Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [353] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

     ФОРУМ
     Архив
         Группа Стаса Намина


    Тема закрыта Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
ALEX 7 апр. 2004 11:51
Всем давно ясно, что это Дьячков и Фокин.


Потому и спросил, что возникли две совершенно доселе неизвестные в контексте фамилии?....

George 7 апр. 2004 13:32
E-mail Я так понимаю, что эти люди (Чугреев и Соловьев) были до прихода Фокина и Дьячкова. Эти фамилии где-то уже мелькали...

cvety 7 апр. 2004 14:30
привет!  Могу  коечто  рассказать  о  группе.Особенно о периоде с середины 80-х и до конца...

(Сообщение отредактировал cvety 7 апр. 2004 14:32)

cvety 7 апр. 2004 14:37
Очень интересно мне: о каком интервью идет речь и с какой женой Лосева? Первой или второй (вторая гражданская, зовут Светлана). Интересно она рассказала о некоторых событиях на http://www.eg.ru.
У кого есть комментарии -- милости просим.

Natasha 7 апр. 2004 14:37
E-mail
Могу коечто рассказать о группе.

Расскажите. С удовольствием почитаем. А заодно хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу биографии группы, которую мы смогли составить по различным газетным публикациям.
http://popsa.info/bio/019/019b.html


cvety 7 апр. 2004 14:57
Наташа! Зайдите на oldcvety.h1.ru. Там есть фото, но только с конца 80-х.
Более ранние, по моей информации, есть у Светланы (гражданской жены Лосева). Вообще, все лосевские архивы должны быть у нее.
В данный момент идет война кланов.
Клан Стаса не признает Светлану. И этим все сказано.
А вообще все это совдеповские "терки". Полиитбюровское наследие.
По большому счету, судьба Лосева никого не интересует. Сегодня все пытаются застолбить себе место в Истории. Потому и информация противоречивая.

Natasha 7 апр. 2004 15:03
E-mail
Очень интересно мне: о каком интервью идет речь и с какой женой Лосева? Первой или второй (вторая гражданская, зовут Светлана). Интересно она рассказала о некоторых событиях на http://www.eg.ru.

Именно об этом интервью у нас и шла речь. Обсуждение статьи у нас в теме рок-н-ролльных баек.
http://popsa.info/forum/topic.cgi?forum=12&topic=90&start=15

Зайдите на oldcvety.h1.ru.

Туда мы все уже ходили. Ничего нового.

А вообще все это совдеповские "терки". Полиитбюровское наследие.

А что вы имеете ввиду?

cvety 7 апр. 2004 15:24
Ну, с первой женой (Галиной) Лосев развелся давненько уже.Еще в 80-х, а может и раньше.Потом был свободным художником, пока в 99-м не познакомился с нынешней своей женой -- Светланой.
Конечно, она даты-то поперепутала и последовательность событий тоже. Не знаю корыстно или бескорыстно.
Умер сын у Лосева в сентябре 1995 года, было ему 18 лет. Похоронены все Лосевы на немецком кладбище в Лефортово.
По поводу дружбы с бандитами ничего сказать не могу.
На "олдцветы" постоянно появляются новые фото из архива группы. Жалко, что медленно. Админ жалуется на недостаток времени.
По поводу Политбюровского наследия: у Стаса Намина (Микояна) дедушка Анастас Иванович Микоян, бывший член Политбюро ЦК КПСС со всеми вытекающими последствиями. Отсюда и "политбюровское наследие".


Natasha 7 апр. 2004 15:31
E-mail
По поводу Политбюровского наследия: у Стаса Намина (Микояна) дедушка Анастас Иванович Микоян, бывший член Политбюро ЦК КПСС со всеми вытекающими последствиями. Отсюда и "политбюровское наследие".

