Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [353] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

     ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         ВИА "Пламя"


    Одна страница
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Natasha 21 сен. 2004 11:34
E-mail http://popsa.info/bio/014/014b.html

Смотрим, читаем, делаем замечания!

VikVik 21 сен. 2004 19:32
WWW Наташа, Спасибо!!!
1. Фестиваль в Гаване был летом 1978 года. Осенью (начало октября) В.Дьяконов был на гастролях в Новосибирске в составе "Пламени". Значит, ушел несколько позже. По-моему, в 1979 была афиша - В.Дьяконов и группа "Рок-сплав".
2. Игорь Никитин (саксофон) (возможно + труба).
3. По телевизору показывали несколько песен "Пламени" - "Пират" и что-то еще. Солисткой была Катя Воробьева. Или конец 80-х или начало 90-х.

Natasha 22 сен. 2004 9:23
E-mail
Значит, ушел несколько позже.

Конечно, сейчас очень сложно с точностью до месяца сказать, когда ушел Дьяконов. То, что это было вскоре после поездки на Фестиваль - это все, что можно утверждать. А какой был месяц? Октябрь-ноябрь-декабрь... Какая в принципе разница. В 1979 году его в Пламени уже не было.

Солисткой была Катя Воробьева

Помнится, видела я как-то эту запись. Но даже не запомнила, как зовут солистку. Все это мне жутко не понравилось. Но в список, наверное, ее можно вставить.

VikVik 23 сен. 2004 20:26
WWW В 1984 году в ансамбле "Пламя" - Валерий Шаповалов. Есть на фото диска-гиганта "Кинематограф". Интересный музыкант!

Natasha 24 сен. 2004 12:49
E-mail
В 1984 году в ансамбле "Пламя" - Валерий Шаповалов.

Спасибо, Виктор. Как ни странно, но я совершенно о нем забыла. Стыдно!

Boogie Brother 28 июня 2005 18:38
E-mail ICQ | Скачал две песни Пламени конца 80-х "Краснотал" и "На Два Дня"...Понравились... :)
Ещё достал выступление на Песне-87 с песней "Краснотал"...

VikVik 30 июня 2005 19:15
WWW Очень хотелось бы найти песни "Пламени":
1. Ты спроси у ручья (солисты Ирина Шачнева и Валентин Дьяконов)
2. Гой ты, Русь моя, родная! (Юрий Петерсон).
3. Строительный участок - фамилия моя.
4. Мы из Тольятти.
5. Обещание (муз. М.Фрадкина).
6. В шахтерском общежитии.
7. Вальс Невесты.
8. Земля отцов (солист Сергей Березин - выходила песня на диске-гиганте - сборнике).
9. Ходит по полю девчонка.
10. Не успокоимся (С.Краевский).
Буду признателен! :-) !

Natasha 1 июля 2005 14:07
E-mail Земля отцов и Вальс невест есть, вышлю на сл. недели.

VikVik 1 июля 2005 20:02
WWW Наташа, спасибо!
Буду ждать! :-)

VikVik 21 июля 2005 14:51
WWW Наташа! СПАСИБО! Слушаю! :-)

Natasha 1 авг. 2005 16:48
E-mail "Московский комсомолец" от 13.02.2005 г.
В последние дни января в жизни легендарного ВИА "Пламя 2000" произошло событие, до глубины души потрясшее, казалось бы, видавших виды музыкантов. Не где-нибудь, а в храме Христа Спасителя в присутствии большого числа известнейших в России персон звездам советской (да и российской) эстрады были вручены наградные знаки-медали "Честь и польза", учрежденные благотворительным фондом "Меценаты столетия".

