Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [336] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Несостоявшаяся запись на "Мелодии"

Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Natasha 14 авг. 2006 23:11
"Вторая поездка "Песняров" в США совпала с празднованием в стране 50-летия СССР.

в 77 году никакой холодной войны не было

Ребята! В 1977 году не только холодной войны, но и 50-летия СССР не было. В том году, помнится, 60-летие Советской власти отмечали.

Marcepan 14 авг. 2006 23:11
так и вижу картину : Брежнев сидит и командует:
кхе-кхе отозвать писссссссьнярофф из америки
Так вот - в 77 году никакой холодной войны не было...

За что купил, за то и продал:
http://pesnyary.com/forum/index.php?topic=1244.30
Оттого и происходят холодные войны, что некоторые слово "Америка" пишут с маленькой буквы.

А по существу - выходит, духу признаться во вранье так и не хватило.

Так я же не считаю это враньем. В чем же я должен признаваться и проявлять силу духа?
Погоди, Анатолий, не уходи, я не всё ещё сказал. Впрочем, может так оно и лучше...

Natasha, я всегда был не в ладах с Историей СССР, КПСС и Научным Коммунизмом. Не обезсудь...

(Сообщение отредактировал Marcepan 15 авг. 2006 6:54)

Natasha 15 авг. 2006 9:34
я всегда был не в ладах с Историей СССР, КПСС и Научным Коммунизмом

Ну, тогда маленькая историческая справка. Так сказать на будущее. Может, пригодится когда. :-))

Великая Октябрьская Социалистическая революция была в 1917 году.
СССР образовался в 1922 году.
Холодная война закончилась в 1975 году подписанием Хельсинского соглашения.

Mikhail 15 авг. 2006 12:26
E-mail WWW А потом в 1977 президентом В США был избран демократ Джеймс Картер. Памятен истории тем, что приоритетом внешней политики США сделал наивную заботу о "положении инакомыслящих" в СССР. Консервативное руководство СССР такой поворот заметило не сразу и долгое время еще старалось придерживаться устаревших принципов мирного сосуществования и разрядки
.

Marcepan 15 авг. 2006 17:04
Ребята, огромное вам спасибо за эту историческую справку. Конечно же она мне пригодится в будущем. Я вообще не понимаю, как я жил без знания всего этого. Да разве это была жизнь, одни мучения. Вот теперь!
По этому случаю у меня возник маленький вопрос: по какой причине вторая поездка "Песняров" в США была прервана, а они в срочном порядке были отозваны советскими властями обратно в СССР?

(Сообщение отредактировал Marcepan 15 авг. 2006 20:24)

Marcepan 16 авг. 2006 7:46
На сайте БП появилось следующее сообщение:

"По просьбе Владислава Мисевича, который как-то уполномочил меня воспроизводить его исторические выказывания (т.е. высказывания на историческую тему передаю следующее:
1. Идею написать песенный цикл по Бернсу предложил И. Паливоде сам В. Мулявин. Чтобы Игорь полнее реализовывал свой талант и чтобы у него оставалось как можно меньше свободного времени (которым он распоряжался не должным образом)
2. С той же целью И. Паливоде была предоставлена возможность приобрести автомобиль вне очереди, существовавшей в ансамбле (в тот раз должен был получить раньше пришедший в "Песняры" В Дайнеко).
Конечно, молодежи трудно понять, что такое очередь на а/машину вообще и в трудовом коллективе в особенности, но на этот вопрос отвлекаться не буду, пусть поспрашивают у родителей и бабушек-дедушек
3. В.Мулявин ходатайствовал перед консерваторским начальством о приеме выпускника ф-п факультета И. Паливоды на композиторское отделение консерватории (или аспирантуру, тут я не понял точно, да и не важно), со словами :"Тебе обязательно надо изучать композицию, развивать свой талантище!"
И наконец, четвертое - по главной теме.
По уточненным самим Мисевичем данным, и Мулявина тоже не было на худсовете! Он только зашел туда и отдал ленту, а потом вернулся к остальным."

Вспомнили самое главное, что и Мулявина там не было. Выходит, что "Песняры" приехали из Минска в Москву в полном составе (10 человек), чтобы только отдать ленту на "Мелодию" и посидеть в коридоре, пока им не вынесут отказ.
В общем, можете судить сами. А я хотел бы познакомить вас с последствиями этих т.с. воспоминаний и с отношением Анатолия к одному из музыкантов, проработавших несколько лет в "Песнярах" и немало сделавшего для коллектива:
http://bel-pesniary.ru/forum/index.php?topic=170.0

А совсем недавно была разгадана тайна буквы "С" на одном из дисков "Песняров", и оказалось, что Анатолий долгие годы работал в составе этого прославленного коллектива. А я с ним спорил:

Natasha 16 авг. 2006 9:32
Вспомнили самое главное, что и Мулявина там не было. Выходит, что "Песняры" приехали из Минска в Москву в полном составе (10 человек), чтобы только отдать ленту на "Мелодию" и посидеть в коридоре, пока им не вынесут отказ.

