Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [832] | Справка |

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Группа "Круг"

Несколько страниц [ 1 2 3 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
vovan 18 мая 2007 17:44
E-mail порядок песен верный, кроме песен "Ты не любила", "Где и когда(Что прошло - то прошло)" и "Верю и не верю(Мы друг друга нашли)".В первоначальном варианте их не было, и записывали их на "Мелодии" а остальные на семь на "Мосфильме".Хотя они тоже 83 года .Сам видел "Круг" по ТВ в киевской передаче "5 минут на размышление" в 83 году с песней "Что прошло -то прошло".Но это было уже позже серии концертов по Украине(после концнртов,пока зрители выходили из зала,оператор включал запись "Ты сказала" и т.д.)

vovan 18 мая 2007 17:57
E-mail Неужели никто не слышал песен "Чёрно - белый мир(Я знаю так мало...) и "Моя любимая..."?

KOMMYHU3M 21 мая 2007 11:15
Спасибо за ссылку...
Но ведь это винил и CD

На магнитофонном альбоме, насколько я помню, песни МУЗЫКАНТ, не было. По крайнем мере, на моей бобине

В остальном порядок песен похож (опять же - насколько я помню) на порядок песен на виниле

1. Ты сказала "поверь"
2. Африка
3. Каракум
4. Ни слова о любви
5. Круг друзей

Но почему-то мне помнится, что и ПОЗАДИ КРУТОЙ ПОВОРОТ тоже был в альбоме, но не уверен на 100%

Вопрос к знатокам:
не ходило ли у КРУГА 2-х редакций магнит.альбомов того года?
Или, может, был более полный вариант??

vovan 21 мая 2007 14:46
E-mail Кроме перечисленных , в магнитоальбоме были “Музыкант» и «Поворот». Из винила «Поворот» выкинули. В те времена группы писали магнитоальбомы по 45мин.(как фирменные диски и на сторону катушки. Диски «Мелодии» были минут по 40. Поэтому обычной практикой при выпуске магнитоальбома на виниле выбрасывать одну – две песни. Почему выбор пал на песню Саруханова? На момент выпуска диска он уже покинул группу.На вопрос, почему ушёл Саруханов, Файнзильберг ответил-«Работать не хочет». Поэтому без «Поворота» и Гетманский – это «Круг», а Саруханов и Слизунов «принимали участие».
А насчёт двух редакций – согласен.В первой были «Моя любимая» и «Чёрно- белый мир», но не было «Музыканта» и «Африки».Кстати, «Африку» я впервые услышал в концертном альбоме с английским текстом и припевом «О-о-о-о-о-о-о а-я-я-я-яй». Думал- это песня «Supermax». Когда она появилась во втором варианте магнитоальбома, думал- перевели на русский. И только с выходом винила оказалось, что автор – Файнзильберг.

KOMMYHU3M 21 мая 2007 15:30
Vovan, не мог бы ты выложить порядок песен в альбомах 2-х этих магнитофонных редакций?

Больше интересует та, в которой есть и АФРИКА, и ПОВОРОТ
Песен МОЯ ЛЮБИМАЯ и ЧЕРНО-БЕЛЫЙ МИР - не слышал :(

Интересно еще, песня УПРЯМАЯ ДЕВЧОНКА входила в какие-нибудь бобинные альбомы? Потому как помню ее, но не в альбомах

Andrey 21 мая 2007 18:48
не ходило ли у КРУГА 2-х редакций магнит.альбомов того года

да их ходило штуки 3-4 редакции.Буквально недавно выбросил катушки 83 и 84 годов альбомы "Круг" Свема посыпалась со страшной силой.
На моем варианте Поворот был последним.А первая - Круг друзей.

KOMMYHU3M 22 мая 2007 9:29
Andrey,
то есть в твоей редакции порядок был таков?

1. Круг друзей
2. Ты сказала "поверь"
3. Африка
4. Каракум
5. Ни слова о любви
6. Позади крутой поворот

Andrey 22 мая 2007 19:10
на 100 я помню первую и последнюю.Но,вроде как именно такая последовательность.

vovan 22 мая 2007 23:59
E-mail Упрямая девчонка" была в концертном альбоме 82года. Скорее всего, "Круг" тогда работал вчетвером.В 83 году мне посчастливилось быть на концерте ,когда "Круг" состоял из шести музыкантов."Упрямую девчёнку" пел в основном Саруханов(Гетманский пел "А-я-я-яй").Виниловый вариант - укорочен( нет гитарного соло).Что ещё помню: начинали с "Заколдованного круга" ,играли "Мы друг друга нашли", "Летний вечер"(все пел Васильев), "Каракум" пел Гетманский, Саруханов заставил зал подпевать абсолютно незнакомую(на тот момент) песню "Там вдали". И зал пел!!! А когда в шесть голосов запели "Круг друзей" с запредельно высоким слизуновским "а-а-ааа",всем стало ясно:"Круг"- лучшая группа.