Теперь Ваше высказывание понятно. Ну, в общем-то, приблизительно такое отношение к "творчеству" Анастаса Алексеевича у меня и было.
А про Лосева Вы не можете рассказать по-подробнее. Например, мне так и не понятно закончил ли в свое время Лосев институт. Намин в различных интервью говорил, что они оба (он и Лосев) ушли доучиваться в середине 70-х. Но это больше ничем не подтверждается. У меня есть интервью с Лосевым от 1975 года, когда "Цветы" уже работали без Намина (Стас учился). В последнем и весьма скандальном интервью со Светланой что-то говорится об армии. А что было на самом деле?

cvety 7 апр. 2004 15:42
Наташа!
Лучше будет, если вы по конкретным фактам зададите вопросы.
Так проще.О чем знаю -- с удовольствием отвечу.
По http://www.eg.ru: перед туром "Голосуй или !!! проиграешь" группа не собиралась специально под тур, а нормально функционировала и до того.
В 1993 году пришел только новый барабанщик, Владимир Роздин (гр. "Мономах"). А до этого был Юрий Рогожин (гр.Динамик). Из остальных музыкантов остались Александр Лосев (бас-гитара), Владимир Долгов (гитара) и Влад Петровский (клавиши).
Звукорежиссером был знаменитый Александр Лукьянов (Пушок), который после 2000 года работал с Маршалом. К сожалению, погиб в 2002 году. Фото есть на oldcvety.h1.ru


Natasha 7 апр. 2004 15:51
E-mail
Лучше будет, если вы по конкретным фактам зададите вопросы.

Конкретно. В 1974 году "Цветы" стали профессиональным коллективом. По официальной информации вскоре группа прекратила существование якобы за "пропаганду движения хиппи" (чушь полнейшая!). Ушел доучиваться в МГУ Стас Намин. Что-то типа лидера ансамбля в это время был Лосев (это 1975 год). А потом следы Лосева теряются аж до 1978 года, когда он возник в "Красных маках". Что он делал два года? Учился или служил а армии?

cvety 7 апр. 2004 15:59
Наташа!
Лосев ОКОНЧИЛ ИНСТИТУТ (аббревиатуру не помню, что-то связано с авиацией), а так как там была военная кафедра, то загремел в лагеря. Летал там пару раз на бомбардировщике в качестве стрелка-пулеметчика или пушкаря. Это должно было быть сразу после окончания. Если он 1948 года рождения, то и институт окончил где-то в 72-м.
Насколько я помню, группа "Красные маки" была в Туле в 1979 году точно. И Лосев там работал в это время певцом и бас-гитаристом. Но в армии не служил, конечно.
Потом там появился еще один бас-гитарист Раскин, по-моему Виктор его звали. Было модно в те времена иметь огромное количество музыкантов в коллективе.
В 1980 году состав с Сарухановым ушел из "Цветов", они работали от Закарпатской филармонии (Ужгород). А Лосев вернулся к Стасу.

George 7 апр. 2004 16:05
E-mail А где ранее работал Долгов? Очень знакомый облик.

Natasha 7 апр. 2004 16:07
E-mail
Если он 1948 года рождения, то и институт окончил где-то в 72-м.

И все-таки что он делал с 1976 по 1978 год?

cvety 7 апр. 2004 16:16
Наташа!
По моим источникам закрыли группу не за пропаганду движения хипии, а за переработки "на фондах филармонии". Был такой способ проведения гастролей. Там меньше денег нужно было отчислять государству. У Стаса не было гастрольного удостоверения или еще чего-то.
Период (75-78) для меня покрыт тайной. В коллективе было постоянное движение музыкантов: кто-то приходил, кто-то уходил. Слова Лосева о том, что он был в коллективе всегда и записал все песни, мягко говоря, не соответствуют действительности. Вполне возможно, что в этот период он тоже "бродил".
Я хорошо ориентируюсь в периоде со второй половины 80-х и до конца существования группы.
Очень приятно общаться. Пишите.

Эта тема закрыта, новые ответы не принимаются

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 # ]