Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [1279] | Справка |

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Песни и диски
         ПОМОГИ, НАРОД!

Одна страница
Модераторы: Mikhail
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Budovich 8 июля 2005 4:11
В середине 80-х была такая песня в которой помню только эти слова: "...Песни не пропадут без следа. Крутится где-то эта кассета...."
Пел кто??? Хотябы.

kwn 8 июля 2005 11:39
E-mail Группа "Метрополитен"

alexx2727 14 июля 2005 14:03
E-mail Ребята, подскажите, может кто помнит, где можно найти следующие песни:
1.в 1974 году в журнале «Кругозор» N2 (февраль) были 2 мелодии из к-ф. Одна из «Крестный отец» (гитарная версия, ансамбль «Икомбо» - название не точно, помню на слух), другая из «Был месяц май» (песня «Мама» (автор Sonny Bono, меня интересует инстр.оркестр.версия).
2. «Нейлоновое сердце» (…говорят, что будет сердце из нейлона…). Песня из какого-то фильма, пел Александр Кавалеров (раньше пел «У кошки 4 ноги» из «Республика ШКИД»). В 1969 Владимир Макаров пел «Нейлоновое сердце» (Я.Френкель – И.Шаферан), но я не знаю, та ли этопесня. Если так, то есть подозрение, что Кавалеров пел ее в ф. «Мужской разговор» (1968).
3. «Смешное сердце» (… что я в обиде на тебя опять…). По моему, это перепевка итальянцев.
4. «Зачем ушла из жизни ты так рано» (блатняк 70-х). Где-то видел ссылку, что это перепевка итал.песни «Stasera Pago Io» в ип. Модуньо.
5. «Скажу тебе, что ты красивая…» (блатняк 70-х)
6. «17 с половиною», «Эйфелева башня бродит по Парижу», «Она была первой, первой» и т.д. (блатняк 70-х). Пел вроде-бы М.Светлов, но это не точно.
7. «Снегопад» и «Прошла любовь» (обе – перепевки песен С.Адамо в исп. Виктора Беседина, 1969)
8. «Как тебя зовут» в исп.Н.Бродской, 1967. Нужна ремастированная запись.
9. «Первое танго» в исп.Марии Кодряну, 1975.
10. «Полюби меня» в исп.Анатолия Королева, 1971.
11. «Горечь» в исп. Э.Пьехи, 1970.
12. «Сонет» инстр. пьеса Евгения Доги в исп.оркестра, 1973.
13. «Нам не жить друг без друга» в исп. Л.Лещенко, 1976.
14. «Скажи, зачем и почему» (М.Долган) в исп. Вадима Мулермана, 1975. А лучше в исп. анс. «Норок», 1969.
15. «Так и будет» (…мы с тобой друг друга любим, говорим друг другу да…) в исп. В.Ободзинского, 1970.
16. «Хороший парень» в исп. Игоря Азарова, 1989.
17. «23 часа полета» в исп. Олега Ухналева, 1970.
18. «Август» (Я.Френкель – И.Гофф) в исп. М.Николовой, 1967.
19. «Цветы мне говорят прощай» (стихи С.Есенина) в исп. ВИА «Синяя птица», 70-80-е.
Мой адрес alexx2727@inbox.ru

VikVik 15 июля 2005 5:43
WWW 1. Тоже ищу инструментальную версию!!!
2. "Нейлоновое сердце" у меня есть на видеокассете - фильм "Мужской разговор".
Кое-что из остального - нужно время - посмотреть.

kuvsh 15 июля 2005 20:04
E-mail "23 часа полета" могу выслать.

Starper 20 июля 2005 17:26
E-mail WWW /В середине 80-х была такая песня в которой помню только эти слова: "...Песни не пропадут без следа. Крутится где-то эта кассета...."
Пел кто??? Хотябы/

Уважаемый KWN. вы ошибаетесь на счет названия группы, которая исполняла эту песню. Хотя подозреваю откуда у вас эта информация, из опубликованной кем-то дискографии коллективов (но там очень много путаницы).
Эта песня исполняется группой "Рондо", соответственно ранней, еще без Иванова. На магнитальбоме группы вышедшим в 84 году под названием "Турнепс" стихи в песне немного изменены.
Оригинальную версию 83 года можно скачать на моем сайте.

kwn 20 июля 2005 21:00
E-mail Вполне допускаю, что ошибаюсь, но в конце 80-начале 90-х мне в руки попалась катушка, на которой было написано группа "Метрополитен".Я ее прослушал и единственная песня, которая мне понравилась была "Крутится где-то эта кассета".Я ее переписал себе.И она у меня где-то осталась.Поэтому я и утверждал, что это группа "Метрополитен".Но надо признать, что в то время ходило уйма катушек с разными записями и ошибки были неизбежны.

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Одна страница