Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [353] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

     ФОРУМ
     Музыка для взрослых
         Олег Ухналев


    Одна страница
Модераторы: Mikhail
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Natasha 18 авг. 2005 10:21
E-mail http://www.mk.ru/numbers/1777/article59610.htm

Вчера в Москве, в храме Иконы Божией Матери “Отрада и утешение”, состоялось отпевание и прощание с лауреатом всесоюзных и международных конкурсов, народным артистом России Олегом Ухналевым.
Поколение 60—70-х помнит Ухналева по популярнейшим песням “И не то чтобы да, и не то чтобы нет”, “23 часа полета” (Д.Тухманов — И.Шаферан), “Дождь и я” (Р.Майоров — О.Гаджикасимов) и другим. Сын военного моряка, он начал музыкальную карьеру в 16 лет солистом ансамбля песни и пляски дважды краснознаменного Балтийского флота, работал в знаменитых коллективах — ансамбле Московского военного округа, Московском ансамбле ПВО, ВИА “Москвичи”, “ВИО-66” п/у Юрия Саульского, оркестре “Современник” п/у Анатолия Кролла и др. Свой творческий путь Олег Ухналев закончил солистом муниципального оркестра Балашихи. Певец умер 13 августа в подмосковном Красногорске на 59-м году жизни.

Mikhail 18 авг. 2005 11:02
E-mail WWW Биография собраная СБ http://remdate.narod.ru/uhnalev.htm

Послушайте песни и интервью с Олегом Яколевичем в архиве Радио России http://www.radiorus.ru/issue.html?iid=50242&rid=316

Sophia 18 авг. 2005 13:39
E-mail WWW А кстати - куда этот СБ делся?

Firsov 19 дек. 2005 6:49
Жаль что такая информация (смерть Ухналёва)не дошла до многих почитателей его таланта, Это вина прежде всего СМИ. Ведь 59 лет это не возраст. Хотя,вспомните, Ободзинский ушёл тоже в этом возрасте. Олег Ухналёв конечно замечательно исполнял 23 часа полёта, Дождь и я. Такое тихое проникновенное пение.Почти полушопотом. И не то,чтобы да-вообще шедевр, я бы сказал интимного , пения. Интересно, последние годы Ухналёв занимался творчеством?

Mikhail 19 дек. 2005 11:47
E-mail WWW Долгое время Ухналев был солистом армейского ансамбля. По телевизору его неоднократно показывали в военной форме. В 90х получил звание Народного артиста России, и даже носил малиновый пиджак. Издал 2 компакт диска - первый с перепевками, последний с оригинальными вариантами. На радио было несколько интервью с Ухналевым, самое интересное на Диско радио

Firsov 21 дек. 2005 13:19
Наверное потому,что живу в Сибири давно не слышал ничего ни об Ухналёве, ни о Ободзинском, ни о Мулермане.Хотя, как ни жаль, надо признать, что их время прошло.Странно, а ведь казалось это всё навека.

Dm 21 дек. 2005 20:07
...к творческой деятельности Олега Яковлевича можно еще добавить:
...последнии годы жил в Красногорске, выступал с кол-вом собранным из "ветеранов" различных джазовых оркестров... записывал вместе с братом Сергеем и Dixi-Ball прикольные джазовые вещицы... и вообще, все время держался бодрячком.


Garfield 6 фев. 2007 16:34
E-mail ICQ | <Биография собраная СБ http://remdate.narod.ru/uhnalev.htm>

Увы, такой страницы не существует...

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Одна страница