То, что Юрий Петерсон, Алексей Кондаков и Владимир Парамонов по-прежнему приносят пользу Родине, бодро распевая популярнейшие хиты 70-х (за лето ВИД проехал с концертами по маршруту Израиль-Екатеринбург-Санкт-Петербург-Казань-Москва- Московская область и порадовал поклонников выпуском нового диска "Багульник"), тайной не является. Но чтобы такая высокая награда! "Не ожидали, если честно, - признался солист группы, мультиинструменталист Юрий Петерсон. - Вот уж неделю как поднимаем бокалы по этому поводу. Шампанского, правда, выпили один раз - награды, чтобы хорошо носились, принято обмывать - ну, а сейчас кефирчик: музыкант должен быть в форме! "


Ха-ха!!! (3 раза)

RENAT 30 сен. 2005 2:11
E-mail Очень хотелось бы найти песни "Пламени":
1. Ты спроси у ручья (солисты Ирина Шачнева и Валентин Дьяконов)
2. Гой ты, Русь моя, родная! (Юрий Петерсон).
*************************************************************
Кстати "гой, ты Русь..." Петерсон пел ещё в "Самоцветах"
Если быть конкретным, то в 1974 году, в летнем театре сада "Эрмитаж"

sashico 1 нояб. 2005 12:47
Интервью с Березиным:

http://www.prorok.noonet.ru/interv/berezin.htm

VikVik 2 нояб. 2005 6:55
WWW Спасибо за ссылку! Вот бы еще найти статью Филинова, о которой упоминается в ней!

YuriA 2 нояб. 2005 14:34
Просто информация:
Состав виа Пламя на январь 1976: В.Дъяконов,И. и А. Шачневы,Ю.Петерсон,Н. Михайлов (худ.рук.),Г.Жарков,Ю,Генбачёв,А.Могилевский,муз.рук.С.Березин

Mikhail 2 нояб. 2005 15:15
E-mail WWW Подозрительно честное интервью, по сегодняшним временам.
Спасибо!

VikVik 11 янв. 2006 19:05
WWW Из телевизионной программы:
Канал ТВЦ, суббота 21 января. 15-00 - 16-00. "ВИА "Пламя" 30 лет"!!! (из Новосибирской "Телесемь").

VikVik 29 янв. 2006 22:30
WWW Ирину Шачневу С Днем Рождения!!! (30 января)!!!
Самые добрые и светлые пожелания!!!

Насколько органично звучит голос Ирины Шачневой со всеми солистами ансамбля «Пламя» (и «Самоцветы»)!!!

Сольные песни в исполнении Ирины Шачневой в составе ансамбля «Пламя»:

1. Ожидание (Песни Марка Фрадкина). 1978
2. А мне говорят – нет такой любви (музыка Ирины Шачневой. Диск «Время пик».
3. Не думайте о белой обезьяне (концерт 1988 года).
4. Объявление (Диск «Кинематограф»).1984
5. Разноцветные ярмарки 1978

Неужели так мало?....

Песни в исполнении Ирины Шачневой – концерт 1989 года:

1. Сэр Джон
2. Желтые цветы (Музыка Ирины Шачневой)
3. Если б я тебя любила
4. Труля в маринаде (с Вячеславом Малежиком)
5. Мертвый сезон (музыка Вячеслава Малежика)
6. Мчатся мысли
7. Люди, как мы часто лжем друг другу…
8. Ах, Печора.

В интервью программе "После полуночи" летом 1995 года Ирина отвечая на вопрос - пишет ли она сама песни, сказала "Да, и обе они мне нравятся"! :-)

Natasha 29 янв. 2006 22:40
E-mail
Неужели так мало?....

Сольно, как мне помнится, она действительно пела немного.
Навскид припоминается еще только одна песня. Которую я, кстати, очень хотела бы иметь, но увы! Это "Пони". Да-да, та самая, которую немного позже записала Екатерина Семенова. Ирина пела ее только на концертах. И, кстати, в отличии от Семеновой, пела полный вариант. В варианте Кати Семеновой отсутствует один куплет. К сожалению, помню из него только пару строчек:
Ведь пантера тоже кошка
Он в ее глазах мустанг.
При всем моем огромном уважении к Екатерине Семеновой должна сказать, что Ирина Шачнева исполняла эту песенку во много раз лучше.

Valentina 22 фев. 2006 20:00
E-mail Вопрос к Наташе (можно Вас так называть?) Я уже успела понять, что Вам очень не нравится первый состав "Самоцветов". А как Вы относитесь к творчеству "Пламени" в период по 1978 год?

Natasha 22 фев. 2006 20:50
E-mail
Я уже успела понять, что Вам очень не нравится первый состав "Самоцветов".

