Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [773] | Справка |

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Ищу первый вариант песни "Эти летние дожди"

Одна страница
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
John 25 марта 2007 17:58
E-mail Может быть кто-нибудь помнит кто исполнял и кто автор песни "Эти летние дожди" до того как её испо... Пугачева. То ли группа "Мозаика", то ли "Гармония". Её давали на р/с "Маяк" примерно 1972-1973 гг.
Спасибо за ответ.

Saphir 26 марта 2007 10:01
E-mail Авторы песни - М. Минков и С. Кирсанов.
Пугачева ее записала в 80 году в сопровождении группы "Аракс".
А в 77 году песня была записана в исполнении Н. Караченцева. Возможно, тоже в сопровождении "Аракса".
Более ранних исполнителей я не знаю.

John 26 марта 2007 16:47
E-mail 2 Saphir
Вот ещё имеется такая инфо:
"В декабре 1969 года, рождается на свет группа "Мозаика".
В 1972 году была сделана запись на радиостанции "Юность" нескольких песен, этого одного из самых популярных среди молодёжи, коллективов. В том числе: "Дождь".

Не эта ли песня была прототипом для "Эти летние дожди"

Saphir 26 марта 2007 16:59
E-mail В начале 70-х была очень популярна песня Р. Майорова и О. Гаджикасимова "Дождь и я", которую пели многие исполнители, на пластинке она вышла в 70-м в записи Олега Ухналева. (в 90-е, помнится, ее перепел Осин). Так вот, в 70-х эту песню тоже часто называли просто "Дождь".

Saphir 26 марта 2007 20:37
E-mail 2 John
Вам надо спросить у Юрия Анненкова, у него, пожалуй, самый полный архив радиопередач проводного радио и р/с Маяк 70-х годов
Почитайте старую тему http://popsa.info/forum/topic.cgi?forum=12&topic=38&start=0
Там Юрий писал, что нашел свои записи

John 28 марта 2007 0:33
E-mail 2 Saphir
"очень популярна песня Р. Майорова и О. Гаджикасимова "Дождь и я"" - это отдельная песня, я очень хорошо её помню.

Collega Proul 30 июня 2007 10:59
А у кого есть запись "Эти летние дожди" в исполнении Жанны Рождественской?

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Одна страница