Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [918] | Справка |

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Песни и диски
         Помогите определить песню!

Одна страница
Модераторы: Mikhail
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Albert Magnus 3 мая 2005 21:23
Году так в 1984 я записал сборничек советской эстрады (компилировал с кассет старшей (двоюродной) сестры).
И как помню была там песня, в которой поет деушка:
"А город плыл, а город плыл... (такой-то) и таинственный... (та-тА та-тА та-тА) любовь огромней чем Вселенная"

Это строчки припева - больше не помню! help

Vyacheslav 4 мая 2005 17:08
E-mail WWW Если не ошибаюсь, это песня "Город спит" (Л. Осипова - Л. Дербенев), исполняла Л. Осипова. Песня выходила на пластинке С60-20715-008 "Эхо первой любви. Для Вас, женщины".

Albert Magnus 9 мая 2005 22:01
Спасибо большое Вячеславу. Найти б теперь эту песню, но увы...

А у меня еще парочка вопросов на идентификацию.

Как называется главный (ИМХО) хит Рузавиной и Таюшева с примерными словами в припеве:
"Звучит зеленая(?) тоска, необъяснимая словами. Я не один, пока я с вами..."

И как называется песня Эдиты Пьехи со словами "будет ... Белым мелом на тротуарах снег".

P.S. Ну и вопрос на засыпку. Несколько лет назад песню "Красный конь" изумительно перепела одна девушка. Как мне потом сказали, она участвовала в фестивале "Славянский базар". help!

skl 24 мая 2005 11:33
помогите найти песню со словами ....ой друзья вы мои друзья где ваш берег где ваша стезя.... ....Иван Палыч давай вновь на три а знаешь Петька и Ванька менты.....

Natasha 24 мая 2005 14:34
"Звучит зеленая(?) тоска, необъяснимая словами. Я не один, пока я с вами..."

Песня называется "Осенняя мелодия". И тоска там не "зеленая", а "высокая". И, вообще, она не "звучит", а "звенит". :-))))

А песня Пьехи в голове крутится, а название из головы никак не лезет. Вспомню - скажу. :-))

Vorobyov Oleg 24 мая 2005 16:00
Песня в исполнении Эдиты Пьехи называется "Белый вечер", музыка Игоря Корнелюка (он подпевает в припеве), стихи Регины Лисиц.

SerguieKouznetsov 16 июня 2005 23:19
E-mail WWW Осенняя мелодия (Ю. Саульский - Л. Завальнюк) . Исполняла также София Ротару (Г62-07740, Поет София Ротару.)
См. popsa.info/bio/033/033d.html
А также И. Кобзон (popsa.info/bio/239/239d.html)

MaXyM 19 июня 2005 21:36
W detstwe esche slyschal pesnu
slowa primeno takie :

Mi s toboju tolko starscheklassniki
Nineschnie mi wipuskniki.

Ulibnis mne sputniza ,ulibnis mne swerstniza
Wse nadeschdi sbudutsja w eto werju ja .
Nam na sschastje krutitsja , nam na sschastje wertitsja ( 2 rasa )
Kruglaja otlitschniza zemlja.

Na urokah my sideli parami , bili wmeste letom i zimoj
Idewtschenok sneznimi bulwarami prowoschali maltschiki domoj
???????????????????????????, schkola ostajotsja pozadi
??????????????????, ????????????????????

skascite , kakoj ansambl ? i kak nazwanie ?
Primerno natschalo 80 - h.

Zaranie blagodaren .

skl 6 июля 2005 13:07
Люди! Помогите отискать песню или ее исполнителя.Она была на кассете вместе с В.Асмоловым году так 1988-90г. Слова примерно такие "....ой друзья вы мои друзья где ваш берег где ваша стезя.... ....Иван Палыч давай вновь на три а знаешь Петька и Ванька менты..... ". Может всетаки кто-то слышал или знает? Подскажите! Заранее благодарен.

alexx2727 9 июля 2005 10:36
E-mail Братцы, может кто помнит в начале 70-х ходили записи полублатных-полудворовых песен под названием "Слепые". Пели под гитару и гармошку. Помню песни "Сигарета, сигарета" (из репертуара Северного), "Людка, людочка, слышишь плачет душа по тебе..." Это примерно то, что позже перепел Осин и Маркин. Мой адрес alexx2727@inbox.ru

YuriA 9 июля 2005 16:45
Это ансамбль "Курские соловьи". Возьмите на сайте Ностальгия http://webboard.ru/wb.php?board=18897&ord=1
у mimimih (посмотрите архивы, он где-то указывал координаты) или напишите ему.
Я же где-то скачивал с другого сайта 30 песен этого ансамбля полгода назад.

AIB 11 июля 2005 10:04
E-mail Ссылка на Курских соловьев: http://blatnoj.narod.ru/SONGS/KURSKIE/kurskie.html

alexx2727 11 июля 2005 13:39
E-mail ребята, спасибо за "Курских соловьев"! Даже не знал об этом названии, у нас они ходили под именем "Слепые". Вспомнился еще один исполнитель. Михаил Светлов, но я могу ошибаться. Были такие песни: "17 с половиною", "Эйфелева башня бродит по Парижу..." Подскажите, кто знает. Заранее благодарен.

kuvsh 13 июля 2005 20:09
Слова примерно такие "....ой друзья вы мои друзья где ваш берег где ваша стезя.... ....Иван Палыч давай вновь на три а знаешь Петька и Ванька менты..... "

Это песня Владимира Чернякова "Друзьям".
Если хотите, могу выслать.

Ivan Ko 15 июля 2005 14:18
В конце 80-х была такая песенка со словами: "В небе радуги свет, о-о-о, ЭТО ЛЕТА ПРИВЕТ, о-о-о, и под этой луной, о-о-о, мы танцуем с тобой, о-о-о". и затем она плавно переходила в более грустную тему: "Поздно, оставь меня, и больше не звони, были встречи и свидания, но небыло любви!".
Очень душевная песня была, а кто ее пел, не знаю, и где ее сного взять - не знаю! Помогите кто чем может!

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Одна страница