ.
А Васильева помню очень хорошо. И по гр. С.Намина и по группе "Круг". Но когда увидел его в ПГ в телеверсии с концерта в "Олимпийском" , то не узнал категорически.

Natasha 22 апр. 2004 13:27
А Васильева помню очень хорошо. И по гр. С.Намина и по группе "Круг". Но когда увидел его в ПГ в телеверсии с концерта в "Олимпийском" , то не узнал категорически.

Ну это, по-моему, всеобщая беда. Никто не узнал в солистах ПГ тех самых солистов группы Стаса Намина. Я тоже. Ну никакх мне в голову прийти не могло, что Александр Федоров и Владимир Васильев - это те самые Александр Федоров и Владимир Васильев. Даже когда на концерте в 1999 году Федоров стал рассказывать, что они с Володей Васильевым работали в группе Стаса Намина, у меня в голове возникли приблизительно следующие мысли: Александр Федоров, Владимир Васильев... странно... что-то я таких у Намина не помню... когда ж они могли там работать?.. Федоров, Васильев... Федоров, Васильев... А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!... АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВ и ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ!!!!!!!!!!!! (Дальше несколько нецензурных выражений в свой собственный адрес) и глаза вылезают на лоб.

ALEX 22 апр. 2004 15:16
               Узнать  то  этих  музыкантов  как  раз  легко.  Вспомните,  в  "МК",  после  образования  "условно  состава  1980  года"  была  статья  и  фото  ансамбля.  Принципиально,  оба  музыканта  очень  узнаваемы,  тем  более,  что  потом  Фёдоров  был  на  фото  в  составе  группы  "Сильвер"  и  "Поющих  гитар"  примерно  с  той  же  причёской.  Но  всё  таки  не  помню  его  в  составе  "Цветов"  по  телевизору,  помню  мы  ещё  тогда  не  могли  понять  кто  же  поёт  из  солистов  без  инструментов  Фёдоров  или  Живетьев,т.к.  не  знали  их  в  лицо.
               Васильев  по  моему  мнению  вообще  не  сильно  изменился,  хотя  может  быть  это  частное  мнение,  т.к.  я  его  видел  и  мельком  общался  много  раз  во  время  организации  первых  концертов  группы  "Круг"  в  Москве  в  84-86  г.г.

По  поводу  "Старого  рояля"  мне  кажется,  что  Александр  Слизунов  пел  за  "Рояль",  если  так  можно  сказать,  а  Никольский  видимо  со  Слизуновым  пели  текст  "от  автора",  что  к  стати  и  было  на  юбилейном  концерте.  На  концертах  "Фестиваля"  Никольский  всегда  исполнял  эту  песню.  

Natasha 22 апр. 2004 15:22
Васильев по моему мнению вообще не сильно изменился, хотя может быть это частное мнение, т.к. я его видел и мельком общался много раз во время организации первых концертов группы "Круг" в Москве в 84-86 г.г.

Когда уже точно знаешь, что это тот Владимир Васильев, то безусловно видно, что он не сильно изменился. А вот когда не знаешь, то можно и не узнать.

ALEX 22 апр. 2004 15:40
Наташа!
Как  раз,  учитывая,  что  творчество  "Поющих  гитар"  мне  было  не  знакомо,  и  музыканты  -  соответственно,  я  Васильева  с  удивлением  узнал,  играющего  на  клавишах  на  концерте  в  составе  нынешних  "Поющих  гитар",  а  потом  то  ли  в  титрах  прочитал,  то  ли  на  форуме  узнал.

Natasha 22 апр. 2004 15:51
Васильева с удивлением узнал, играющего на клавишах на концерте в составе нынешних "Поющих гитар", а потом то ли в титрах прочитал, то ли на форуме узнал.

Ну что ж! Остается только удивляться Вашей наблюдательности.

Эта тема закрыта, новые ответы не принимаются

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 # ]