Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [353] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

     ФОРУМ
     Архив
         ВИА "Лейся,  песня"


    Тема закрыта Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Natasha 30 окт. 2003 10:16
E-mail
в этом провинциальном коллективчике делали?

Господа, хоть иногда читайте Шуфутинского! Он честно и откровенно говорит: московский ансамбль при Кемеровской филармонии.

Mikhail 30 окт. 2003 10:40
E-mail WWW
московский ансамбль при
А такое практиковалось, это вроде комсомольских строек? При приеме на работу в областную филармонию местная прописка не требовалась?

George 30 окт. 2003 10:42
E-mail Наташ! Ты абсолютно права - слов, характеризующих Шуфутинского сложно придумать. Читаю его книженку и обалдеваю. Кстати, он сам проводит эту мысль, что состав ансамбля очень сильный, но жутко разболтанный.
И еще интересный момент. Когда он подал документы на выезд - он ушел из ансамбля. Но его долго ( полтора года) не выпускали, и он вернулся в ЛП. И работал еще год. Только после его окончательного ухода( февраль 81 года) по рекомендации Добрынина руководителем стал Кретов. Так вот интересно, кто был руководителем между Шуфутинским и Шуфутинским в течении полутора лет?


Natasha 30 окт. 2003 10:50
E-mail
И еще интересный момент. Когда он подал документы на выезд - он ушел из ансамбля. Но его долго ( полтора года) не выпускали, и он вернулся в ЛП. И работал еще год. Только после его окончательного ухода( февраль 81 года) по рекомендации Добрынина руководителем стал Кретов. Так вот интересно, кто был руководителем между Шуфутинским и Шуфутинским в течении полутора лет?

Я где-то читала интервью с Шуфутинским (в инете видела), в котором он говорит, что 2 года сидел вообще без работы, т.е. ни в какую ЛП не возвращался. На всех пластинка, начиная с 1980 года, руководителем ансамбля числится Виталий Кретов. По воспоминаниям Вячеслава Добрынина Кретов руководил ЛП с 1979 года по 1985 год.

Natasha 30 окт. 2003 10:52
E-mail
А такое практиковалось, это вроде комсомольских строек?

Естественно, практиковалось. Сходи на сайт Тульской филармонии и изучи списочек "туляков". Тебе понравится! :-))

Mikhail 30 окт. 2003 11:00
E-mail WWW
не выпускали, и он вернулся в ЛП.
Если только работником сцены его обратно взяли, после того как органы отказали в выезде на ПМЖ.
Я понимаю Миша сейчас крутой, в авторитете, и может рассказывать какими делами он еще в ТО время заправлял. Но для отдела кадров советской филармонии он "отказник" со всеми вытекающими привилегиями.

George 30 окт. 2003 11:08
E-mail То есть он в книге привирает? Он пишет, что программа состояла из ЛП, Красных маков, Яака Йоалы и конферансье Писаренкова. И они ее долго возили по стране. Он пишет, что о том, что ему разрешили выезд, он узнал в одной из поездок

Natasha 30 окт. 2003 11:34
E-mail
То есть он в книге привирает?

Георгий, ты же большой мальчик уже! Все они так или иначе привирают. Это вносит еще большую путаницу в то, в чем и так не разобраться. Я так и не смогла точно выяснить когда же Шуфутинский сменил Селезнева на посту руководителя ансамбля. По одним источникам он пришел в ЛП в 1978 году, по другим он в 1978 году уже ушел. Где-то встречается, что он руководителем был 3,5 года, что уж совсем никак в историю ансамбля не укладывается. Хотя если подойти к этому вопросу логически, то эта замена скорее всего была в 1977 году, и работал он руководителем 2 года.

George 30 окт. 2003 11:38
E-mail Я имел в виду, что путает.
А то, что он в 77 году был руководителем ЛП я видел воочию на концерте в июне. По книге выходит, что в середине- конце 76 года он стал работать в ЛП

Natasha 30 окт. 2003 11:48
E-mail
что в середине- конце 76 года он стал работать в ЛП

Скорее я бы сказала, что в конце 76 - начале 77. Посмотри на дискографию ансамбля! В 1976 году пластинки выходят, руководитель Селезнев. В 1978 году тоже выходят, руководитель Шуфутинский, а в 1977 году нет ни одной пластики. Т.е. это как раз и было время упадка коллектива. Пьяные выходки Селезнева, увольнение, приход нового руководителя.

George 30 окт. 2003 12:04
E-mail Если считать все время , в целом, что Шуфутинский проработал в ЛП, то может и выйти 3,5 года. 77, 78 и часть 79 года - это , грубо говоря, 2,5 года. И тот срок, о котором он пишет в книге(около года) перед отъездом.

Natasha 30 окт. 2003 12:09
E-mail
Если считать все время , в целом, что Шуфутинский проработал в ЛП, то может и выйти 3,5 года

Так, конечно, может. Но я о другом. Вот выдержка из интервью Шуфутинского:

- Через 3,5 года после того, как я возглавил ансамбль, нас ждал триумф.

Это он говорит о победе на конкурсе "Сочи-78". Вот и считай как хочешь!

George 30 окт. 2003 12:20
E-mail Так не сходится! Да и не может этого быть.

Natasha 30 окт. 2003 12:25
E-mail
Да и не может этого быть.

Вот и я о том же.

Ну да ладно. Я сейчас заканчиваю этот титанический труд. Кое-что получается, кое-что - нет. Доделаю, напечатаю, тогда попробуем вместе обсудить и может быть что-то подправить.

George 30 окт. 2003 12:31
E-mail Хорошо. Будем ждать.

Эта тема закрыта, новые ответы не принимаются

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 # ]