Ну, наверное, так резко формулировать не стоит. Я бы сказала так: я не в восторге от их творчества. Хотя отдельные песни из их репертуара мне очень нравятся. Например: "Морская песня", "Налетели дожди" и т.д.

А как Вы относитесь к творчеству "Пламени" в период по 1978 год?

Точно так же. Один раз - в январе 1976 года - я случайно попала на их концерт. Это был еще полный самоцветовский состав, только без Маликова. Честно говоря, я тогда не поняла зачем люди ходят на концерты. Дома на диване или в кресле поглазеть на все то же самое по телевизору значительно удобнее. Выши истуканы, выстроились в ряд и что-то спели без малейшего выражения на лицах. Больше я не ходила на концерты "Пламени" аж до 1979 года. К тому времени сменились уже почти все музыканты. Ансамбль расцвел просто на глазах.

Valentina 22 фев. 2006 21:27
E-mail
Дома на диване или в кресле поглазеть на все то же самое по телевизору значительно удобнее.

Конечно, ведь на экране видно, что лица у музыкантов совсем не мёртвые, а глаза - добрые и лучистые. Из зала всего этого не разглядишь. Тем более, судить по какому-то одному концерту... К тому же, если с предубеждением относишься к этому ансамблю...
Ансамбль расцвел просто на глазах.

Мне всегда больше нравились бутоны, чем уже распустившиеся цветы!

А какие песни они пели после 1979? Можете напомнить хотя бы несколько?
Постараюсь Вам больше так не надоедать, но скажите, пожалуйста: действительно ли Дьяконов покинул "Пламя", решив, что он "самоцветее" других и вполне может выступать один?


(Сообщение отредактировал Valentina 23 фев. 2006 19:20)

Natasha 23 фев. 2006 15:04
E-mail
Из зала всего этого не разглядишь.

Почему не разглядишь, особенно со второго ряда?

тому же, если с предубеждением относишься к этому ансамблю...

Да не было у меня на тот момент никаких предубеждений. Я была еще слишком юна, чтобы их иметь. Значительно моложе, чем Вы сейчас.

А какие песни они пели после 1979?

"Аты-баты", "Снег кружится", "За поворотом", "Ты из Вологды, я из Костромы", "Оксана", "Саратов на Волге" и т.д. Думаю, что нет большой необходимости перечислять всю концертную программу. Главное, что это было живо и весело.


Natasha 23 фев. 2006 15:10
E-mail
действительно ли Дьяконов покинул "Пламя", решив, что он "самоцветее" других и вполне может выступать один?

Действительно так. Это его интервью я сама читала. Всех объявил бездарностями, заявил, что и "Самоцветы" и "Пламя" держались на нем одном. И что показала практика? "Самоцветы" без Дьяконова прекрасно просуществовали еще 17 лет. С "Пламенем" тоже ничего не сделалось. Ансамбль только выиграл после его ухода. А что сделал Дьяконов без "Пламени"? Что-то я не припомню его сольной звездной популярности. Отсюда вывод: скромнее надо быть.

Valentina 23 фев. 2006 19:10
E-mail
Всех объявил бездарностями

По-моему, он только говорил, что ему надоела погоня за деньгами и вместе с тем, со стороны коллег, - нежелание ничего делать. Умный человек никогда не скажет, что он талантливее других, даже если это и так.
А что касается сольной карьеры... Насколько я понимаю, вот так, сольно, на эстраду почти всегда пробиваются те, кто понаглее, и если их может кто-нибудь туда "протащить".
"Самоцветы" без Дьяконова прекрасно просуществовали еще 17 лет.

Да, но нельзя забывать, что это были уже совсем другие "Самоцветы". Впрочем, как и "Пламя", если там сменились все музыканты. А кто знает, как бы выглядел без него первый состав? Я видела выступление "Пламени" по телевизору один-единственный раз. Один Дьяконов играл на гитаре, и слышно было только его пение. Я так и не поняла, что остальные-то делали на сцене.

Natasha 23 фев. 2006 20:16
E-mail
Я так и не поняла, что остальные-то делали на сцене.

