Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [831] | Справка |

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Песни и диски
         Исполнение      песни      Листопад      (?)

Одна страница
Модераторы: Mikhail
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
NPG 17 авг. 2004 19:03
Уважаемый      Форум!
В      конце      60-х      по     радио      частенько      передавалась      песня      со      словами:
Я      не      помню,      я      не      знаю
Удивительней      поры      -
Пала      осень      золотая
На      московские      дворы.
Не      заметить      невозможно:
Всюду      надписи      висят:
“Осторожно,      осторожно,
Осторожно      листопад”.      и      т.д.
В      интернете      я      нашёл      несколько      сайтов,      публикующих      её      слова.      Это      здорово.      Но      хочется      вспомнить,      кто      же      её      тогда      исполнял      и,      может      быть,      даже      попытаться      разыскать      эту      запись.      Авторов      песни      пока      тоже      не      смог      идентифицировать,      хотя,      что      касается      музыки,      мне      кажется      ,      что      это      чистейшая      Jobim'овская      "One      Note      Samba".
Заранее      благодарен      за      помощь.
Николай      (NPG)

Yuri 17 авг. 2004 21:25
E-mail      Могу  только  предположить,  что  песню  написал  Сергей  Стёркин.  Здесь,  вроде  бы,  это  написано:  http://www.caida.org/broido/lyr/T8/T8.136.koi.html  ,  а  здесь  немного  информации  о  самом  авторе:  http://www.kajuta.narod.ru/
     Но  утверждать  наверняка  ничего  не  берусь.

VikVik 20 авг. 2004 16:00
WWW Песня  "Осторожно,  листопад"  (Р.Майоров  -  Л.Завальнюк)  исполняет  В.Окунь  записана  на  пластинке  Д-00033778  (  здесь  же  "Обида"  -  А.Морозов  -  С.Льясов  -  исполняет  Л.Кондратьева)  -  2-я  сторона.
На  первой  стороне  "За  того  парня  (М.Фрадкин  -  Р.Рождественский  -  исполняет  ансамбль  "Самоцветы")  и  "Голос  матери"  Ю.Дунаев  -  В.Семернин  -  исполняет  В.Трошин).
Песня  "Осторожно,  листопад"  -  именно  в  этом  исполнении  достойна  внимания!
Виктор.

Yuri 22 авг. 2004 13:52
E-mail      Видимо,  я  ошибся.  В  Инете  ещё  очень  мало  информации.  Если  про  Р.Майорова  и  Л.Завальнюка  можно  что-то  найти,  то  про  В.Окуня  практически  ничего.  Вот  что  смог  найти:
     Виль  Окунь  был  солистом  ансамбля  "Дружба".  В  1962  году  вышел  миньон  этого  ансамбля,  где  Окунь  исполнял  песню  Слушай.  (Дословно  с  Ностальгии:  "Анс.  "Дружба"    миньон  1962г.:  Слушай  -  солист  Виль  Окунь").  Также  он  вместе  с  Кругловой  исполнял  песню  "Под  Москвой  в  садах  зелёных",  с  ВИА  "Романтики"  песню  "Сны"  и  написал  стихи  к  песне  "Карусельная  лошадка".

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Одна страница