Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [353] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

     ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Геннадий Трофимов


    Одна страница
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
SergioNZ 13 мая 2005 13:43
а кто что знает о Г Трофимове (Звезда и Смерть...б Юнона и Авось и тд).
Очень интересно...

schel 13 мая 2005 18:54
E-mail Поддерживаю интерес. Он числился актером Ленкома. Какие-то были проблемы со слухом, по-моему... Увы.
Расскажите, кто знает больше.
Считаю его, Рождественскую и Камбурову суперпевцами советской поры.

andreych 1 июня 2005 1:25
Считаю его, Рождественскую и Камбурову суперпевцами советской поры.

Кстати, а что стало с Рождественской? (Пытался поиском найти на этом форуме, но ничего не нашел, не открыть ли новую ветку?).
Я слышал, что уехали они (Жанна и Оля) из СССР - давным-давно.

SerguieKouznetsov 16 июня 2005 23:36
E-mail WWW А ведь работает Трофимов-то! В Ленкоме!

Со страницы http://holon.jnews.co.il/afisha/ :

6 июля, Среда
«Юнона и Авось»

Шедевр мирового искусства — легендарный спектакль театра «Ленком» — всего 4 вечера в Тель-Авиве. Современная опера в 2-х частях. Сочинение поэта Андрея Вознесенского и композитора Алексея Рыбникова. Постановка Марка Захарова. Режиссер Николай Караченцов. В ролях: Алексадр Лазарев, Дмитрий Певцов, Анна Большова, Сергей Чонишвили, Павел Смеян, Виктор Раков, Геннадий Трофимов и др. В сопровождении ансамбля театра «Аракс» и хора.

с 6 по 9 июля — Тель-Авив, «Нога»

И здесь: http://www.teleor.net/tel-aviv/afisha.html

"Юнона и Авось". Театр "Ленком". Сочинение Андрея Вознесенского, музыка Алексея Рыбникова, постановка Николая Караченцева, хореография Владимира Васильева. Актеры: Александр Лазарев, Дмитрий Певцов, Сергей Чонишвили, Павел Смеян, Геннадий Трофимов, Людмила Поргина и др. С 06.06 по 09.06

Тель-Авив, " Гейхал ха-тарбут "
"Кармен со счастливым концом". Горан Бергович и его "Оркестр для свадеб и похорон". 02.05, 21.00
"Грандиозный гала-концерт". Посвящен 60-й годовщине Победы и 57-й годовщине Независимости Израиля. Участвуют звезды российской эстрады: Иосиф Кобзон, Александр Розенбаум, Валерия, Анжелика Варум, Леонид Агутин, Ян Арлозоров, Николай Басков, группа "Любэ" и др. 14.05, 20.00
(последнее объявление привёл для привязки к году. выходит, свежая афиша-то)

и ещё здесь: http://www.lenkom.ru/perfomance.php?item=unona
(всего и проблем-то - ввёл в http://www.google.ru "Геннадий Трофимов" :))

SerguieKouznetsov 16 июня 2005 23:47
E-mail WWW Аналогично Жанна и Ольга Рождественские... Тот же Гугл.ру:

M.G.I. культовый электронный коллектив Moscow Grooves Institute

В активе MGI – четыре полнометражных альбома: «Surround Wednesday» (1997, в основе - живые выступления дуэта на радио "Субстанция"), «Pizza» (1999), «Commercial» (2000) и «Tangibility» (2002), виниловые синглы с него изданы на звкозаписывающих Netimage/Foundation в Англии и MPLS Ltd. В США. Группа сняла четыре видеоклипа на вещи "Stereophonique", "Voyage", "2 professors" и “Les Chrysanthemes”, которые ротировались на каналах MTV Россия, Муз-ТВ, а также на музыкальных каналах других стран. Среди успешных проектов MGI ремиксы на композиции групп "Мумий Тролль", "Мегаполис", "Тату", «Витас» и др. В 2001 году MGI участвовали в концерте «Мумий Тролля» в Гостином Дворе и совместно записали версию песни Виктора Цоя «Малыш», занявшая первые места в хит-парадах.

Трижды за последние годы MGI становилась финалистом французского конкурса электронной музыки - Radio France Internationale . Треки MGI выпускаются и западными компаниями (Pork recordings, George V, Les Maquis, Pschent и др.) при составлении компиляций.

Роли в Moscow Grooves Institute распределяются следующим образом: Аркадий Марто играет на клавишах, гармонике, множестве различных дудочек и калимбе – народном африканском инструменте, Борис Назаров управляется с драм-машинами, вокодерами, Ольга Рождественская исполняет все вокальные и бэк-вокальные партии.

Ольга и Жанна РОЖДЕСТВЕНСКИЕ споют с ГРУВ институтом. А ЦИСКАРИДЗЕ -станцует
5 и 6 октября на концертах Ольги Рождественской и "Moscow Grooves Institute" в театре "Эрмитаж" состоится презентация нового альбома «На заре». MGI исполнит свои самые известные хиты и лучшие песни прошедших лет,а лучшие композиции в стиле нео-романс можно будет услышать в исполнении Ольги Рождественской.

(примечание: речь идёт об октябре 2004 года)
http://www.guruken.ru/afisha/ROZhDESTVENSKIE_spoy/

schel 17 июня 2005 5:52
E-mail Очень интересно! Спасибо, Сергей.
Эх, жаль, не в Москве живу... Так бы ходил и ходил

Boris1967 19 авг. 2005 2:22
E-mail а кто что знает о Г Трофимове (Звезда и Смерть...б Юнона и Авось и тд).
Очень интересно...


Геннадий Трофимов недавно проходил как композитор какого-то не то фильма, не то сериала - не помню, в общем. Не исключено, что это просто полный тёзка.

shuric68 16 нояб. 2011 15:13
E-mail
Геннадий Трофимов недавно проходил как композитор какого-то не то фильма, не то сериала - не помню, в общем. Не исключено, что это просто полный тёзка.


Геннадий Трофимов написал музыку к фильмам Ехали два шофера (2001), Казачья быль (1999), Тайные милости (1989),
Честь имею (1987)
Фирма Бомба-мюзик выпустила альбом с лучшими песнями этого выдающегося певца
Голос

Panairi 30 апр. 2012 20:49
Всем - ПРИВЕТ! Я не знаю тот ли это Трофимов, но Трофимов поёт в фильме "Граница" песню "Лесные пожары". Очень классно. Кто-нибудь слышал?

ander 1 июня 2012 20:42
Panairi, я слышал. Это он. Человек, научивший петь Ленком. И подтвердил своё исполнение года два назад в "Рождённых в СССР" на канале "Ностальгия".

shuric68 10 июля 2012 12:56
E-mail
Я не знаю тот ли это Трофимов, но Трофимов поёт в фильме "Граница" песню "Лесные пожары". Очень классно. Кто-нибудь слышал?


Песня М. Дунаевского "Лесные пожары"из фильма «Граница. Таёжный роман» вошла в альбом Голос



Nidly 2 сен. 2015 2:59
классная песня!

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Одна страница