Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [836] | Справка |

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         "Поющим гитарам" 40 лет!

Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
paul3 19 апр. 2007 20:11
E-mail Наташа, спасибо за исправления. Я ведь по памяти всё написал. Я только ещё вот что запомнил- ритм-гитара Владимир Калинин был в чёрных очках. Был на другом их концерте в зале Октябрь-он опять в чёрных очках. У него что-то с глазами было?
Я ведь москвич коренной и тогда шло незримое соперничество межу Голубыми гитарами Гранова и Поющими гитарами Васильева. ПГ власти в Москве не любили, а ГГ гастролировали в столице неделями в лучших залах-Дворец спорта и т.д. А вот с ПП ситуация была другой-после скандала с песней Юрия Антонова- Стой, не стреляй солдат, в ЦДКЖ их вообще власти долго потом в столицу не пускали и я ездил их смотреть в Ялту. Замечательная эта песня Антонова, кстати, тогда так и не вышла на гибкой пластинке.
А как эта вот вступительная песня ПГ называлась? И где её можно скачать?

Natasha 19 апр. 2007 20:19
ПГ власти в Москве не любили

Сами ПГ не жалуются. Говорят, что в Москву ездили, как к себе домой. А то, что грановские ГГ выступали здесь чаще, так это же понятно - они ансамбль Москонцерта, а ПГ - ленинградцы, гастролеры.

Владимир Калинин был в чёрных очках. Был на другом их концерте в зале Октябрь-он опять в чёрных очках. У него что-то с глазами было?

По-моему, нет. Во всяком случае никто из ПГ об этом ничего не говорил. Скорее всего, имидж.

Стой, не стреляй солдат

Да, замечательная песня. Жаль, что она существует только в очень плохой концертной записи.

А как эта вот вступительная песня ПГ называлась? И где её можно скачать?

Точно не скажу. Ее по-разному называют. То "Песня о Ленинграде", то "Ленинградская", то "Я счастлив, что я ленинградец".
Где ее скачать - не знаю. Скорее всего нигде. По крайней мере в хорошем качестве. Но прислать могу, если Ваш ящик ее примет.

paul3 19 апр. 2007 20:54
Сами ПГ не жалуются. Говорят, что в Москву ездили, как к себе домой. А то, что грановские ГГ выступали здесь чаще, так это же понятно - они ансамбль Москонцерта, а ПГ - ленинградцы, гастролеры.

Это они Вам сейчас так говорят. А я Вам вот что скажу, что уже тогда за ними наблюдал. В Москве тогда было фактически три крупных площадки- Театр эстрады, зал Октябрь и Дворец спорта в Лужниках. Так вот ПГ на гастроли приезжали к нам вечно зимой и их загоняли в маленький зал ЦДКЖ. В зале Окятбрь они пели, по-моему, всего один раз- в самый первый приезд, там половина концерта был инструментал- Тореро, Аппачи и т.д.
Во Дворце спорта в Лужниках они не выступали вообще, хотя и ГГ и ВР там выступали.
Далее-ПГ не сами сюда приезжали на гастроли, а как анасамбль Ленконцерта. Поэтому, как к себе домой-это не так. Был вообще период год или два, когда они в Москве вообще не выступали. И причина была в их репертуаре, всё-таки ГГ никаких политических песен не пели, да английских всего одну-две. А у ПГ всё второе отделение как правило было их иностранных песен и песен протеста.

Да, замечательная песня. Жаль, что она существует только в очень плохой концертной записи.

У меня-80 кб/сек, слабовато, конечно. Лучше нигде не видел.
Точно не скажу. Ее по-разному называют. То "Песня о Ленинграде", то "Ленинградская", то "Я счастлив, что я ленинградец".
Где ее скачать - не знаю. Скорее всего нигде. По крайней мере в хорошем качестве. Но прислать могу, если Ваш ящик ее примет.

Присылайте, ящик должен взять. На программке того времени она значилась как- песня о Ленинграде, но авторы указаны не были.

Natasha 19 апр. 2007 21:06
Присылайте, ящик должен взять.

Отправила. Если даже Вам качество не очень понравится. Лучшего все равно нет. Это самое лучшее, что существует. Остальные варианты намного хуже.

песня о Ленинграде, но авторы указаны не были.

Посмотрите программки на нашем сайте
http://popsa.info/bio/015/015g-3.html

paul3 19 апр. 2007 21:30
E-mail Наташа, файл получил. Спасибо. На концерте, она, конечно, звучала мощно.
Програмки просмотрел, но Тонкую рябину не нашёл.

Natasha 19 апр. 2007 21:52
Програмки просмотрел, но Тонкую рябину не нашёл.

Так Вы же вроде авторов "Песни о Ленинграде" искали. Зачем Вам "Тонкая рябина"?

paul3 19 апр. 2007 22:05
E-mail Я по програмке хотел вспомнить, в каком году был на их концерте в ЦДКЖ. Тонкая рябина у них шла во втором отделении следом за песней Юрия Антонова о добрых молодцах и красных девицах. И на этом вроде они концерт заканчивали и Васильев начинал представлять участников ансамбля.

Natasha 19 апр. 2007 22:13
Я по програмке хотел вспомнить, в каком году был на их концерте в ЦДКЖ

Вы говорите, что концерт был зимой? Тогда это зима 1969-70 годов.

paul3 19 апр. 2007 22:19
E-mail Наверно, так. Спасибо Вам!

Natasha 19 апр. 2007 22:22
Наверно, так.

Антонов работал в ансамбле с августа 1969 по май 1970. Так что другого просто не может быть.

tolstyj22 20 апр. 2007 0:12
E-mail paul3
Я понял, спасибо!
Наташа!
А у Вас из современных записей, фильмов, Музыкальных Рингов что-нибудь есть? Выложите пожалуйста!

Mikhail 20 апр. 2007 11:24
E-mail WWW Точно сказать невозможно, но по документальным источникам тех лет "Тонкая рябина" в репертуаре ПГ появилась не позднее 1971.

tolstyj22! Напоминаю вам, что для поиска и частного обмена записями существуют отдельные форумы и личная переписка.

(Сообщение отредактировал Mikhail 20 апр. 2007 11:28)

tolstyj22 3 июня 2007 14:58
E-mail Вчера по "Ностальгии" в 19-15 был концерт "Поющим Гитарам" 40 лет!", - никто не записал?

Tanya 3 июня 2007 23:50
tolstyj22
Смотрите завтра повтор в 7:15 или 01:15 ночи)))

Tanya 4 июня 2007 9:26
Посмотрела сегодня концерт "40 лет", - отличается от той версии, что Дронов ребятам давал.
То ли пожалел он, то ли еще что-то...
Но по Ностальгии показали полную версию концерта за исключением выступления гостей.
----
Офтоп: Наташенька, не знаешь, куда Шура пропал? Пару недель ему назад писала, на той недели тоже написала - тишина(
У него всё в порядке?)

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 # ]