Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [1216] | Справка |

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Архив
         Группа Стаса Намина

Тема закрыта Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Natasha 7 апр. 2004 16:22
По моим источникам закрыли группу не за пропаганду движения хипии, а за переработки "на фондах филармонии". Был такой способ проведения гастролей. Там меньше денег нужно было отчислять государству. У Стаса не было гастрольного удостоверения или еще чего-то.

В этом у меня сомнений не было никогда. Тем более, что всем известно, что в середине 70-х концертные организации сильно прочесал ОБХСС. Тогда многие пострадали.

мягко говоря, не соответствуют действительности

Это Вы очень мягко сказали. :-))

Я хорошо ориентируюсь в периоде со второй половины 80-х и до конца существования группы.

А вот я, как раз, очень плохо ориентируюсь в этом периоде. Мне больше по сердцу период 79-80 годов, когда в группе работали Федоров, Васильев, Слизунов, Живетьев, Саруханов и т.д. Но у нас здесь есть Алекс, он большой поклонник группы Стаса Намина. Может у него есть какие-то вопросы по второй половине 80-х.

cvety 7 апр. 2004 16:26
George!
В. Долгов в 70-х работал с Владимиров Белоусовым и Татьяной Анциферовой. Помните фильм "31 июня"?
Кстати, в том же коллективе работал и Александр Солич (ныне "Моральный кодекс").
Была еще группа "Лига Блюза", которая существовала параллельно с "Цветами".

George 7 апр. 2004 16:33
E-mail А с кем А.Лосев выступал на концертах последних лет? В частности, на концерте Хиты 80-х в Олимпийском, который был показан по ТВЦ в начале 2003 года. Гитариста внешне помню отлично - достаточно молодой длинноволосый парень, явно не из старого состава

cvety 7 апр. 2004 16:44
George!
1. Со старым составом, что делать старость, не радость, стали на концертах "чудеса" происходить. То Лосев не смог петь однажды, то у Петровского (клавиши) сердце остановилось посреди концерта. хорошо, что в зале был врач, вовремя сориентировался и спас жизнь.
Вот так и стали существовать параллельные команды. Когда есть здоровье --работали "Цветы" в полном составе. Когда меньше денег -- работал Лосев с молодыми музыкантами.
2. Молодого гитариста зовут Слава Молчанов.

George 7 апр. 2004 16:47
E-mail И все-таки, где раньше работал Долгов?

cvety 7 апр. 2004 16:56
George!
Долгов с середины 70-х работал с В. Белоусовым и Т. Анциферовой. Помните фильм "31 июня"? Вот эти песни и возили по Союзу. Потом, где-то в 1983 году Белоусов и Солич перешли работать в группу Стаса Намина. Долгов там стал работать чуть позднее.

Natasha 7 апр. 2004 17:02
В. Белоусовым

А кто такой Белоусов? Извините за серость. :-))

George 8 апр. 2004 10:25
А кто такой Белоусов?

Наташ, тут ранее мы пришли к выводу, что Белоусов есть на фото с платинки 82 года "Ах, эти танцы". Он крайний слева, с усами

Natasha 8 апр. 2004 10:49
Наташ, тут ранее мы пришли к выводу, что Белоусов есть на фото с платинки 82 года "Ах, эти танцы". Он крайний слева, с усами

Да это-то я помню. Мне интересно, чем он так примечателен. Кто такая Т.Анциферова, знают все. А вот кто такой В.Белоусов... Вот это интересно.

ALEX 8 апр. 2004 11:16
Думаю,  что  при  всей  быстроте  смены  состава  в  Группе  Стаса  Намина  вышеназванные  музыканты  работали  в  разное  время.
В.  Белоусов  играл  на  клавишных  инструментах  примерно  в  1982  году  после  ухода  Петровского;  в  1983  его  видимо  сменил  Георгий  Власенко,  Алескандр  Солич  выступал  в  1984  -  1985  точно  на  фортепиано  и  бас-гитаре.  Долгова  в  это  время  ещё  наверное  не  было.  
И  ещё  был  видимо  период,  когда  болюзовый  гитарист  Сергей  Воронов  играл,  но  уже  не  было  записей  пластинок.  Вот  Долгов  наверное,  появился  в  самом  конце  80-х  и  записывал  магнитоальбом  1989  -90  г.