Состав был таким: Саруханов-вокал, гитара, Васильев- вокал, бас, Гетманский- вокал, Слизунов- рояль, а вот с барабанщиком и вторым клавишником я тогда не понял(сидел на балконе ) .Объявляли Мишу Файнзильберга и кого-то из группы «Круиз»(не запомнил).Я долго считал что МФ был за барабанами ,а за клавишами «круизовец»(уж очень длинный хайер у него был по сравнению с МФ с афиш фото на дисках).Но сейчас сомневаюсь: может быть, МФ играл на клавишных, а на барабанах- Королюк? Или мог мелькнуть в «Круге» кто-то другой из «Круиза»?Например,Сарычев?
Ни Слизунов ни Файнзильберг ничего сольно не пели.Хотя ходили слухи что на другом концерте(работали дня три по два или три концерта в день) одну песню пел барабанщик(может,всё-таки МФ?).

vovan 23 мая 2007 0:14
E-mail Магнитоальбом(вариант 2),кажется, был почти таким же по порядку песен, как и винил + «Поворот»:
1.Крутой поворот.
2.Кара-кум.
3.Ни слова о любви.
4.Ты сказала…
5.Музыкант.
6.Круг друзей.
7.Африка.
Вариант 1:
1.Моя любимая.
2.Я знаю так мало...
3.Крутой поворот.
4.Кара-кум.
5.Та сказала
6.Ни слова...
7.Круг друзей
(Не претендую на сверхточность в плане последовательности)

(Сообщение отредактировал vovan 23 мая 2007 0:21)

ALEX 23 мая 2007 17:28
МФ играл на клавишных, а на барабанах- Королюк? Или мог мелькнуть в «Круге» кто-то другой из «Круиза»?Например,Сарычев?

В середине 1980 х Сергей Сарычев работал в программе "В едином ритме" Ованеса Мелика Пашаева. "Круг" чаще всего выступал в программах под патронажем Анатолия Монастырева. Вряд ли он мог работать в "Круге". В "МК" тех лет кажется была заметка, что Всеволод Королюк прешёл в "Круг". Скорее всего Вы этот состав и видели в концерном выступлении.

В те годы на концертах могли работать несколько музыкантов на одних и тех же инструментах. На Московских концертах "Песняров" работали два ударника; в середине 80-х в Группе Стаса Намина на концертах в некоторых программах одновременно выступали три ударника;на концертах "Аракс" работали два ударника;...на юбилейном концерте "Автографа" играли два ударника.
В "ВР" на концертах играли два ударника ещё и в 70е годы.
Они же в живую все играли.

vovan 29 мая 2007 21:56
E-mail Стало быть, МФ на клавишных, а Королюк на барабанах. Интересно,насколько Файнзильберг серьёзный клавишник?

ALEX 1 июня 2007 12:23
Позднее примерно в 1985 я видел несколько выступлений группы "Круг" в Москве на моложёжных концертах в ДС "Динамо". Там уже кажется помню, что на клавишных играл всегда Евгений Гетманский, вокальные партии Вл. Васильев и М. Файнзильберг, соло гитара Валерий Тарабрин, может он и участвовал в вокальной группе, а вот на ударных или приглашённые или Файнзильберг или электронный ударник. Но у них тогда больше никого в составе не было.

vovan 1 июня 2007 15:28
E-mail В июне 1985 я тоже был на концерте "Круга" с таким составом. Кроме "Чужого горя нет" играли хиты 83 года.На время "Африки" за ударные сел другой барабанщик( возможно кто-то из техперсонала группы), а МФ просто спел. Интересно, как поделили вокальные партии Саруханова: Гетманский спел "Ты сказала" (кстати, по тембру и по подаче- как будто так и было-очень похоже на оригинал), "Поворот" и "Там вдали" по куплету пели Гетманский, Васильев и Файнзильберг."Круг друзей" - Васильев.Его, кстати, МФ объявлял как автора этой песни. Тарабрин участвовал в подпевках. После того концерта до сих пор храню барабанную палочку МФ с автографами всей четвёрки и плакат Ужгородского периода, где кроме автографа, МФ пририсовал Саруханову усы (видимо,был всё ещё в обиде)

oldmusicman 13 сен. 2012 12:48
E-mail Еще в "Круге" играл барабанщик Игорь Сазонов из Тернополя. Не скажу точно какой по продолжительности период, но лето и осень 1982 года это точно. Тогда "Круг" работал от Закарпатской филармонии.
Подтверждение данного факт можете найти здесь
http://www.ik-music.net/index.php/news2/594-30-years-vystupl-grupy-krug-v-berdyanske
Есть там фото и аудио
А Миша Файнзильберг в это время свалил куда-то. Что-то опять неподелил с Сарухановым и Слизуновым.

(Сообщение отредактировал oldmusicman 13 сен. 2012 12:50)

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 # ]