Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [1224] | Справка |

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Ю.Антонов

Несколько страниц [ 1 2 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
ALEX 12 сен. 2006 11:47
Да, конечно, записи нынешние Ю.Антонова отличаются от самых ранних в худшую сторону.

Всё таки - это сугубо личное мнение. Если послушать последние концерты Ю.Антонова, то там отличные богатые аранжировки (гитары, саксофон, подпевки...) - на уровне хорошего концерта международного уровня.
Есть последний даже на DVD.

Ранние записи наиболее сильные в музыкальном плане были сделаны с ансамблем "Магистраль", но там действительно играли очень сильные музыканты. "Аракс" - это уже вторая волна, говоря термином композитора Э. Ханка.

Yuri from Kursk 13 сен. 2006 16:34
А не подскажите ли, коллеги, вот, есть у меня запись где-то 1976 г. с пластинки песни "Несет меня течение". В отличие от современной она дольше и по аранжировке и по голосу самого исполнителя отличается. Она записана вместе с "Магистралью" или нет?

Garfield 13 сен. 2006 20:01
E-mail ICQ | Скорее всего, именно так оно и есть. Хотя год не 1976, а 1975 или даже, возможно, 1974 - но не раньше.

Natasha 13 сен. 2006 20:20
E-mail Пластинка датируется 1975 годом, записана она с ВИА "Магистраль", но не только - по некоторым данным туда привлекались еще и сессионные музыканты.

ALEX 14 сен. 2006 16:22
Пластинка датируется 1975 годом, записана она с ВИА "Магистраль", но не только - по некоторым данным туда привлекались еще и сессионные музыканты.

Юрий Антонов работал с ансамблем "Магистраль" 1975 - 1977.
В 1976 году полгода работал в "Магистрали" Константин Никольский.
В качестве сессионного музыканта приглашался в поездки Владислав Петровский.
Работали:Владимир Матецкий, Александр Слизунов, Виктор Камашев, Виктор Грошев (вокал, гитара), Вроде как даже ...Казаку "Норок", ...Аркадий Укупник.

Boris1967 24 сен. 2006 19:44
E-mail Кстати, где-то в другом топике упоминалось, что в "Несёт меня течение" знаменитое гитарное соло именно Никольский играет...

Natasha 24 сен. 2006 20:37
"Несёт меня течение" знаменитое гитарное соло именно Никольский играет...

Борь, знаменитое гитарное соло играет Валерий Хабазин. Гитарный аккомпанимент - Никольский.

Boris1967 24 сен. 2006 22:45
E-mail А-а, значит недопонял. Спасибо, Наташа.

Boris1967 6 окт. 2008 1:55
E-mail Так-с, откопалась ещё одна неизвестная песня Антонова. Называется она "Если хочешь быть умней", другой вариант названия - "Учиться в жизни нужно всегда". Исполнитель - "Земляне", год студийной записи - 1981 (обнаружено на МР-3 "Землян"). На том же диске есть ещё и концертный вариант этой вещи (год записи указан как 1981-82), причём Скачков там перед песней говорит, что "На прилавках магазинов уже появилась наша новая пластинка, она составлена из песен Юрия Антонова". На официальном сайте "Землян" такой пластинки я не нашёл, есть только миньон 1982 года:
Карате (В. Мигуля - А. Монастырёв, О. Писаржевская)
Путь к тебе (Ю. Антонов - А. Жигарев)
Поверь в мечту (Ю. Антонов - И. Кохановский)

Может, кому-нибудь известно - издавалась ли "Если хочешь быть умней" на какой-нибудь пластинке (возможно, сборнике) и кто является автором её текста?

Audio Producer 6 окт. 2008 11:13
WWW Позвонить, чтоль, Юрьмихалычу? Не, по такому вопросу беспокоить не буду... :-))))

Boris1967 7 окт. 2008 12:17
E-mail Надо будет, наверное, перечень подобных вопросов поднакопить и списочком подать, чтоб посолидней выглядело... :))

Boris1967 25 фев. 2009 14:04
E-mail Вот и ещё вопросик к антоновскому списку. Песня "Снег" - год записи, автор текста и с каким составом? Одни пишут (в инете), что 1972 с ДМ, другие - 1975-й с "Магистралью". А о соавторе и вовсе ничего неизвестно. Кажется, в то время ЮМА с Татьяной Сашко активно работал, среди прочих?

anton264 14 июля 2011 23:09
Тут кто-то искал первые записи песен "У берёз и сосе" "Кончается лето" "Нет тебя прекрасней"... уменя они есть в mp3 в хорошем битрэйте только песня "Кончается лето" насамом деле называется "Не грусти, пожалуйста" а песни "Нет тебя прекрасней" в исполнении Антонова записанной в 70-е не существует но могу предложить первую запись в исполнении ВИА "Поющие гитары" и запись с концерта Антонова 1995 года она по моему мненнию тоже очень хороша.

anton264 14 июля 2011 23:10
Тут кто-то искал первые записи песен "У берёз и сосе" "Кончается лето" "Нет тебя прекрасней"... уменя они есть в mp3 в хорошем битрэйте только песня "Кончается лето" насамом деле называется "Не грусти, пожалуйста" а песни "Нет тебя прекрасней" в исполнении Антонова записанной в 70-е не существует но могу предложить первую запись в исполнении ВИА "Поющие гитары" и запись с концерта Антонова 1995 года она по моему мненнию тоже очень хороша.

(Сообщение отредактировал anton264 14 июля 2011 23:28)

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 # ]