cvety 8 апр. 2004 15:20
George!
1. Владимир Белоусов -- композитор, аранжировщик, пианист. Песни Цветов периода начала 80-х аранжированы им. Георгий Власенко и Солич работали в Цветах тогда же.
Татьяна Анциферова -- есть продукт творчества Белоусова. Он создал ее и воспитал, как певицу. А вообще, Анциферова его жена где-то с 1972 года.
2. Долгов работал в коллективе тогда же, когда и Воронов.
3. Группу "Лига Блюза" в 1988 -89 гг.поднимали вместе с Николаем Арутюновым Солич, Воронов, Долгов, Рогожин (барабаны). Все это происходило параллельно с работой в Цветах.
4. Петровский с середины 80-х опять работал в коллективе, но ушел в 90-м. А вместо него до 91 года плодотворно трудился Дмитрий Резниченко из группы Кати Суржиковой. Кстати он написал для Лосева пару хитов, нигде не публиковавшихся.
Петровский вернулся после 91 года и с успехом колотил по клавишам аж до самой смерти Александра Лосева 1 февраля 2004 года.

George 8 апр. 2004 16:12
Владимир Белоусов -- композитор, аранжировщик, пианист.

Раз уж Вы прекрасно знаете кто такой В.Белоусов, то помогите идентифицировать. На фото с пластинки 82 -го года "Ах,эти танцы" крайний слева, с усами. Это он?

George 8 апр. 2004 16:18
E-mail cvety
И еще вопрос. Здесь зашел разговор о гитаристе Игоре Мялике. Вы можете о нем что-нибудь сообщить?

ALEX 8 апр. 2004 17:47
Небольшое  уточнение.  В  1981  году  в  первом  Новогоднем  аттракционе  впервые  по  телевизору  выступил  следующий  после  состава  "Гимна  Солнцу"  состав  "Цветов".  На  клавишных  там  играл  Владислав  Петровский.

В  1984  году  весной  на  концертах  в  Москве  на  клавишах  играл  Георгий  Власенко,  Белоусова  не  было.  

В  этот  же  период  на  соло-гитаре  играл  гитарист  Игорь  Мялик,  он  есть  на  фотографиях  винилового  диска  "Сюрприз  для  мсье  Леграна".

cvety 9 апр. 2004 14:20
George!
Пластинки 82 года перед глазами нет, но Белоусов внешне выглядит так: массивная внешность и, действительно, с этого периода стал носить усы. В дальнейшем работал дирижером в оркестре Анатолия Кролла. В частности в 89 году зимой видел в Питере, в сопровождении этого оркестра, какой-то голландский женский дуэт. Название забыл.
В 1984 году в коллективе, в частности на концертах в Москве, работали все три клавишника: и Белоусов и Власенко и Солич. А играли -- когда, кто. Белоусов же осуществлял общее музыкальное руководство.
Как я уже писал, Власенко, Солич, Миньков (Маршал), Долгов, Мялик -- это музыканты из генерации Белоусова. Все (кроме Власенко и Маршала) работали в коллективе Белоусова - Анциферовой.
Когда Белоусов уже работал у Стаса, его группа (по мему до 1983 года) еще гастролировала с Анциферовой по Союзу. В этом же году музыканты группы (Белоусова) стали работать в "Цветах", но с Анциферовой, по-моему еще некоторое время продолжали гастролировать .
Игорь Мялик -- минский подданный. В 1983 году немного работал у Белоусова, а потом столько же у Стаса. Насколько знаю, из-зи музыкальных пристрастий и своеобразного характера долго не задержался. В общем, скоро отправился обратно в Минск.
По моим сведениям приезжал в конце 90-х в Москву.
Анциферова, не знаю пела ли в сопровождении "Цветов", но на цветовских гастролях ее видели.

Эта тема закрыта, новые ответы не принимаются

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 # ]