Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [311] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Поющие гитары

Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Tanya 8 мая 2007 23:23

"До тебя два шага"

Shezgara))), yeah Baby, Shezgara)))
Well, I'm your Venus, I'm your fire
At your desire

"Venus"

"Когда мне 64" из репертуара Битлз

На поклон

(Сообщение отредактировал Tanya 10 мая 2007 0:14)

-----
Всё должно получиться...

Tanya 9 мая 2007 19:36

где же она, где?)))

Big land

"Это всё для тебя" (Все вместе)

(Сообщение отредактировал Tanya 9 мая 2007 23:22)

-----
Всё должно получиться...

Tanya 9 мая 2007 19:48

O, my love you

Layra 9 мая 2007 23:14
WWW Оболденные фоты!!! Супер просто!!! =)

О Поющих гитарах плохо отзываться...Не знаю, я думаю, что это натуральное свинство...Это ведь классики своего пусть и не признаного жанра ВИА (о нем можно говорить!:) ) Они одни из первых были...Кстати, если уж так подумать, то ни Самоцветов, ни Пламя, еще и в помине тогда не было...:)
Там кто-то говорил, что кроме Песняров ничего стоящего не было. Как то странно, а как же Сябры, лично я очень уважала В. Мулявина, и рада, что еще застала его время, но еще ни одна песня Песняров меня не доводила до слез! А у Сябров сколько раз слышала песню Каханая, столько раз и плакала...:) А от голоса Ярмоленко я просто схожу с ума, какой он красивый...Извините, но никакой Басков его не перепоет:)

Natasha 9 мая 2007 23:23
E-mail Лаура, Вы как-то все в одну кучу свалили.

Поющие гитары - первый ВИА в нашей стране. Этого у них никто никогда не отнимет. Все остальные пошли по их стопам. А если теперь кто-то так или иначе говорит о ПГ не очень хорошо, так это только о том, что творится с ансамблем в последние три-четыре года.

Ну а "Песняры" наиболее самобытный из всех наших ВИА. Ничего подобного больше не было. А "Сябры" - это вторично. Своего стиля они так и не выработали.

Layra 9 мая 2007 23:32
Лаура, Вы как-то все в одну кучу свалили.

Ну, да сумбурчик получился...:)
А какой ВИА час живет в мире и спокойствии...у всех постоянные разборки и проблемы...Даже за поклонников немного обидно...

Ну а "Песняры" наиболее самобытный из всех наших ВИА

Наших??? А мне казалось, что они все-таки белорусские? Конечно, там СССР был...но все равно они от наших немного особнячком...или может у меня такое впечатление:)
И про самобытность я бы поспорила....:)

Tanya 9 мая 2007 23:43
Спасибо, Лаура!
Да, кадры бесценны!
Это скрины с любительской видеозаписи!
Концерт сотоялся 2 февраля 1998 года во "Дворце Молодежи"

Да, Наташ, я уже стала забывать, какими они были тогда и что могли! Смотришь и, как будто, вновь оказываешься в том времени - ощущение присутствия себя в зале! И наслаждение...наслаждение "Живой" музыкой! Слушаешь, как рождает красивые, мелодичные звуки рояль Гришеньки, плачешь под скрипку Васеньки, танцуешь и поешь под "Шизгару" с Оленькой, наслаждаешься голосом Саши Федорова и Жени Броневицкого из репертуара Битлов и отечественных шлягеров, удивляешься оригинальному пению Помидора!
"...словно в сказке очутилась..." А это ведь не сказка, это то, что зовется банальным словом - ПРОШЛОЕ...
Хорошо, когда оно не только в нашей памяти, но и в редких записях!

"Чей пристальный взгяд
Мирно хранят старые снимки.
Мир близких людей, давних друзей
Что стало с ними......"

(Сообщение отредактировал Tanya 10 мая 2007 0:16)

-----
Всё должно получиться...

Mikhail 10 мая 2007 9:00
E-mail WWW Тогда, при воссоздании ансамбля, планка была настолько высоко, что подняться до их уровня не смог ни один возрожденный ВИА. А теперь тот уровень недоступен и самим "Поющим гитарам".

Tanya 10 мая 2007 10:13
Да, в момент возрождения они были нарасхват, в подтверждение этому взять хотя бы слова ведущего в конце программы, который объявил и пригласил заранее на ближайшие запланированные концерты почитателей "ПГ" в концертные залы нашего города!!!)))

Tanya 17 мая 2007 11:08
Сегодня, как три года нету с нами солистки ансамбля
"Поющие гитары" Ольги Левицкой....
просто вспомним....

paul3 12 июня 2007 8:34
E-mail Есть у меня два варианта записи песни До тебя два шага. Кто её поёт?
Понаровская или Левицкая? И в каком году они начали её петь? В старом составе 70-х годов я что-то эту песню в их репертуаре не помню. Песни взяты с Ностальгии.
А что случилось с Ольгой Левицкой?

Tanya 12 июня 2007 10:49
Есть у меня два варианта записи песни До тебя два шага. Кто её поёт?
Понаровская или Левицкая?

paul3, вот новость для меня! Хотела бы я ее в исполнении Левицкой послушать! Ну и Понаровской заодно!)))
На самом деле, эту песню исполняет Евгений Броневицкий и она у него из разряда любимых сердцу песен!
У меня она есть в двух вариантах:
исполнял он ее, как в старом составе 70-х, (существ. даже видеозапись1975 г), в припеве и фоном звучит голос Понаровской, так и после воссоединения ансамбля! (1997г) соответственно с Ольгой Левицкой!

А что случилось с Ольгой Левицкой?

У Натальи Сычёвой есть интересная статья о "ПГ", почитайте ее, там много можно почерпнуть для себя нового!

http://art.specialradio.ru/?page=5

А вообще жаль, что песня "До тебя два шага" не звучала последнее время на концертах ребят, да и "Тонкую рябину" я безумно люблю, но тоже что-то не слышно. Хотя, в варианте с Вавиловой (во 3,4 куплете) я ее слушать точно не желаю)

(Сообщение отредактировал Tanya 12 июня 2007 11:46)

-----
Всё должно получиться...

Tanya 14 июня 2007 17:30
Может кому будет интересно.....
28 июня БКЗ "Октябрьский"
Boney М
30 лет. Живой звук.
Юбилейный концерт.
ВИА "Поющие гитары", "Синяя птица" и др.

http://www.bkz.sp.ru/7062819.htm

(Сообщение отредактировал Tanya 14 июня 2007 19:26)

-----
Всё должно получиться...

Andrei 10 сен. 2007 0:36
Я у вас тут новенький, но сразу с просьбы: Мечтаю найти запись ПГ, где "До тебя 2 шага поют Броневицкий с Понаровской. Помогите, плиз. Может, ссылочку подскажите.
С уважением, Андрей.
Впервые посетил концерт ПГ в ДК Ленсовета, году эдак в 1973.

Andrey 3 авг. 2008 11:28
На Мелодии готовится к выходу диск!
Хоть бы качеством был как Орэра и Гая!
Но только не как ВР,

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 # ]