Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [336] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Несостоявшаяся запись на "Мелодии"

Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Marcepan 11 авг. 2006 20:11
Назовите, пожалуйста, какой-нибудь наш другой ВИА, который можно было бы послать в США в середине 70-х годов.

Напоминаю, откуда растут ноги в этой теме у "Орэры", "Веселых ребят" и пр., которую устроили незваные гости. А кто здесь, интересно знать, званые гости?
Порядки, которые царят здесь, я возможно и не знаю. Но я их и не нарушаю, в отличие от некоторых, которые всё знают, которым всё позволительно и сообщения которых не следует модератору удалять в помойку.

Опровергать его не станет ни один песняр, это ниже их достоинства - реагировать на любой сказанный неизвестно кем вздор. Не нареагируешься...

Ну откуда такая долб...ая привычка расписываться за всех, включая всех песняров? Пусть себе не опровергают, пусть она (выдумка) в таком виде и зависнет рядом с твоей хрустально-прозрачной истиной.

(Сообщение отредактировал Marcepan 11 авг. 2006 20:14)

Marcepan 12 авг. 2006 2:24
Вот ещё один момент истины, случайно пропущенный моим левым глазом в ходе бурных дебат:
Орэру кстати, послали в нагрузку к Песнярам во 2-ю поездку, и поездка вышла неудачной.

Понимай, кто как хочет. А почему не объяснить людям, как было на самом деле, и для кого эта поездка оказалась неудачной? Или сам не знаешь? Я очень сомневаюсь в этом.
Вторая поездка "Песняров" в США совпала с празднованием в стране 50-летия СССР. Концертная программа по этому поводу для поездки в США была подготовлена Госконцертом. В ней должны были принять участие не только "Орэра", но и другие коллективы из братских союзных республик. По прибытию всего этого винегрета в Америку американцы поставили условие, что в концерте будут участвовать только "Песняры". И это условие было принято советскими организаторами безоговорочно. В результате от участия в концерте были отстранены и "Орэра", и армянские, и азербайджанские, и другие артисты. В этом и заключается неудача второй поездки. Кроме того, по причине начала холодной войны и "Песняры" были отозваны Брежневым из США, не завершив свое турне.
Что же касается самого концерта, "Нью Кристи Минстрелс" заняли полчаса, отсилы 40 минут программы; остальные 2 часа работали "Песняры" под бурные авации американского зрителя и без всякого перевода.

(Сообщение отредактировал Marcepan 12 авг. 2006 10:38)

misha 12 авг. 2006 3:24
Мне кажется неуважительным помещать нелепый компьютерный перевод не такого уж сложного текста. Можно было бы хотя бы привести его в вид, более напоминающий нормальный русский язык.

Ни фига себе наехал ...

Нормальный перевод. Сразу видно, что человек знает язык "без словаря"

Marcepan 12 авг. 2006 5:44
Утверждение о том, что "все песняры присутствовали на худсовете", так и повисло в воздухе, - и посему было, есть и останется (если модератор его не удалит в помойку, где ему самое место) выдумкой на скорую руку.

Я могу еще раз повторить, что никакого собрания худсовета не было и в помине; вполне возможно и скорее всего, что и Саульского там не было. "Песняры" собрались на "Мелодии" для того, чтобы начать запись "Веселых нищих", а не за получением разрешения (шеф в зале заседания, остальные - по коридорам и курилкам). Это в 70-х были определенные трудности и требовалась помощь Саульского или Лученка. А в начале 80-х ничего этого В.Г. не требовалось. Имея что записывать, "Песняры" уже через неделю могли ехать на "Мелодию" без всяких заседаний худсовета. Что и происходило в данном конкретном случае. Мулявин принял решение не записывать программу, а с ним согласились и все остальные, т.к. в музыкальной своей части она оказалась просто "нищей" в отсутствии Игоря Паливоды. Если бы он не оказался болен и был бы с ними, программа скорее всего была бы записана на диск. Вместо нее были записаны другие песни.
Так что в воздухе, если что-то и повисло, так это изначальный вопрос темы: что это были за песни и что за диск.

(Сообщение отредактировал Marcepan 12 авг. 2006 18:06)

Mikhail 13 авг. 2006 10:38
E-mail WWW Когда по вашему были отменены худсоветы на Мелодии?