Да. Дьяконов был фронтмейкером, благодаря свой внешности. Но пели у другие ребята. Например, очень много пел Петерсон. А наиболее сильные и красивые вещи спел Анатолий Могилевский.

Один Дьяконов играл на гитаре

Стоял с гитарой. Гитарист из Дьяконова никакой.

Valentina 23 фев. 2006 20:30
E-mail Опять внешности!!! В конце концов, это несправедливо! Кроме внешности, у людей есть ещё и кое-что поважнее.
Хотя, конечно, так спорить можно бесконечно. А откуда Вам известно, что он "никакой" гитарист? Не может такого быть! Его же не из подворотни взяли!

Natasha 23 фев. 2006 20:53
E-mail
А откуда Вам известно, что он "никакой" гитарист?

Потому что он играл на ритм-гитаре. На соло-гитаре в первом составе "Самоцветов" играл один из лучших гитаристов того времени Валерий Селезнев. С фамилиями пламеневских гитаристов у меня похуже.

Valentina 23 фев. 2006 21:36
E-mail Не важно, на чём играть; главное - как! Можно играть на ударных - и быть замечательным музыкантом. А можно на соло-гитаре - отвратительно...
Я никого конкретно здесь не имею в виду. Просто не делю музыкантов на "первосортных" и "никаких" в зависимости от их инструмента.

Natasha 24 фев. 2006 12:14
E-mail
Не важно, на чём играть; главное - как!

Это безусловно так. Здесь Вы абсолютно правы.

"первосортных" и "никаких" в зависимости от их инструмента

Валя, Вы наверное не совсем понимаете о чем идет речь. Сейчас, насколько я знаю, ритм-гитара вообще отсутсвует. По большому счету, это никому ненужный инструмент. Я сама вряд ли точно Вам объясню зачем он был нужен. Думаю, музыканты это объяснили бы лучше. Но пока ничего кроме шуточек на эту тему я не слышала. "Вам нужен непоющий римт-гитарист?"
Сама я так догадываюсь, что это использовалось для полноты звука. А по необходимости и сложности игры - это что-то вроде бубна.

Valentina 24 фев. 2006 20:38
E-mail
это что-то вроде бубна.

И для этого надо было кончать Гнесинку? :-)
Да нет, я думаю, что он играл не хуже-не лучше, чем многие другие.
А вообще, не в этом во всём дело.

Andrey 24 фев. 2006 21:09
Да нет - ритм-гитара это что то вроде современной драм-машины - нет её нет и самой основы музыки.
Где там Аудио- Про.? Пусть расставит точки над и.

Valentina 25 фев. 2006 0:31
E-mail
Сейчас, насколько я знаю, ритм-гитара вообще отсутсвует.

Сейчас, к сожалению, всё вообще чересчур упрощено. Те, кто появляется на сцене, притворяются, будто делают вид, что играют и поют что-то. Конечно, тут вполне можно без всякой гитары и без голоса...

"Вам нужен непоющий ритм-гитарист?" - а это потому, что ритм-гитарист всегда поёт по определению. Это входит в его функцию в ансамбле.

Я далеко не эксперт в этом вопросе, но не хотелось бы, чтобы незаслуженно обижали ритм-гитару (и того, кто на ней играет).
Правильно, ритм-гитара необходима для громкости и для поддержания темпа. На ней действительно держится ритмическая основа. Соло-гитара - безусловно, ведущая, а ритм-гитара - "аккомпанемент". Как же без него? Вместе всё звучит очень гармонично. Но,правда, лучше услышать мнение настоящего специалиста.

(Сообщение отредактировал Valentina 25 фев. 2006 19:06)

Natasha 25 фев. 2006 21:17
E-mail
"Вам нужен непоющий ритм-гитарист?"

Это как раз о ненужности римт-гитарист, как отдельной творческой единицы. Т.е. ритм-гитару можно дать кому угодно в ансамбле. Проще всего - кому-то из солистов. Все равно руки свободны.
Ну, это если бы Вы брали на работу человека, который умеет только гвозди забивать и ничего более. Простите, что несколько утрировано.

