Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [353] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

     ФОРУМ
     Архив
         ВИА "Лейся,  песня"


    Тема закрыта Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Rdd 26 янв. 2004 9:20
E-mail WWW
Но это основано на высказывания музыкантов, которые мне удалось прочитать в разных источниках. Ничего подобного о периоде Шуфутинского я не читала. Только Андрианов. Но это вопрос сложный. К тому же в начале 80-х разрешили делать многое, чего нельзя было в 70-е. Нравится нам это или нет - вопрос десятый. А музыканты в это время пытались делать что-то свое, искать какие-то новые пути. Согласись, что это интереснее, чем петь песни Тихона Хренникова. Да и Давида Тухманова, который не давал никому самовыразиться, тоже.

Поспорю. Это утверждение, на мой взгляд, должно быть либо цитатой какого-либо музыканта, работавшего как с Шуфутинским, так и с Кретовым (Капитановского, например), который может сравнивать, либо должны быть аргументы для этого утверждения.
Из песен Хренникова в репертуаре ансамбля только одна, да и то, что-то на концертах я ее не помню. Песен Тухманова - пять, и те были записаны в самом начале работы ансамбля. Так что непоказательные примеры. Тем более, что пластиночка Тухманова по аранжировкам и исполнению одна из сильнейших у Лейся Песня (по моему мнению).
Но дело даже не в этом. Я не уверен, что " шоу, в котором музыканты не только пели и играли на музыкальных инструментах, но и танцевали, сами вели концерт, шутили со зрительным залом." - это очень здорово. И цитаты из разговоров зрителей - они к характеристике творчества не имеют, в общем-то, никакого отношения. Так, внешняя сторона.


Natasha 26 янв. 2004 9:34
E-mail
Это утверждение, на мой взгляд, должно быть либо цитатой какого-либо музыканта,

Подумаю.

И цитаты из разговоров зрителей - они к характеристике творчества не имеют, в общем-то, никакого отношения. Так, внешняя сторона.

Все имеет отношение к творчеству. И это тоже. Когда на сцене "мертвые с гитарами стоят, воют, а вокруг тишина" , это не концерт. Артист должен еще уметь держать зал. А это сделать по-сложнее, чем выйти и спеть. Так что это тоже творчество.

ALEX 6 фев. 2004 19:12
Ещё позволю себе выссказать мнение. "Лейся Песня" - типичный представитель эпохи ВИА. Может нравиться, может не нравиться, но это - период нашей музыки со своим лицом. Будьте реальны - сегодня многие помнят и песни типа "Строим БАМ", "Выросли дети", "Шире круг" и т.п. Простго в них была своя энергетика, не путать с идеологией, слушали их с удовольствием. Причём глупость противопоставлять Deep Purple и любой ВИА, это два разных музыкальных стиля.
В 80-е годы, к сожалению было не очень много интересного и самобытного.
Обсуждать работу клоллектива данного периода неинтересно. Дрязги и счёты музыкантов - ещё более неинтересно.
Кто играл в раннем периоде узнать интересно, потому что играли - профессионалы (пили они или нет их дело). По крайней мере, слушать ударные в исполнении Заседателева и Капитановского мне приятно, голос Андрианова - это голос, а что ещё нужно от творчества?

George 9 фев. 2004 12:12
E-mail
голос Андрианова - это голос


Полностью с Вами согласен. Даже в убогих песнях, типа "Белый цвет - черемухи цвет" на подпевках у А.Герман, голос Андрианова выделяется и расцвечивает эту песню яркими красками

Natasha 10 фев. 2004 9:21
E-mail
Даже в убогих песнях, типа "Белый цвет - черемухи цвет" на подпевках у А.Герман, голос Андрианова выделяется и расцвечивает эту песню яркими красками

Георгий, голос Андрианова в этой песне ты при всем желании услышать не мог, т.к. Анне Герман аккомпанировали и подпевали "Голубые гитары".

George 10 фев. 2004 11:48
E-mail Наташ, ты путаешь. Я своими глазами видел в Музыкальном киоске Анну Герман и трех ребят из ЛП, в том числе и Андрианова, голос, которого явно выделяется. Также об этом писал в своей книге Шуфутинский.

Natasha 10 фев. 2004 11:59
E-mail
Наташ, ты путаешь.

Я ничего не путаю. Эту песенку чуть ли не каждый день по радио крутили и постоянно объявляли: Анна Герман и ВИА "Голубые гитары". Ошибиться и в то время, конечно, могли. Но не постоянно же одну и ту же ошибку делать. Да и стиль там совсем не лейсяпесневский. Хотя теоретически могу допустить мысль, что существовало 2 разные записи: с ЛП и с ГГ.

А вообще я не помню, чтобы ЛП делала совместные проекты с какими-нибудь солистами. А вот за ГГ это водилось.

George 10 фев. 2004 12:10
E-mail Это было в конце 77- начале 78 года. Летом 77-го я был на их концерте и очень хорошо представлял себе солистов ЛП, а уж Андрианова особенно. На съемке они были в тех же черных костюмах с бабочками, что и на концерте.
Сегодня посмотрю, что именно в книге Шуфутинского написано про совместную деятельность с А.Герман

Natasha 10 фев. 2004 12:12
E-mail
На съемке они были в тех же черных костюмах с бабочками, что и на концерте.

Какая съемка? Телевизионная?

Сегодня посмотрю, что именно в книге Шуфутинского написано про совместную деятельность с А.Герман

Тогда обрати внимание на то, что в этой же книге Шуфутинский пишет о ПОЛНОМ отсутствии телеэфиров.

Хотя еще раз повторяюсь, что допускаю мысль о наличии двух разных записей.

George 10 фев. 2004 12:22
E-mail То, что их почти не показывали - это факт. На моей памяти две записи. Первая - эта с А.Герман и вторая - Андрианов в одиночестве пел "Этот вечер"( В какой-то полуюмористической передаче)

Natasha 10 фев. 2004 12:25
E-mail Кстати, посмотрела сейчас дискографию Анны Герман. На пластинке эта песня вышла в 1983 году. И еще ту запись, о которой я говорю, крутили по радио где-то в 1981-82 годах. Поэтому я и думаю, что если запись с ЛП и существовала, то она была сделана только на телевидении. А все, что мы слышали потом (и слушаем до сих пор) это все-таки ГГ.

George 10 фев. 2004 12:50
E-mail Я и по Маяку слышал эту запись очень часто и по Радио-ретро ( до того, как оно стало Ретро-ФМ). Слишком хорошо слышен был голос Андрианова

Natasha 10 фев. 2004 12:58
E-mail
Слишком хорошо слышен был голос Андрианова

Я все-таки думаю, что это тебе кажется. У Андрианова слишком типичный для ВИА голос. На бэк-вокале его легко спутать с любым другим солистом любого другого ВИА.

George 10 фев. 2004 13:10
E-mail Скорее всего мы слышали разные записи. Но за ТВ-запись я отвечаю. Это Андрианов и двое других солистов ЛП

Natasha 10 фев. 2004 13:19
E-mail
Скорее всего мы слышали разные записи

Видимо да. Теперь у меня есть желание найти диск Анны Герман и посмотреть аккомпанирующий состав. Там должно быть четко написано. Но пластинки Герман я никогда не собирала. Она мне категорически не нравилась. "Белая черемуха" это, пожалуй, единственное. Она у меня где-то даже на кассете сохранилась. Собственноручно с радио записывала.

Эта тема закрыта, новые ответы не принимаются

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 # ]