Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [336] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         ВИА "Веселые ребята"

Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Audio Producer 26 окт. 2011 18:14
WWW Скорбная весть - в США умер Александр Лерман (ВР, Аракс)

andreych 10 нояб. 2011 6:09
Подскажите, пожалуйста, существует ли список песен ВР (дискография) с указанием солистов?
Пытаюсь составить сборник из песен, где солирует Лерман.
Вроде бы, пластинка "Любовь - огромная страна" в основном спета Лерманом, но я не уверен.
Хотелось бы также узнать, где солирует Пузырёв.

yurij 10 нояб. 2011 17:53
E-mail 1. Посмотрите здесь Дискография
2. Пузырёв не солист.. Солировал он только в концерте "Хоп-хей-хоп"

yurij 10 нояб. 2011 17:55
E-mail Немного о Лермане Страница Лермана

azaza 17 дек. 2011 10:36
Привет всм на сайте! В газете "Труд" вышла статья,посвященная 45-летию творческой деятельности ансамбля"Веселые ребята". С 29 ноября на канале ТВЦ начались съемки документального фильма под условным названием "Веселые ребята" -45 лет на эстраде.

yurij 17 дек. 2011 23:06
E-mail Труд

Господин azaza! А фильм выйдет к 45 летию создания "Весёлых ребят"? Тогда это будет только в 2113-м. Если же говорить о 45 летней творческой деятельности, то это будет совсем не скоро. Да и какая творческая деятельность под фонограмму два раза за год?

(Сообщение отредактировал yurij 17 дек. 2011 23:08)

azaza 18 дек. 2011 16:18
Уважаемый Юрий! Вам виднее сколько концертов у группы "Веселые ребята" и вы вероятно лучше знаете когда создана группа. Не буду с вами спорить.Но на X фестивале "Славянский базар", народный артист России -Дмитрий Певцов уже поздравил ВР с 45-летием . А восьмой CD "Шерше ля..." выпущен в июле ,как раз к 45-летию .Что касается вашего замечания о фонограмме,то все группы и артисты,когда их снимает телевидение поют именно под нее -это обязательное условие. На официальном сайте я прочитал,что премьера фильма будет в конце января 2012года.Еще группа снялась в" Новогоднем огоньке"на канале ТВЦ . Дискотека 80-х "Авторадио",в которой принимали участие ВР будет показана по 1 каналу 01 января 2012года в 03 часа ночи.

yurij 18 дек. 2011 16:57
E-mail Когда родился ВР, Дмитрию было пять лет.
Что касается премьеры, то очень жаль, что искаженная история ВР, будет увековечена, ни о чём не подозревающими, телевизионщиками.

Andrey 2 янв. 2012 20:31
Всех с Новым годом.
Юра, был "Дискография" что ссылка выше и не понял по поводу песни Как прекрасен мир - почему нет раскладки кто и что???
И получается, что Любовь дитя планеты 3 варианта исполнения или 2?

shuric68 17 янв. 2012 10:24
E-mail Мемориальная страница Александра Лермана открыта по адресу
http://music.josweb.ru/Lerman/

anton264 18 янв. 2012 20:38
По поводу "Как прикрасен этот мир". 1 и 3 куплет это А. Лерман 2 куплет Л. Бергер припев А.Пузырёв и В. Сахров хотя многие почемуто преписывают эту песню Ю. Антонову даже в его дискографии скаченной мною пару лет назат она претставленна как бонус. И ещё 2 вопроса к знатокам. 1 2 раза слышал на "Афто радио" ремейк песни "Афтомобили" солирует А. Добрынин что это за состав В.Р?. 2 концертирует ли сейчас группа "VR13.

Andrey 22 янв. 2012 20:38
На самом диске Антонов и поет её.
А на миньёне квартет.

(Сообщение отредактировал Andrey 23 янв. 2012 0:38)

shuric68 7 фев. 2012 11:54
E-mail Послушал два новых диска, непосредственно касающихся Веселых ребят:
Легенды ВИА 70-80-х. Мы из СССР (Сборник) 2011 г.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7586342//?partner=shuric_blog

и
Веселые ребята. Шерше ля фам...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7613066/?partner=shuric_blog

На первом диске - экс "ребятовец" Анатолий Алешин + несколько песен из их репертуара. Что сказать… Я не в восторге. До уровня "классических" Веселых ребят, Самоцветов и Добрых молодцев это не дотягивает. Ну не верю я, когда убеленные сединой мужики поют про неразделенную любовь и пытаются найти остров на "море-океане"! :( Все это хорошо для концертов, где собираются люди "понастольгировать", а вот слушать это в домашнихусловиях тяжеловато...
Одновременно послушал новых «Веселых Ребят» - они мне даже больше понравились, хотя я не люблю, когда перепевают старые песни. Если не принимать во внимание, что лучше, чем Бергер, Лерман, Алешин, Барыкин, Фазылов, Глызин эти песни уже вряд ли кто исполнит, и просто послушать этот альбом, то приходишь к выводу, что ПЯС создал вполне конкурентноспособную команду и записал вполне милый альбом с "дискотечной" музыкой. Песни, проверенные временем, добротные музыканты, современные аранжировки. Честно говоря, я ожидал, что результат будет гораздо хуже...
Кстати, тут есть и песня "Автомобили", но поет её не Добрынин, а кто-то из солистов нового состава.

azaza 23 марта 2012 22:24
Привет всем на сайте! Хочу присоединить свой голос к shuricy68.Когда я купил и прослушал CD"Шерше ля...",то обратил внимание на отличное качество записи песен.В отличие от псево-ансамблей, созданных бывшими участниками ВР, данный коллектив отличается не только отличным инструменталом , но и вполне хорошим вокалом,а главное звучит вокальный ансамбль.Чувствуется музыкальная рука Слободкина. Мне понравились следующие песни: Тебе я знаю все равно,Когда молчим вдвоем,Месяц май,Крик на морском берегу,Девушка с обложки журнала мод,Автомобили,Двойка за весну,Рыжий клоун,Неожиданно свежо прозвучала старая песня В белом платье с пояском и хотя многие помнят старую запись этой песни,новая версия сделана на современном уровне.

azaza 24 июня 2012 15:15
25 июня 2012 году в продажу должен поступить десятый, с 2007 года CD группы "Веселые ребята".В программу альбома под названием "Напиши мне письмо"вошло 18 треков,записанных в 70-е и начале 80-х годов. 30 июня 2012 года, по предварительной информации, группа выступит в программе ТВЦ "Давно не виделись".

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 # ]