Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [1216] | Справка |

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Архив
         Группа Стаса Намина

Тема закрыта Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
ALEX 19 фев. 2004 15:40
Спасибо за интересный рассказ, я спрашивал ещё про 75 - 76 годы пересекались ли тогда ещё в составе Петровский и Слизунов, может и Дюжиков тогда начинал с ними играть?

George 10 марта 2004 9:32
E-mail Версия.
Название группы Стаса Намина "Цветы" - это прямая отсылка к идеям хиппи, к Flowers Power, ведь цветок - основной символ хиппи. Удивительно, но группа с таким названием очень долго и успешно работала в Московской областной филармонии, пока какой-то "доброжелатель" не раскрыл высокому начальству глаза на смысл безобиднейшего из названий. Тогда, после хорошего скандала, ансамбль стал называться просто "Группой Стаса Намина"
И еще. Когда Марочкин писал историю группы, то Намин ничего толком не мог вспомнить, постоянно путался в датах, и тут появился Лосев. Вот феноменальная память! Видимо, сказывалось техническое образование - МИРЭА. Все сразу встало на свои места

Natasha 10 марта 2004 9:56
но группа с таким названием очень долго и успешно работала в Московской областной филармонии

Что в твоем понятии "долго"? Это "долго" - не более 2-х лет.

George 10 марта 2004 10:00
E-mail Наташ, я перепечатываю слова автора книги. Не буду же вносить свои правки

Natasha 10 марта 2004 10:02
я перепечатываю слова автора книги

Понятно. Извини, я неправильно поняла. Ты какую-нибудь пометку делай, пожалуйста, что это цитата из книги, а то не все сообразят, что это не твое личное мнение.

George 10 марта 2004 10:05
E-mail Я же упомянул фамилию автора - Марочкин. Кстати, у него встречается много ошибок. Я не говорю о датах, а только о том, что знаю точно. Например, арийцы Холстинин и Дубинин окончили МЭИ. Это 100%, а него написано МИФИ.

Natasha 10 марта 2004 10:11
арийцы Холстинин и Дубинин окончили МЭИ. Это 100%, а него написано МИФИ.

А ему видимо без разницы МЭИ или МИФИ. Он хоть знает что это такое?

. Кстати, у него встречается много ошибок.

Это естетственно. Один человек не может написать историю хоть чего-нибудь. Как бы он ни старался быть объективным, вкусовщина все равно будет лезть из всех щелей. А такие люди, как Марочкин, и не пытаются хоть что-то оценить объективно. Но даже в таких книгах всегда можно выловить очень ценную информацию.

George 10 марта 2004 10:34
E-mail Ну, оскорблять человека не надо. Может и отличает МЭИ от МИФИ, просто перепутал.
А за такой труд , по-моему, надо человеку спасибо сказать.

Natasha 10 марта 2004 11:18
А за такой труд , по-моему, надо человеку спасибо сказать.

Ты считаешь? Про рокеров уже столько написано, что тошнит. В "Библио-Глобусе" целые тома лежат про какой-нибудь "Калинов мост" или что-то подобное. А ты попробуй нади кнугу про Розу Рымбаеву, Эдуарда Хиля, Владимира Макарова, Льва Барашкова и т.д. Неужели эти люди менее достойны того, чтобы про них написали? Однажды мне только повезло отхватила книгу про Ирину Понаровскую. Там же была небольшая книжечка про Эдиту Пьеху. До сих пор жалею, что тогда не купила, а теперь уже поздно. Что такого особенного эти так называемые рокеры сделали для нашей культуры, чтобы им столько внимания уделять? Да лучше б кто-нибудь про ВИА что-то толкое написал!

Mikhail 10 марта 2004 11:25
E-mail WWW
Что такого особенного эти так называемые рокеры сделали для нашей культуры, чтобы им столько внимания уделять
Считаю совершенно естественым феномен интереса издателей и читателей к подобным анормальным явлениям в культуре. "Лучше всего продается хорошо упакованный бунт". Это общечеловеческий закон, а не советская специфика.

Natasha 10 марта 2004 11:28
"Лучше всего продается хорошо упакованный бунт".

Лучше всего продается или лучше всего на прилавках валяется? Наличие книг в магазинах вовсе не означает, что их кто-то покупает.

Mikhail 10 марта 2004 11:38
E-mail WWW Есть статистика продаж. Рок музыки в мире, уверен и у нас тоже, продается больше чем всех остальных музыкальных жанров вместе взятых!
Чего я никогда не могу понять, почему самый кассовый жанр на протяжении десятилетий считается альтернативой массовой культуре, когда он сам уже давно ожирел и опопсел.

Natasha 10 марта 2004 11:40
Рок музыки в мире, уверен и у нас тоже, продается больше чем всех остальных музыкальных жанров вместе взятых!

Только что обсуждали эту тему с Анатолием Вейценфельдом. У него есть статистика продаж. Больше всего в нашей стране продается шансон. Все остальные жанры отдыхают.

George 10 марта 2004 12:03
Что такого особенного эти так называемые рокеры сделали для нашей культуры, чтобы им столько внимания уделять?

Наташ, ты не права. Это слишком резко. Все-таки у них была огромная популярность при том, что их не показывали по ТВ и не выпускали пластинок. Я прекрасно помню ажиотаж на концертах рок-групп. Без рекламы и афиш собирать залы - это что-то да значит. А то, что про них много написано - это еще одно свидетельство их популярности.
Видимо, когда ту же Пьеха постоянно крутили на ТВ, делали про нее передачи, интервью с ней, то писать про нее не было смысла. И так достаточно было информации.

Natasha 10 марта 2004 12:24
Я прекрасно помню ажиотаж на концертах рок-групп.

Знаешь, я его тоже прекрасно помню. И обстановочку на таких концертах тоже помню. В дупель пьяные мужики на сцене, которые толком ни петь, ни играть не умеют. Абсолютно пьяные зрители в зале, которые продолжают хлебать портвешок прямо из бутылок. Так что им уже совсем все равно, что на сцене происходит. Все там же в зале и пьют, же и курят, и блюют, и т.д. Яркие впечатления. Не правда ли? Это было описание концерта супер популярной группы "Воскресенье". Это для тех, кто не узнал.

Эта тема закрыта, новые ответы не принимаются

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 # ]