Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [353] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

     ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Валентин Дьяконов


    Несколько страниц [ 1 2 3 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
VikVik 9 июля 2006 13:05
WWW Дорогие Друзья!
10 июля День Рождения Валентина Дьяконова.
http://www.prazdniki.ru/person/0/11850/ - можно поздравить здесь!

Valentina 9 июля 2006 13:52
E-mail Эта страничка - наш с Виктором совместный проект. Идею подал Виктор, ну, а я только претворила её в жизнь.
Мы часто не ценим тех, кто с нами рядом, забываем о них. А вспоминаем порой слишком поздно.
Спасибо Валентину Дьяконову за удивительное исполнение каждой песни!
В свои песни он вложил всю душу, и мы не можем не чувствовать это!


(Сообщение отредактировал Valentina 9 июля 2006 13:53)

Natasha 10 июля 2006 9:55
E-mail Искренне поздравляем Валентина с юбилеем! 55 - круглый отличник! :-))

Виктор, Валечка, вы забыли, что Дьяконов работал в "Пламени" еще раз. Может быть, это было бы не так уж и важно, но ведь именно во второй приход он исполнил знаменитое "Кольцо"!

Valentina 10 июля 2006 11:02
E-mail Ну как же можно забыть об этом! Просто я постаралась изложить краткую биографию.
А "Кольцо" Валентин записывал один, правда, по просьбе Березина, но в своей студии. Впрочем, это уже мелочи :-)

Natasha 10 июля 2006 11:24
E-mail
"Кольцо" Валентин записывал один, правда, по просьбе Березина, но в своей студии

Охотно верю в то, что Дьяконов фонограмму сделал в одиночку на своей студии. Но на телеэкранах он появился с этой песней в составе ВИА "Пламя". Так ее и запомнили. Да и на концертах, как мне помнится, он ее тоже пел. Но все это действительно мелочи.

Yuri from Kursk 20 июля 2006 17:42
Искренне поздравляю с Днем рождения В. Дьяконова!!! Спасибо за незабываемое творчество !

shopen 1 окт. 2006 12:19
В каком году В.Дьяконов , будучи еще в "Самоцветах", ездил на какой-то конкурс в соцстрану ? С какой песней ? Хотелось бы это узнать ? Было ли это ?

Valentina 1 окт. 2006 12:29
E-mail Имеется в виду фестиваль в Дрездене (1972 год)?

shopen 1 окт. 2006 12:44
Валентина ! Подскажите , с какой песней он выступал и занял-ли что-либо ?
Можно немного подробнее....?

Valentina 1 окт. 2006 13:23
E-mail Я боюсь ошибиться. Знатоки, которых здесь немало, ответят лучше меня. На фестивале в Дрездене Дьяконов точно занял 6-е место из 25-ти. А вот какую песню (или песни) он пел? Кто подскажет? Я знаю, что на каком-то конкурсе за границей он выступал с песней "Ива", а на каком-то - с двумя песнями: одна - на немецком языке, другая - Ю. Антонова.
И ещё знаю, что на этом конкурсе ему подарили свирель, на которой он тут же научился играть и играет до сих пор. Это самое дорогое, что осталось у него с того фестиваля.

kwn 1 окт. 2006 20:30
E-mail В 1972 году в Дрезден ездил ансамбль "Самоцветы", а не лично Дьяконов. "Самоцветы" были там почётными гостями шпягер-фестиваля в Дрездене.
А в 1973 году (уже лично) Валентин Дьяконов участвовал в фестивале "Интерталант" (ЧССР) с песней "На земле живёт любовь " (Добрынин-Дербенёв). Отмечен не был.


VikVik 2 окт. 2006 6:51
WWW В 70-х или 80-х слышал выступление оркестра из Чехословакии (скорее всего - оркестр Густава Брома). Исполняли попурри на русские (советские песни) - один фрагмент - мелодия песни "Ивушка" Валентина Дьяконова.

shopen 14 окт. 2006 10:46
Валентина ! Существуют ли какие-либо записи Дьяконова с использованием свирели ? Была еще такая песня "Все что мы отдадим" , исполнялась под оркестр.Кто авторы этой песни ?

Valentina 14 окт. 2006 16:17
E-mail
Была еще такая песня "Все что мы отдадим" , исполнялась под оркестр.Кто авторы этой песни ?

Вероятно, Писаржевская и Монастырёв.

Существуют ли какие-либо записи Дьяконова с использованием свирели ?

Я не знаю о таких. Если только любительские :-)


shopen 15 окт. 2006 20:14
Валентина, пожалуйста еще один вопрос, был свидетелем одного спора по поводу "Ивы" три или четыре куплета. если Вы знаете от куда взялся четвертый куплет?

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 # ]