Valentina 3 марта 2006 19:31
E-mail
"Пони"

Знаю такую песенку и тоже люблю! Правда, слышала только в любительском исполнении:
А красавица пантера
От любви не ест, не пьёт.
Из соседнего вольера
Пони знаки подаёт.
Удивился он немножко,
Сердце тронул нежный знак.
Ведь пантера тоже кошка,
Он в её глазах мустанг.
Неужели, если Вам так нравится эта песня в исполнении И. Шачневой, не осталось записи какого-нибудь из концертов, где она её пела?

А что это за таинственная песня "Ты спроси у ручья", о которой здесь часто упоминается, но которой ни у кого нет? Так интересно искать песни, которые почти невозможно найти!

VikVik 4 марта 2006 15:57
WWW Валентина! "Ты спроси у ручья" ("Ты спроси у ручья - скажет он, что я -ничья"; "Я спросил у ручья, - он сказал, что ты - моя") - пели Ирина Шачнева и, по-моему, Валентин Дьяконов. Слышал ее по радио несколько раз примерно в 1980 году. Ищу! :-)

VikVik 6 июня 2006 19:35
WWW Ищу песню в исполнении ансамбля "Пламя":
"Хочется, хочется синих-синих вод (волн),
Хочется, хочется плыть по ним подальше.
Рано или поздно приходит к нам любовь.
Но лучше, все-таки, если бы пораньше".
слышал на магнитной ленте в 1986 или в 1987 годах. Солировали Ирина Шачнева (+, если не ошибаюсь, - Валерий Белянин).
Счастлив буду, если песня найдется! :-)

Tanya 9 фев. 2007 15:38
Скоро (14.02) на канал "Ностальгия" на передачу "Рожденные в СССР" придут участники ВИА "Пламя"




Kallo 10 фев. 2007 16:46


(Сообщение отредактировал Kallo 17 окт. 2007 17:05)

Tanya 10 фев. 2007 23:42
Уважаемый Kallo!
Я, к сожалению, не работаю на этом канале и кто будет в гостях у передаче из участников знать не могу.
Согласна с вами, что ценен и дорог именно тот состав, чьи фамилии вы назвали. Сама бы хотела увидеть их в студии, пообщаться в эфире. Поговорить с самой Шачневой.
О новом составе ничего не знаю и думаю, что он не будет мне интересен.
Вот ссылочка на сайт "Ностальгии"
http://www.nostalgya.ru/387/?id=50 Здесь, увы, не указывается, кто именно придет в передачу.
Я буду смотреть эту передачу, и отпишусь уже после просмотра и впечатлений. Если, конечно, эти впечатления сложатся)

VikVik 11 фев. 2007 7:03
WWW Татьяна!
Интересен будет даже стенографический отчет!
К сожалению, уже пол года у нас "Ностальгия" не транслируется" :-(((
А в программе канала на этой неделе фильм о "Самоцветах" 1973 года!!!
http://www.nostalgya.ru/408/?ddate=2007-02-15 - будут повторы. (И "Поющие гитары" 1969 год).

Tanya 11 фев. 2007 12:23
Я всё это могу записать, и если нужно, со временем передать в Москву (если вы оттуда)

Наташенька, есть ли эти фильмы в вашей коллекции?


VikVik 12 фев. 2007 8:26
WWW Из центра России - Новосибирск!

Natasha 12 фев. 2007 9:39
E-mail
Наташенька, есть ли эти фильмы в вашей коллекции?

Самоцветов нет.

Tanya 12 фев. 2007 11:10
Хорошо, я запишу "Самоцветы " 73
и "Пламя" (если придет в студию старый состав)!

Kallo 12 фев. 2007 15:53


(Сообщение отредактировал Kallo 2 нояб. 2007 20:15)

Tanya 12 фев. 2007 16:26
Да, почитали уже предупреждение Главреда. Думаю, тогда можно и не смотреть, а то слушать "недовольные " звонки в студию от зрителей не очень-то и приятно.

Graphics 3 апр. 2007 2:25
Особо опасен!
http://www.youtube.com/watch?v=SZ3zdFeiMTU

Kallo 3 апр. 2007 10:03


(Сообщение отредактировал Kallo 17 окт. 2007 17:04)

Natasha 4 апр. 2007 9:36
E-mail
МОДЕРАТОРУ. Уберите, пожалуйста, эту мерзкую ссылку.

