Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [353] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

     ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Ю.Антонов


    Несколько страниц [ 1 2 3 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад
SIgoN 25 марта 2006 8:58
E-mail ICQ | Ищу первые записи Ю.Антонова таких песен, как:
"У берз и сосен", "Проводы", "Кончается лето", "Нет тебя прекрасней", "Почтовый ящик"и др. в хоршем CD-Audio качестве. Всё что есть из названного - в основном перепевки 90-х, а хочется именно того звучания. С удовольствием куплю, или поменяюсь

Boris1967 25 марта 2006 12:29
E-mail У меня есть несколько песен Антонова того периода: Третий день (телефонная связь), Забыть бы, Потеряешь - я найду, Это Москва (последняя вещь - Тухманова). Скачивал, по-моему, с "Васильевского острова" (retroisland.net), но сейчас что-то не могу там их найти - может быть, и ошибся насчёт источника. Могу попытаться выслать на e-mail. А сами на "Вас. острове" можете зайти в подборку песен Л. Бергера, там есть "Нет тебя прекрасней" в его исполнении в составе "Весёлых ребят", я сам её скачал буквально вчера. Антоновского исполнения этой вещи, записанного именно в 70-е годы, насколько я знаю, попросту не существует - первым исполнителем её были "Поющие гитары", потом же пели все, кому не лень.

Boris1967 26 марта 2006 23:30
E-mail Коли уж - в который раз! - всплыла тема Антонова... Кто же всё-таки является автором(-ами) текста "Нет тебя прекрасней"? Дело в том, что мои данные на этот счёт разнятся. На каком-то ретро-сборнике - по-моему, это "Место встречи" А. Макарьева 1986 года издания, - на фонограмме ПГ в качестве авторов заявлены Ю. Антонов - И. Безладнова, на юбилейном антоновском концерте 1995 года (в титрах телевизионной версии) авторы слов - И. Безладнова и М. Беляков, а на В.О. (сайт "Васильевский остров") - А. Азизов, М. Беляков. Текст везде одинаковый, за исключением того, что ПГ на моей пластинке поют только первый и последний куплеты (из трёх) - но, может, там просто фонограмму для меньшего хронометража подрезали... На форуме я пока прочёл лишь упоминание о "ленинградском гитаристе М. Белякове" Так кто же ?


(Сообщение отредактировал Boris1967 28 марта 2006 2:19)

-----
brs

Natasha 27 марта 2006 9:57
E-mail
ПГ на моей пластинке поют только первый и последний куплеты (из трёх) - но, может, там просто фонограмму для меньшего хронометража продрезали...

Фонограмма не подрезанная. Это собственное решение ПГ. Они почему-то считали и считают до сих пор, что песня очень длинная. Но иногда все-таки поют ее в полном варианте.

На форуме я пока прочёл лишь упоминание о "ленинградском гитаристе М. Белякове" Так кто же ?

Вразумительного ответа на этот вопрос я не получила даже от ПГ. Подозреваю, что они и сами не в курсе. На этот вопрос абсолютно точно может ответить только Юрий Михайлович Антонов.

alexr 27 марта 2006 10:31
E-mail Михаил Беляков был некоторое время гитаристом в "Веселых голосах". Кстати, была еще минимум одна песня, написанная Антоновым с И.Безладновой. Это "Песня, гитара и я". Ей исполняли ПГ, а на пластинке она вышла в исполнении Гюлли Чохели.
Вот кто такая Безладнова - не знаю ничего.

Natasha 27 марта 2006 11:58
E-mail
Вот кто такая Безладнова - не знаю ничего

Я чуток полазила по инету. Конечно, найти что-то про Ирину Безладнову довольно сложно. Выяснила только, что в то время она была самодеятельной поэтессой, т.е. не Членом Союза. В настоящее время она живет в Нюь-Джерси. Похоже, что именно она и была автором слов к "Нет тебя прекрасней". А как появился Альберт Азизов? Как говорится, пути Господни неисповедимы. Возможно где-то решили, что 3 самодеятельных автора на одну песню многовато, и должен быть хоть один Член. А может быть, Безладнова уехала за границу уже тогда. Здесь, по-моему, значительно интереснее факт, что на одной пластинке ее фамиля все-таки проскочила каким-то непостижимым образом.

Andrey 27 марта 2006 18:03
Они почему-то считали и считают до сих пор, что песня очень длинная.

Тем не менее им эта "длинна" никак не помешала "завывать" в Сарухановском стиле "не умирай,любовь" вплоть до немой канавки.

Boris1967 28 марта 2006 2:17
E-mail
Здесь, по-моему, значительно интереснее факт, что на одной пластинке ее фамилия все-таки проскочила каким-то непостижимым образом.
0
Так это ж перестроечная уже пластинка! За 86-й год не ручаюсь, но что горбачёвского периода - это точно. Тогда уже не было столь жёстких запретов, я думаю. Макарьев там говорит (его голос записан в виде дикторских прокладок), что это запись 1971 года.

Natasha 28 марта 2006 9:31
E-mail
Так это ж перестроечная уже пластинка! За

Нет, Борис. Я имела ввиду пластинку "Всем, кто любит песню". Это то ли 1971, то ли 1972 год. На ней автором числится Безладнова, а не Азизов.

Boris1967 30 марта 2006 23:02
E-mail
Я имела ввиду пластинку "Всем, кто любит песню". Это то ли 1971, то ли 1972 год. На ней автором числится Безладнова, а не Азизов.

Тогда более-менее понятно. Хотя, я где-то читал, что существовала такая норма - не то минкультовская, не то мелодийная, - что на пластинке может быть издано некоторое количество сочинений "не-членов", но оно должно было быть не более 20 процентов от всего объёма диска. Это действительно так?


Natasha 31 марта 2006 21:26
E-mail
Это действительно так?

Какая-то квота была. Она касалась не только пластинок, но даже и концертов. Правда, я не знаю какая именно.

bluueser 3 апр. 2006 17:05
Было такое, было. После постановления ЦК 1983 года "О регламентации деятельности ВИА и дискотек". В минских ресторанах, например, исполняли, скажем, "Караван" Тизола, а в рапортичках писали Лученок. Наши композиторы в те годы благодаря авторским в коньяках купались!

Garfield 6 сен. 2006 21:27
E-mail ICQ | "Нет тебя прекрасней" - Антоновского исполнения этой вещи, записанного именно в 70-е годы, насколько я знаю, попросту не существует - первым исполнителем её были "Поющие гитары", потом же пели все, кому не лень.
== Песню исполнял сам Антонов в составе ПГ, но к моменту записи пластинки он ушел, поэтому на пластинке звучит голос А.Федорова.

Natasha 7 сен. 2006 12:19
E-mail
Песню исполнял сам Антонов в составе ПГ, но к моменту записи пластинки он ушел, поэтому на пластинке звучит голос А.Федорова.

Антонов никогда не исполнял эту песня в ПГ. Он подарил ее Евгению Броневицкому в момент ухода из ансамбля. А на пластинке звучит в первых двух строчках каждого куплета голос Евгения Броневицкого. Вторые две строчки - дуэт Броневицкий и Федоров.

Nikolay 11 сен. 2006 0:17
E-mail WWW Да, конечно, записи нынешние Ю.Антонова отличаются от самых ранних в худшую сторону.
Но я недавно услышал новую запись "Самоцветов" "Вся жизнь впереди" - а ведь могут же хорошо делать!

Переход к теме
<< Назад
Несколько страниц [ 1 2 3 # ]