Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [976] | Справка |

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Поющие гитары

Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Audio Producer 19 июля 2006 18:38
WWW А с Битлов давно никого спроса нету :-)
Я же говорил не о качестве записей, а о том, что мы не так уж отставали тогда, чтобы ныть. На "Мелодии" оснащение было очень приличным по тем временам!
И "Бременские музыканты" записывались не на "Мосфильме", а в "Мелодии". Как ни странно, в штате "Мосфильма" Бабушкин стал работать только с 1972 года - когда уже были сняты и "Операция Ы", и "Кавказская пленница", и "Бриллиантовая рука", а может быть даже и "12 стульев" тоже.

Экспериментальная система цветного ТВ образца 1957 года не имела ничего общего с принятым в СССР SECAMом. Этот гнусный "подарочек" французы нам сделали году в 63-64, при Хрущеве. Но это отдельная история, я ее знаю довольно хорошо, но здесь не в тему.

Andrey 19 июля 2006 18:40
А первая стереозапись ПГ вышла лишь - в 1974.

Вышла то может и в 74,но записано то в 69-70.
Ну уж хватит принижать возможности звукорежиссеров тех годов....
(Сейчас Мелодия издает залежалые архивы - прекрасный звук и сведение - Битлз отдыхает.)
Все выводы на их "плаксивых" байках\воспоминаниях - "Этого не было,это не разрешали,а мы вот сами - бах и забацали на маге выточенном из куска дюрали дядей Васей с завода ЗиЛ..."
Особенно мне байки про головки ,самопальные шестнадцатидорожечные,нравятся...

Mikhail 19 июля 2006 21:00
E-mail WWW Интересно, а какие конкретно пластинки ПГ так поразили вас своим качеством записи?

Andrey 20 июля 2006 18:43
Да я не про ПГ конкретно,хотя "песня это главное друзья"(именно эта песня)
записана неплохо и звучит отлично на виниле - мастер-лента ,однозначно ещё лучше.

Natasha 27 июля 2006 10:38
E-mail Часть третья
http://art.specialradio.ru/index.php?id=230

Struna gitary 5 авг. 2006 18:07
E-mail Спасибо Наташеньке за отзывчивость и доброту!!!! Спасибо, что помогла мне в поисках песен Оленьки Левицкой!!! Спасибо, за то, я узнала для себя много хорошего об этом светлом, простом человечке!!!!

Оленька для меня незаменимый человек в "Поющих гитарах" Я не вижу никого на ее месте, да не обидится на меня Милена.....Может было бы лучше, если бы ВИА продолжал существовать только из представителей сильной половины коллектива!!!! Но это лишь мое мнение, не принимайте близко к сердцу!!!

(Сообщение отредактировал Struna gitary 5 авг. 2006 20:31)

Struna gitary 5 авг. 2006 18:39

А вот это очень забавное фото, (см ниже) хоть качество и отсутствует, но здесь передан весь букет эмоций ансамбля!!!!
Ольга подошла к Григорию, и стала бить пальчиками по клавишам...А Григорий сделал вид, что рассердился, а потом все рассмеялись и песня после проигрыша продолжилась!!! Это сьемки 1998 года, когда я была на музыкальном ринге....Последний день жизни Григория.....на следующий день он умер прямо на сцене ....И в этот же день, после окончания сьемок, Ольга несла разбитый хрустальный скрипичный ключ, руки у нее были в крови....выиграть второй такой же ключ на следующий день артистам было уже не суждено!!!! Сьемки были прерваны.
А кто был там тоже в тот день ?

(Сообщение отредактировал Struna gitary 5 авг. 2006 20:40)

(Сообщение отредактировал Struna gitary 5 авг. 2006 21:22)

Struna gitary 5 авг. 2006 20:33
E-mail Это Оленька!!!!

Struna gitary 5 авг. 2006 20:39
E-mail Григорий Клеймец, Ольга Левицкая .....

(Сообщение отредактировал Struna gitary 5 авг. 2006 20:43)

Struna gitary 5 авг. 2006 21:01

Просто дорогие сердцу люди, оставшиеся в нашей памяти и сердцах.....

Struna gitary 5 авг. 2006 21:04
E-mail И на последок Евгений!

Struna gitary 5 авг. 2006 23:35
E-mail Здравствуйте,Александр!!!!! Прочитала вот это сообщение!!!

"От Александра Меркулова подарок всем поклонникам ансамбля - прошлогодня передача канала Россия про "Поющих гитар", фрагметы концерта в Октябрьском, ранние телезаписи, интервью."
--------------------------------------------------------------------------------------------
Не могли бы вы обновить ссылочку, а то прежняя не хочет открываться, а мне этот концерт за 2004 год очень важен!!!
Спасибо!!

EVMnik 10 окт. 2006 9:40
E-mail В первом фильме "Поющие гитары", в титрах представляющих песню-инструментальный проигрыш,а в конце, кто делал и т.д., инструменталка идёт полностью. Когда-то, у кого-то её списал, но..но..но. С благодарностью узнал бы, где её можно найти. Заранее спасибо!

Andber 11 окт. 2006 8:15
E-mail 15 октября в БКЗ "Октябрьский" концерт "Поющие гитары" - 40 лет.

Tanya 9 янв. 2007 20:58
Смотрели в Новогоднюю ночь, как Володя Васильев в новогоднем костюме "Каракум" отжигал с "Кругом" (по моему)
А еще интервью с Розенбаумом смотрела, так он сказал, что работал в "Поющих гитарах" Вот так новость для меня была!!! Где же он там успел-то?

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 # ]