Ну зачем же убирать? Пусть глупость поступка Березина и компании будет видна всем. Неужели Вы считаете, что хоть кто-то после этого фарса считает Березина серьезным человеком? Он навредил не Рубцову, он навредил себе.

(Сообщение отредактировал Natasha 4 апр. 2007 9:44)

Tanya 4 апр. 2007 10:00
Респект +++++
Захожу на форумы других сайтов и постоянно встречаю эту ссылку
"Особо опасен" и каждый раз удивляюсь Березинской тупости(((((


Awsxedc 4 апр. 2007 10:34
E-mail C каких это ... защита авторских прав является глупостью и тупостью? Березин первый человек, который начал цивилизовано бороться с мафией и беспределом в шоубизнесе!

(Сообщение отредактировал Awsxedc 4 апр. 2007 10:34)

Violet 4 апр. 2007 13:35
WWW Да! Там где Березин и его жена, мат, разборки,грязь, клевета,слюни,какой-то вокзал в "Урюпинске".

Awsxedc 4 апр. 2007 14:34
E-mail Violet
Ваше личное отношение к Народному артисту России, композитору Сергею Березину, тут не при чем. Достаточно того, что вы слушаете его песни.

(Сообщение отредактировал Awsxedc 4 апр. 2007 14:34)

Awsxedc 4 апр. 2007 14:39
E-mail А может быть, и поете

Natasha 4 апр. 2007 14:41
E-mail Awsxedc, я удалила Ваше сообщение. Если Вы и впредь хотите изъясняться в подобном тоне, пожалуйте на сайт Березина и отводите душу там.

Березин первый человек, который начал цивилизовано бороться с мафией и беспределом в шоубизнесе!

Цивилизованно, как Вы выразились, борются Слободкин и Маликов. А Березин устраивает показательные скандальчики, как раз под стать нынешнему шоу-бизнесу.

Awsxedc 4 апр. 2007 16:44
E-mail
Цивилизованно, как Вы выразились, борются Слободкин и Маликов.

Да, особенно Маликов, придумывая своеобразные трюки с фортепьяно, чтобы заработать на сыне-бездари!

Kallo 4 апр. 2007 16:54


(Сообщение отредактировал Kallo 17 окт. 2007 17:06)

Awsxedc 4 апр. 2007 17:00
E-mail Что это....?

Natasha 4 апр. 2007 17:02
E-mail
особенно Маликов

Да. Особенно Маликов. У него нет никаких проблем с названием. Он не бегает ни за кем с ружьем. Не устраивает за свой счет попойки для ментов (кстати, этот кабак не из дешевых). Он просто всех взял под свое крыло. Недаром же именно у него в центре работают бывшие солисты "Пламени". У него, а не у Березина! Маликов зарабатывает сам и дает возможность зарабатывать другим.

Violet 4 апр. 2007 17:07
WWW Маликов-настоящий, честный и глубоко порядочный человек.


Natasha 4 апр. 2007 17:19
E-mail Awsxedc, я в последний раз прошу Вас не применять здесь сленг, достойный только березинского сайта. Если такое повторится еще раз, я вынуждена буду Вас забанить. Мне надоело удалять Ваши откровения.

Mikhail 4 апр. 2007 18:31
E-mail WWW
Ребята из березинского "Пламени"

Никакие не "Ребята" все пишет один и тот же человек под разными именами с разных ppp адресов mtu-net.ru

Tanya 4 апр. 2007 19:04
Awsxedc, я в последний раз прошу Вас не применять здесь сленг, достойный только березинского сайта. Если такое повторится еще раз, я вынуждена буду Вас забанить. Мне надоело удалять Ваши откровения


Наташенька! Поражаюсь вашей терпимости. Я бы уже наверное забанила, с учетом того, что это повторяется на разных форумах, разных сайтов))))

Valentina 5 апр. 2007 0:24
E-mail
Маликов-настоящий, честный и глубоко порядочный человек.


Ну, с этим можно поспорить... У него, может быть, другая тактика - втихомолку, а не открыто. Но таков уж шоу-бизнес, вернее, одна из самых грязных его сторон. По-другому в нём не удержишься. Из него или уходят с гордо поднятой головой, или приспосабливаются к нему, или становятся калеками на всю жизнь.