Audio Producer 14 авг. 2006 10:57
WWW Михаил, не обращай внимания! Человек просто нагло врет от начала до конца. Почему - не знаю.
Именно врет, сознательно - а не ошибается, заблуждается или что-то путает.
В его сообщении ВСЕ не соответствует действительности. Источник "информации" он, обрати внимание, не указывает, потому что его просто не может быть.
Видимо думает, что если вранье излагать уверенным безапелляционным тоном, как будто он сам там свечку держал, то кто-нибудь и поверит.

Mikhail 14 авг. 2006 11:38
E-mail WWW Кто куда "дверь ногой открывал" - это вопросы идеологии и веры, спорить по ним бесполезно!

Меня то как раз интересует формальный вопрос, когда были отменены редактура и худсоветы? Совершенно очевидно, что никак не раньше 87 года, года принятия закона О советском предприятии.

Marcepan 14 авг. 2006 17:31
Audio Producer, ну ты уже всех песняров опросил? Три дня уже прошло. Поторапливайся. И тщательнЕЕ. И базар свой фильтруй. А я, кстати, никому ничего не обещал.

Mikhail, об отмене худсоветов не было и речи.

(Сообщение отредактировал Marcepan 14 авг. 2006 17:36)

Natasha 14 авг. 2006 17:43
E-mail Audio Producer, Marcepan
Ребята, ведите себя чуть спокойнее! Можно же обсуждать тему, спорить, но не переходить на личности.

Marcepan 14 авг. 2006 18:04
Natasha, я принимаю твое замечание. Но я и не перехожу на личности, если меня не оскорбляют или не затрагивают мое самолюбие.
Обрати внимание на то, что на форуме песнярыком этого скандалиста в очередной раз изолировали от общества на 2Х15 суток без права амнистии за недопустимое неуважительное отношение к собеседникам. В настоящий момент он отбывает срок наказания, подметает Арбат.

(Сообщение отредактировал Marcepan 14 авг. 2006 19:15)

Audio Producer 14 авг. 2006 18:16
WWW Марцепан, так как с враньем-то твоим быть?
От первой строчки "никакого собрания худсовета не было и в помине" до последней - "Вместо нее были записаны другие песни"

Вопрос не в просто том, что ничего этого не было, - это и так известно,- а в мотивах вранья.
Кто-то обманул тебя? Назови этого нехорошего человека.
Сам придумал все? Зачем? Думал, что поверят?

Marcepan 14 авг. 2006 18:20
Марцепан, так как с враньем-то твоим быть?

Будь здоров и не кашляй.

А вот как насчет от "всех песняров" до "патриарха Мисевича" и далее "можно еще спросить Дайнеко и Пеню. Дайте мне денька 3"?

(Сообщение отредактировал Marcepan 14 авг. 2006 19:22)

Audio Producer 14 авг. 2006 20:10
WWW С Дайнеко на эту тему уже говорил Олег Аверин, думаю, в курсе? Или надо Дайнеко каждый день один и тот же вопрос задавать?

По теме вранья - низачот! Тему вранья не раскрыл. И не раскроешь.
Сказать "я все выдумал" духу не хватит.

Marcepan 14 авг. 2006 20:35
С Дайнеко на эту тему уже говорил Олег Аверин

Ничего определенного из этого разговора, кроме домыслов и размышлений.

Сказать "я все выдумал" духу не хватит.

Хм... Да ты ещё не уймешься?
Ладно, скажу о своем источнике. Мой источник информации находится высоко в горах Тянь-Шаня, где трава высока, там, где заросли гуще, там же, где находился и твой для статьи в книгу "Нота судьбы" в той её части, которая касается программы "Через Всю Войну"...

Audio Producer 14 авг. 2006 21:07
WWW "Вторая поездка "Песняров" в США совпала с празднованием в стране 50-летия СССР. Кроме того, по причине начала холодной войны и "Песняры" были отозваны Брежневым из США, не завершив свое турне."

так и вижу картину : Брежнев сидит и командует:
кхе-кхе отозвать писссссссьнярофф из америки

Так вот - в 77 году никакой холодной войны не было, к нам ездили американцы на гастроли именно в 77-78 году больше всего: Nitty gritty Dirt Band, Clarence Gatemouth Brown, Roy Clark, John Denver, New Orlean's Preservation Hall Band... наверняка кого-то забыл.
А разрыв культурных связей начался после введения войск в Афганистан. Это 79-й год!

Ладно, это все детали.
А по существу - выходит, духу признаться во вранье так и не хватило.
Кто бы сомневался...
Все, это уже скучно и неинтересно.
Для меня тема закрыта.

(Сообщение отредактировал Audio Producer 14 авг. 2006 21:19)

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 # ]