Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [353] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

     ФОРУМ
     Общие вопросы
         Юрий Морозов


    Одна страница
Модераторы: Mikhail
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Boris1967 13 апр. 2006 1:01
E-mail 23 февраля в Санкт-Петербурге на 58-м году жизни скончался Юрий Морозов - андерграундный композитор, поэт, исполнитель и музыкант-мультиинструменталист, звукорежиссёр Ленинградской - Петербургской студии грамзаписи фирмы "Мелодия" в 1972 - 2006 г.г. С огромнейшим прискорбием я узнал об этом лишь позавчера, благодаря Интернету. Понимая, что его сочинения едва ли укладываются в тематику сайта, и памятуя о том, как он откровенно ненавидел при жизни всё связанное со словом "эстрада", я не решился открыть его тему в "эстрадном" форуме. Тем не менее, выражаю готовность поделиться с желающими имеющимися у меня в MP3 следующими его альбомами:

1. Вишнёвый сад Джими Хендрикса (1973)
2. Ночной певец (1983)
3. Auto da fe (1984)
4. Смутные дни (1989)
5. Идиотека (записи 1976-1987 г.г., выпущен в 1991)
Плюс - небольшое радиоинтервью

Остальное у меня только на CD и виниле.
В свою очередь, был бы очень благодарен, если бы у кого-нибудь нашлись другие альбомы Ю.М. в МР3, особенно хотелось бы приобрести "Представление" (1987, издан в 1988) на CD-аудио или МР3.
Всем спасибо. Хотя бы за внимание.

(Сообщение отредактировал Boris1967 2 мая 2006 14:37)


(Сообщение отредактировал Boris1967 2 мая 2006 14:41)


(Сообщение отредактировал Boris1967 3 июня 2006 14:40)

-----
brs

Boris1967 6 окт. 2008 2:22
E-mail Открылся официальный сайт Юрия Морозова: http://www.zcinzsar.ru. На нём можно ознакомиться с биографией и дискографией Ю. Морозова, насчитывающей 45 дисков, материал которых записывался с 1969 по 2005 год. Все эти диски можно заказать через сайт - большинство из них до сих пор не издано, однако изготавливаются они с профессиональным полиграфическим исполнением, выполненным с большим вкусом - в работе над макетами обложек принимал участие и сам Ю. Морозов. Просто же послушать фонограммы песен Ю.М. можно на сайте vkontakte.ru - в группах "Фан-клуб Юрия Морозова" и "Шоссе Юрия Морозова" - их там выложено довольно много.
Недавно во Франции вышел также документальный фильм "Подземный рок Юрия Морозова" (режиссёр Владимир Козлов), название русского варианта - "Рок-монолог. Юрий Морозов". В настоящее время он кочует по различным европейским кинофестивалям, в этом году был его премьерный показ в одном из кинотеатров Петербурга. Приобрести данный фильм на DVD также можно через официальный сайт Ю.М. Вероятно, скоро (в середине ноября) состоится ещё один показ фильма в ДК С-Петербургского Государственного Университета (г. Петродворец)

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Одна страница