Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [836] | Справка |

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Самоцветы

Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
RENAT 21 апр. 2006 2:57
E-mail Ты на что намекаешь ,царская твоя морда лица? А должок мой лежит и ноет, "где хозяйка моя, где хозяйка?"
А что можно и интим? Раз ты "Холостой товарищ"?
Это надо провентилировать..
Когда встречаемся?
А фотография не прошла! Жаль!

(Сообщение отредактировал RENAT 21 апр. 2006 3:00)

-----
362

Natasha 21 апр. 2006 9:52
Ты на что намекаешь ,царская твоя морда лица?

На то, что мог бы и позвонить товарищу.

А что можно и интим? Раз ты "Холостой товарищ"?

А поговорить?

Когда встречаемся?

Да как скажешь! Хоть завтра!

RENAT 21 апр. 2006 21:27
E-mail А поговорить?
Хватит говарить! Делом надо заниматься. ДЕЛОМ!

Natasha 21 апр. 2006 22:04
Делом надо заниматься. ДЕЛОМ

Каким? Пожар тушить будем что ли?

Valentina 22 апр. 2006 8:43
E-mail Друзья! Обратите внимание на название темы! И форума! :-) Что это за дискуссия?

Natasha 22 апр. 2006 10:59
E-mail Извиняемся. Расслабились. Больше не будем. Но прошу обратить внимание на тот факт, что Ренат большой друг "Самоцветов". Так что в тему пока вписываемся :-) Шутка.

Mikhail 9 авг. 2006 14:13
E-mail WWW
Однажды в воскресной передаче «Сельский час», которая шла в дневной перерыв животноводов, редакция решила показать выступление молодежного эстрадного ансамбля «Самоцветы». Что тут началось! На заседание коллегии Госкомитета был вынесен для обсуждения вопрос «Об ошибке В.В. Егорова в передаче «Сельский час». Лапин обрушился на меня: «Как вы могли нашим дояркам и скотникам показывать дешевую западную музыку, чуждую нашему народу. И это в публицистической передаче, посвященной нашему колхозному строю и сельским труженикам! И потом, как они были одеты: рубашечки, рюшечки!» Тут я нашелся и говорю: «Ребята в ансамбле молодые, только начали выступать. Им и надеть-то нечего!» Сказал и сел. Воцарилась гробовая тишина, а Лапин (как и всякий раз в подобных случаях) обращается к Мамедову: «Это правда, Энвер?» Энвер Назимович подтверждает: да, ансамбль только что сформировался. За меня решил вступиться и главный редактор музыкальной редакции Всесоюзного радио Г. Черкасов, сказавший несколько добрых слов об ансамбле.
Тогда началась новая волна критики, но уже в адрес радио. Через полчаса Лапин устал и спрашивает: «Кому поручим написать постановление коллегии об ошибке Егорова?» Все молчат. Я почувствовал, что напряжение спало, и говорю: «Поручите мне, я напишу». Здесь все зашумели, задвигались, а суровый председатель закончил заседание: «Знаю, ты напишешь». В результате появилось постановление, которое обращало внимание главного редактора Егорова на необходимость большей требовательности к музыкальному и эстетическому уровню передач.

http://www.tvmuseum.ru/catalog.asp?ob_no=4624

(Сообщение отредактировал Mikhail 9 авг. 2006 14:16)

shopen 21 сен. 2006 12:53
Была очеь популярная песня "Шелкова-ковыль". Очеь хотелось бы узнать о ней , кто ее исполнял и пели-ли ее "Самоцветы"...

Natasha 21 сен. 2006 15:55
Была очеь популярная песня "Шелкова-ковыль". Очеь хотелось бы узнать о ней , кто ее исполнял и пели-ли ее "Самоцветы"...

Имеется ввиду "Шелкова ковыль трава-мурава. Ой, да закружилась голова"? Эта? Тогда Сергей Беликов в составе Самоцветов в начале 80-х. Существует запись 1982 года.

misha 21 сен. 2006 19:16
Имеется ввиду "Шелкова ковыль трава-мурава. Ой, да закружилась голова"? Эта? Тогда Сергей Беликов в составе Самоцветов в начале 80-х. Существует запись 1982 года.

Это ж раритет! Поделитесь!
А "Мемуары" Шахназаровские полностью (не 1 куплет из "Афони") есть у кого нибудь?

shopen 26 сен. 2006 20:11
Это была популярная песня своего времени - это видно по исполнителям, кроме Самоцветов, ее исполнял А. Алешин, И. Гатаулин, а так же интерес к этой песне проявлял В. Малежек, замечательно её пел В. Дъяконов, и я думаю, что это еще не весь перечень исполнителей.

Может, кто-то еще добавит чего нибудь по этой песне?

Valentina 26 сен. 2006 21:34
замечательно её пел В. Дьяконов

Разве пел? И существует такая запись? Что-то я сомневаюсь...

misha 27 сен. 2006 1:04
А ее автор исполнял ее вместе с фольклерным ансамблем. Но я хочу вариант с Беликовым.

Natasha 27 сен. 2006 9:47
Но я хочу вариант с Беликовым.

Рекомендую попросить запись на Васильевском острове. Анатолий выложит или Володя (Valder) даст адрес своей выкладки.

Boris1967 30 сен. 2006 2:23
E-mail У меня вот тоже в тему Беликова. Недавно пересмотрел запись одного из "Субботних вечеров" с РТР, там "Самоцветы" в финале пели "Не забывай" антоновскую ("Мечта сбывается..." которая) - с Беликовым в качестве солиста. Наташ, Вы должны точно знать - у них была эта вещь в репертуаре начала 80-х? С Беликовым же? И была ли она записана? Послушать бы было интересно!

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 # ]