Kallo 5 апр. 2007 1:44
Ну, с этим можно поспорить... У него, может быть, другая тактика - втихомолку, а не открыто.


Вообще же, чтобы это утверждать, надо иметь какие-то факты. И как-то аргументировать.

Valentina 5 апр. 2007 10:19
E-mail
Вообще же, чтобы это утверждать, надо иметь какие-то факты. И как-то аргументировать.


Факты у меня есть. А смысл их аргументировать? Существуют вещи, которые нельзя выносить на форум.
Это прослеживается и в его отношении к некоторым музыкантам, которые сделали для "Самоцветов" во много раз больше, чем другие. Да и к полклонникам тоже. Ему нужны не преданные поклонники, а те, которые будут самозабвенно кричать: "Слава Маликову!"
Да что перечислять! Факты складываются из отдельных многочисленных историй, приводить которые здесь не имеет смысла. Почему Дьяконов получил тяжёлую травму и только чудом остался жив, почему умер Евгений Курбаков? Из-за не оказанной вовремя помощи, из-за равнодушия к тем, кто рядом. На юбилей "Самоцветов" не пригласили музыкантов, которые отдали ансамблю почти 20 лет жизни. Зато наприглашали артистов, к юбилею отношения не имеющих. В том числе и так называемых бездарных "Новых Самоцветов".
А почему распался первый состав "Самоцветов"? За эту историю Маликова навсегда отстранили бы от концертной деятельности, если бы ему не помог человек, который очень хотел работать в "Самоцветах".
Я могла бы привести и другие аргументы... но вся история эстрады - это какие-то мелкие скандальчики, крупные конфликты и подлые поступки, которые там считаются совершенно нормальными.

Natasha 5 апр. 2007 11:07
E-mail
но вся история эстрады - это какие-то мелкие скандальчики, крупные конфликты

Валя, все это так. Но это все немного из другой оперы. В данном случае речь идет о том, какими способами лучше бороться за название, и как поступать с теми, кто это название использует без юридической регистрации. А в данной ситуации Маликов на высоте. Если бы Березин последовал его примеру, то "Пламя" не стало бы посмешищем.

Valentina 5 апр. 2007 11:16
E-mail Против этого возражений не имею. Маликов знает, как действовать, чтобы не стать посмешищем. А Березину, по-видимому, уже всё равно.

Violet 6 апр. 2007 13:11
WWW Жалко г. Березина, я глубоко уважала его и его творчество,но в свете последних событий наступило какое-то гадкое чувство извалявшегося в грязи человека, да и Пламя того что было 20лет назад,собственно нет и очевидно не будет нас много приватизировали чего- результат? Не в пользу слушателя.
И потом вы говорите о Маликове о человеческих качествах мне известен такой факт: когда у Рубцова родилась дочь, то г.Березин выставил его на улицу лишив заработка и всю его семью (которую он один содержал) к сосуществованию.Это вы считаете -нормальным?

Natasha 6 апр. 2007 14:24
E-mail
когда у Рубцова родилась дочь, то г.Березин выставил его на улицу лишив заработка и всю его семью (которую он один содержал) к сосуществованию.Это вы считаете -нормальным?

Ну какой же человек скажет, что это нормально? Конечно, ненормально. Но я не думаю, что это у него такое отношение к людям. Вряд ли он сам принимает какие-то решения. Ну а кто это делает от его имени... догадайтесь, как говориться, с трех раз! Хотя, по-моему, ответ очевиден.

misha 6 апр. 2007 23:10
Ну а кто это делает от его имени... догадайтесь, как говориться, с трех раз! Хотя, по-моему, ответ очевиден.


Неужто Маликов?!

Natasha 6 апр. 2007 23:25
E-mail
Неужто Маликов?!

А причем тут Маликов? С чего вообще такая мысль могла возникнуть? Непонятно.

misha 7 апр. 2007 2:22
дык пытался угадать ... А кто же? Т.е. для меня это совсем не очевидно. Хотя два остальных моих варианта из трех (Киркоров и Буш) видимо тоже не то.

