Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [353] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

     ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Лотос


    Одна страница
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Starper 14 дек. 2004 13:30
E-mail WWW Нашел катушку с концертной записью этой группы, честно скажу музыка очень нудная, драйва вообще нет.
Так стоило ли вообще делать этот проект?

Natasha 14 дек. 2004 13:33
E-mail
Так стоило ли вообще делать этот проект?

Музыкантам, наверное, это нравилось, раз они недавно воссоздали эту группу.

Mikhail 14 дек. 2004 14:04
E-mail WWW
Нашел катушку с концертной записью

В своем время избавился от диска-гиганта "Лотоса". При моей всеядности и неразборчивости это случай уникальный. Я попсу нахожу даже там где ее вроде бы и нет. А вот у "Лотоса" ничего достойного советского народа кроме "Кот Бегемот" я не знаю :(

schel 14 дек. 2004 16:54
E-mail А вот мне нравится. Уже много лет слушаю. Особенно "Ветры с острова Борнео". Нахожу в звуке и аранжировках некую интеллигентность, и что удивительно - не мешает печатать под них разные слова.
Более высшая стадия "Лотоса" - СВ. Они просто вообще не надоедают. Никогда.
Разумеется, очень личный взгляд.
Думаю, действительно музыкантам было в кайф таким образом общаться. И мне - слушать результаты оного.

Starper 14 дек. 2004 17:27
E-mail WWW Ну СВ это совершенно другой разговор, музыка и вообщем-то люди. Как говорит наш прздЕнт "отдельно мухи, отдельно катлеты".

Andrey 14 дек. 2004 19:01
А окромя Барнео - Звон и Лошадь - прекрасные композиции.

Rdd 15 дек. 2004 14:46
E-mail WWW Лошадь - это с диска В.Преснякова "Гороскоп" и к Лотосу отношения не имеет.
А я периодически их с удовольствием слушаю и согласен с Сергеем про интеллигентность в музыке. Пожалуй аналога им в нашем роке, попе и вообще эстраде и не сыщешь.
Алексей, а что за запись, если не секрет? Я знаю один магнитоальбом 1987 года, вроде концертный (без Звона), один 1990-го, но это скорей сольник Сапунова с СВ и пластинку. А у тебя что?


Natasha 15 дек. 2004 14:56
E-mail
Лошадь - это с диска В.Преснякова "Гороскоп" и к Лотосу отношения не имеет.

Толя, по-моему, там вопрос несколько сложнее. В.П. много работал с Лотосом: делал некоторые аранжировки, помогал записывать песни и т.д.
А на запись "Гороскопа" мог привлекать и этих музыкантов. Хотя, конечно, Гороскоп и Лотос - разные проекты.

Starper 15 дек. 2004 15:08
E-mail WWW \Алексей, а что за запись, если не секрет? Я знаю один магнитоальбом 1987 года, вроде концертный (без Звона), один 1990-го, но это скорей сольник Сапунова с СВ и пластинку. А у тебя что?\

Концерт на Рок-фестивале в Москве 87 года в ЦДТ, сразу после них начинается концерт Круиза, потом ШАХ и т.д.


ALEX 15 дек. 2004 15:18
Более высшая стадия "Лотоса" - СВ. Они просто вообще не надоедают. Никогда.
Разумеется, очень личный взгляд.


Всё-таки не совсем так. "СВ" появились несколько ранее чем "Лотос" , просто в "Лотосе" и в "СВ" частично работали одни и те же музыканты.
Но в "Лотосе" работали музыканты московского "Наутилуса" Рыбаков и Кавагоэ, которые не были основой "СВ"; кроме того Сапунов и Слизунов то же не основные участники "СВ". Стиллистика музыки несколько общая своей интеллигентностью, но "Лотос" не имеет такого несколько блюзового уклона как "СВ".
У "Лотос" были два варианта магнитоальбома 1987 года (отличались кажется на одну песню) и винил, перекликающийся с магнитоальбомом.
Была одна концертная песня в какой - то отечественной рок- панораме.

Starper 15 дек. 2004 15:30
E-mail WWW Ну так клип гоняли с песенкой про караблик, который все шел и шел на евпотори.

yurij 15 дек. 2004 20:12
E-mail
Нашел катушку с концертной записью этой группы, честно скажу музыка очень нудная, драйва вообще нет.
Так стоило ли вообще делать этот проект?

Стоило. Для меня вообще "Лотос" в те годы стал открытием этого музыкального направления (вернее общей тональности) и именно на концерте (диск так и пропустил).
интеллигентность в музыке. Пожалуй аналога им в нашем роке, попе и вообще эстраде и не сыщешь.

Абсолютно согласен. По крайней мере, ни на "Воскресенье", ни на СВ он абсолютно не похож, а ведь это промежуточная стадия Сапунова и жаль, что она нет продолжилась. Хотя, как знать, возможно стоило оставить и такой след. По крайней мере ни СВ, ни "Воскресенье" на концертах не давали для меня столько энергии, сколько "отсутствие драйва" у "Лотоса".

schel 16 дек. 2004 10:18
E-mail Алекс, полностью с тобой согласен. Просто сейчас, по прошествии времени, для меня и Лотос, и СВ легко укладываются в некую общую нишу, со своими вертикалями. :-) Как явления одного порядка, несмотря на разницу стилей, вкусов и прочего в их творчестве.

George 16 дек. 2004 15:27
E-mail Не знаю куда следует отнести композицию "Звон"? К творчеству "Лотоса" или индивидуальному творчеству Сапунова (не так важно), но для меня она осталась в памяти как величайшая композиция. Здесь и народность, и религия, и рок, и т.д. Не ангажированный (я имею в виду фольклор) как у некоторых групп, а настоящий, не пафосный.

Starper 16 дек. 2004 18:17
E-mail WWW !!Здесь и народность, и религия, и рок, и т.д. Не ангажированный (я имею в виду фольклор) как у некоторых групп, а настоящий, не пафосный.!!

Ну так творчество было у любой группы особенно не ангажированное. было очень много групп, я могу с несколько десятков назвать, даже которые вы и слыхом не слыховали, особенно фальклер. В данном случае только имена работали на Лотос и народ их слушал и они (композиции созданные ЭТИМИ людьми) отложились в памяти у людей.
Группа то хорошая спора нет, но нового ни тогда ни сейчас предложить не смогли.
Мне так кажется что Наутилус московский, круг и т.д на порядок слушаются лучше.

schel 17 дек. 2004 17:20
E-mail Я бы отнес "Звон" в категорию Истинных вещей. :-)
При условии существования таковой.
Выше их перед музыкантом - только небо. И это отнюдь не ложный пафос.
Они в жизни каждого творца любого калибра - штучные. И повторить то ощущение как правило бывает уже трудно.

ENK 3 фев. 2007 21:13
E-mail Полностью согласен с предыдущим оратором. Кста, у А.Сапунова проект Лотос, причудливо переплетаясь с ВОскресением, существует и доныне.

Andrey 4 фев. 2007 17:14
Живая и довольно качественная запись с участием Преснякова,до недавнего времени на Озоне стоила 99р.
Лежалый товар,понимаете....
Вот это страна.....

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Одна страница