А это нормально! Именно так и должно было быть. Так было всегда и со всеми ансамблями. Удивительно было бы если бы Мулявин присутствовал на худсовете. Или если бы ансамбль находился в Минске.

По этому случаю у меня возник маленький вопрос: по какой причине вторая поездка "Песняров" в США была прервана, а они в срочном порядке были отозваны советскими властями обратно в СССР?

Читайте воспоминания Леонида Борткевича.

А совсем недавно была разгадана тайна буквы "С" на одном из дисков "Песняров", и оказалось, что Анатолий долгие годы работал в составе этого прославленного коллектива. А я с ним спорил:

Прекратите ерничать. В Ваш адрес это уже второе предупреждение!

Mikhail 16 авг. 2006 10:54
E-mail WWW
воспоминания Леонида Борткевича.

Тем интереснее, что Борткевич в свой книге использует материалы о Песнярах, написаные Audio Producerом.

M13 16 авг. 2006 13:10
Прекратите ерничать. В Ваш адрес это уже второе предупреждение!

Уважаемая Наталья! Очень не хочется и здесь видеть свару. А почему Вы не одернете Продюсера? Абсолютное неуважение к собеседникам, провокации. Так дайте возможность людям хотя бы защищаться!

Уж настолько невинная шутка с плакатом вызвало Ваше раздражение. Странно. Шутка хорошая.

Вопрос к Продюсеру. С какой целью Вы начали эту тему, как минимум, на трех сайтах?

(Сообщение отредактировал M13 16 авг. 2006 13:11)

Marcepan 16 авг. 2006 16:12
Natasha, программа "Веселые Нищие" не была записана ни в Москве, ни в Минске, ни в каких других городах. Кто мешал здесь? Всё тот же худсовет? Спасибо морозовскому изданию, что хоть в грязном виде можно послушать куски программы. Иначе канула бы она в небытие, как и многие другие произведения "Песняров".

Natasha 16 авг. 2006 16:49
А почему Вы не одернете Продюсера?

А Вы не заметили, что после моего первого предупреждения Анатолий вообще ни слова здесь не сказал? Он очень благоразумно решил не продолжать ненужные разборки. Так почему же нужно продолжать ничем необоснованные нападки на него?

Marcepan 16 авг. 2006 17:49
Так уж и сразу? Можно просто вернуться на предыдущую страницу и всё в памяти восстановится. И прошу не переворачивать события с ног на голову: я не нападал на него. Его "благоразумный" уход связан с моим напоминанием ему о его умышленной наглой лжи, которая по его вине просочилась на страницы книги "Нота судьбы", и которая уже обсуждалась на форуме песнярыком.
Кроме того, его уход не означает, что и все остальные должны сделать то же самое. Если это касается меня лично, не нужно переживать, я здесь долго не задержусь. Но поверьте, я всегда буду появляться там, где он будет незаслуженно осквернять память уважаемых известных людей.

Natasha 16 авг. 2006 18:04
все остальные должны сделать то же самое

Никто, по-моему, Вас и не просил покидать форум. Пожалуйста, высказывайтесь! Но, если не трудно, конструктивно. Не надо ненужных скандалов. Они не рождают истины.

он будет незаслуженно осквернять память уважаемых известных людей.

А вот это уже интересно! Чем же это Анатолий осквернил хоть чью-то память? А его постингах я не увидела ни одного плохого слова в адрес музыкантов ВИА "Песняры". Или под "уважаемыми известными людьми" Вы подразумевали членов худсовета "Мелодии"? Но вроде бы в их адрес Анатолий не высказывался.

Audio Producer 17 авг. 2006 15:56
WWW О, оказывается, тут еще продолжается марципановое шевеление!

"Выходит, что "Песняры" приехали из Минска в Москву в полном составе (10 человек, чтобы только отдать ленту на "Мелодию" и посидеть в коридоре, "
Если бы Марцепан не передергивал, а привел полную цитату из моего первоначального поста, то там сказано:
"Она была записана на их репетиционной базе, а летом ансамбль выступал в Москве и заодно показал эту запись худ совету фирмы "Мелодия"

Насчет фотографии - это была шутка Бориса Бернштейна, его, так сказать, упражнение в коллаже, выполненное в программе Photoshop, им же и помещенное на сайт.

"связан с моим напоминанием ему о его умышленной наглой лжи, которая по его вине просочилась на страницы книги "Нота судьбы", и которая уже обсуждалась на форуме песнярыком".
И это вранье! Никакой лжи, тем более умышленной. там нет, есть пара мелких неточностей. И обсуждения не было, были хамские (еще более хамские чем у Марципана) наскоки известной всему Минску интриганки и кляузницы.

(Сообщение отредактировал Audio Producer 17 авг. 2006 15:58)

Natasha 17 авг. 2006 16:58
Никакой лжи, тем более умышленной. там нет, есть пара мелких неточностей. И обсуждения не было, были хамские (еще более хамские чем у Марципана) наскоки известной всему Минску интриганки и кляузницы.

Толя, объясни чайнику, который редко бывает на песняровских форумах (т.е.мне) о чем идет речь! Или ссылочку на базар кинь! А то ведь так и помру непросвещенной. :-))

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 # ]