Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [836] | Справка |

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Самоцветы

Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Valentina 17 фев. 2006 19:34
E-mail Я тоже очень рада знакомству! Спасибо, что Вы откликнулись на мой вопрос.
Далеко не все знали его имя и фамилию, зато все знали его внешность!
Он же совершенно не виноват, что таким родился! :-)
А мне всегда нравился голос этого музыканта. У меня этот голос с детства ассоциируется с самим названием "Самоцветы" - не по-эстрадному ласковый, лирический. Что поделаешь?.. А увидеть его мне удалось лишь недавно, в старой видеозаписи. Повторюсь, я понятия не имею, что это за человек, какой у него характер, но он произвёл на меня приятное впечатление. Наверное, на сцене все кажутся милыми и добрыми?

Natasha 17 фев. 2006 20:28
Он же совершенно не виноват, что таким родился! :-)

Нет. Виноваты его мама и папа. :-))

А увидеть его мне удалось лишь недавно, в старой видеозаписи.

Ну, раз он Вам так нравится, то у меня несколько его старых видеозаписей.
А мне больше нравился Юрий Маликов (чисто внешне). А голос? В те годы (первая половина 70-х) мне нравился только один голос - солист "Голубых гитар" Юрий Валов.

Boris1967 17 фев. 2006 20:52
E-mail У меня на "заводской" бобине со сборным аудиоконцертом, прилагавшейся к магнитофону "Комета-209" (купили в 1976 году) есть песня "Голубых гитар" "Давай забудем" (муз. и сл. Ю.Валова ). Это он сам поёт? Кстати, Буйнов и, по-моему, Малежик говорили, что его настоящая фамилия - Малиновский (книга Николая Добрюхи "Рок из первых рук").

Natasha 17 фев. 2006 21:13
песня "Голубых гитар" "Давай забудем" (муз. и сл. Ю.Валова )

Говорят, что это поют "Скифы". Валов-Дюжиков-Дегтярев.

что его настоящая фамилия - Малиновский (книга Николая Добрюхи "Рок из первых рук").

По-моему, у Добрюхи поминается, что настоящая фамилия Валова - Милославский.

Valentina 17 фев. 2006 21:19
А мне больше нравился Юрий Маликов

Ну и что же? Я вполне одобряю Ваш вкус. Только для меня внешность не играет большой роли. Меня привлекает в людях совсем другое.

(Сообщение отредактировал Valentina 20 фев. 2006 22:25)

Natasha 17 фев. 2006 21:41
Только вот как?..

У Вас есть возможность скачивать с ftp? Если есть, то я смогу постепенно для Вас выкладывать записи и присылать Вам ссылочку, а после того, как закачаете, удалять и делать новую выкладку (у нас на сайте очень немного свободного места, поэтому серьезных выкладок мы делать не можем).

Valentina 17 фев. 2006 22:26
У Вас есть возможность скачивать с ftp?

Да, есть! Спасибо огромное!!!
Только не думайте, что "Самоцветы" мне нравятся из-за одного человека. Ни в коем случае!

Natasha 17 фев. 2006 23:32
Да, есть! Спасибо огромное!!!

Договорились. Отыщу эти записи и буду выкладывать.

Boris1967 19 фев. 2006 18:17

(Сообщение отредактировал Boris1967 19 фев. 2006 18:20)

-----
brs

Boris1967 19 фев. 2006 18:23
По-моему, у Добрюхи поминается, что настоящая фамилия Валова - Милославский.

Да, верно, - Малежик там говорит: "Настоящая фамилия не Малиновский, как говорят некоторые, а Милославский". Просто фамилию Малиновский кто-то там ещё упомянул.

Valentina 10 апр. 2006 21:41
E-mail Удивительно! Сегодня слышала по радио передачу про ВИА "Самоцветы". Мало того, что информация об истории ансамбля была, мягко говоря, не совсем точная, так ещё и ставили вместо песен "Самоцветов" песни в исполнении "Пламени", причём целиком! Зачем же вводить в заблуждение слушателей?

Natasha 10 апр. 2006 23:15
ставили вместо песен "Самоцветов" песни в исполнении "Пламени", причём целиком! Зачем же вводить в заблуждение слушателей?

Ой, Валечка, Вы еще слишком молоды, чтобы понять это безобразие! Вы посмотрите, кто сейчас работает в "Самоцветах" Маликова! Ну, Юрий Федорович - это понятно! Ирина Шачнева - тоже более или менее понятно, хотя в отличие от Лены Пресняковой, проработавшей там 17 лет, Ирина сбежала через 4 года. Но Валера Белянин и Гриша Рубцов - солисты ВИА "Пламя", ни одного дня не работавшие в "Самоцветах"! А при таком раскладе, почему бы и не использовать песни "Пламени" в передаче о "Самоцветах"!

А пока вопрос к почетным физиономистам. Судя по всему, этот снимок относится к концу 1970 года. С бас-гитарой явно Юрий Маликов, за клавишами - процентов на 90 - Алексей Пузырев. Ударник похож на Николая Раппопорта. А вот кто стоит с гитарой? Судя по составу ансамбля, там должен был бы быть Вячеслав Антонов (Добрынин), но этот человек на Добрынина вовсе не похож. Так кто это?

kwn 10 апр. 2006 23:33
E-mail За клавишами-Геннадий Пузырев, а не Алексей.А с какого перепугу здесь должен быть Добрынин? Это не "Самоцветы", а просто и какой-то инструментальный состав Москонцерта.С гитарой, вероятно, Валерий Беспалов.Добрынин работал с Маликовым с марта 1971 до лета того же года.

Valentina 10 апр. 2006 23:48
понять это безобразие

Я даже не могу понять, откуда там взялась информация, что В. Дьяконов и И. Шачнева восстановили (!) "Самоцветы" и теперь вместе выступают. Насколько мне известно, Дьяконов уже давно нигде не выступает (и правильно делает).
Ирина сбежала через 4 года

Так уж сложились обстоятельства. Ничего не изменишь и, наверное, не стоит упрекать людей в том, что они что-то сделали не так 30 лет назад.

Natasha 10 апр. 2006 23:48
E-mail Спасибо, Валера. Я подозревала, что с гитарой Беспалов, хотя и не была в этом уверена. А вот насчет братьев Пузыревых сомнения все-таки остались. Мне все-таки кажется, что этот клавишник больше похож на Алексея, хотя, конечно и не исключаю вариант Геннадия - Геннадий потемнее - а здесь явно темноволосый товарищ.

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 # ]