Kallo 7 апр. 2007 2:37


(Сообщение отредактировал Kallo 2 нояб. 2007 20:13)

Violet 7 апр. 2007 13:48
WWW Боюсь что Миша и есть, та женщина о которой вы говорите!
Просто осьминог.

Natasha 7 апр. 2007 18:22
E-mail Violet, нет. Миша - это не та женщина. Он на форуме уже довольно давно, и принимает участие в обсуждении разных тем.

Kallo 7 апр. 2007 22:53



(Сообщение отредактировал Kallo 2 нояб. 2007 20:16)

VikVik 8 апр. 2007 12:10
WWW Если бы сейчас ансамбль "Пламя" был у нас на гастролях, - обязательно сходил бы - и на состав Сергея Березина, и на состав Юрия Петерсона ("Пламя-2000"). Приехали бы Ирина Шачнева, Валентин Дьяконов - обязательно!
По-моему, "Пламя-2000" очень бережно сохранили песни "Вся жизнь впереди", "На дальней станции сойду", "Не повторяется такое никогда", "Идет солдат" (сколько свежести в нее внесли!!!). В свое время именно в "Пламени" открыл для себя Вячеслава Малежика. Теплый концерт его был недавно перед Новым Годом!
По-моему, название остается за руководителем, а другие участники могут иное название взять и "раскрутить".
Вопрос: Кто из участников "Пламени" возродил ансамбль под этим названием, после затишья в начале 90-х?
Пусть звучит "Пламя"! :-)


Kallo 8 апр. 2007 13:07


(Сообщение отредактировал Kallo 2 нояб. 2007 20:17)

Mikhail 8 апр. 2007 17:08
E-mail WWW Петерсону стоит сходить в Укрпатент и обычным порядком подать заявление на регистрацию торговой марки "ВИА Пламя". Можно сходить в БеллПатент КыргизПатент.... где нибудь да зарегистрируют. С бумагами на название от ТаджикПатента можно смело европейский тур устраить, не то что суд в Тернополе у Березина выиграть.

Natasha 10 апр. 2007 11:00
E-mail
Вопрос: Кто из участников "Пламени" возродил ансамбль под этим названием, после затишья в начале 90-х?

Первый раз я увидела возрожденное "Пламя" на концертах в МДМ 1 и 2 мая 1995 года. Тогда под этим брендом выступали Ирина Шачнева и Валентин Дьяконов. Сразу после этих концертов к ним присоединился Виктор Аникиенко, который, кстати, тоже присутствовал на этих концертах, но только в зале. Где-то ближе к концу года они перешли в "Самоцветы" к Маликову. В 1996 году под маркой "Пламя" выступал Валерий Белянин.

tolstyj22 12 апр. 2007 12:41
E-mail Наташа. А как долго Рубцов был в Пламени и что он вообще там пел?

tolstyj22 12 апр. 2007 15:11
E-mail Kallo. Спасибо за инфу! К чему я это спросил? Сергей Владимирович Березин утверждает, что Рубцов не был участником Пламени, а просто прослушивался, но не подошёл ансамблю по многим качествам. Как сказал, а?!

(Сообщение отредактировал tolstyj22 12 апр. 2007 14:19)

-----
Георгий

tolstyj22 12 апр. 2007 15:38
E-mail Kallo. Понял, как он выглядел в Пламени. А реально найти эти клипы в лучшем качестве?

Kallo 12 апр. 2007 15:49






(Сообщение отредактировал Kallo 2 нояб. 2007 20:20)

Tanya 12 апр. 2007 18:14
Ой, ребят, не знаю, как вы, а я Гришку поддерживаю и ему верю!))))

tolstyj22 12 апр. 2007 18:46
E-mail Да, разочаровался я в Березине. Я считал его глубоко порядочным человеком...

Tanya 12 апр. 2007 18:50
А я его вообще, к счастью, не знала, так. что разочаровываться особенно не пришлось. Просто встала на сторону того, кто мне показался не лживым, порядочным и откровенным! И,надеюсь, не ошиблась!))))

tolstyj22 12 апр. 2007 22:16
E-mail Да, написал я на Березинском форуме об этой несправедливости, как меня тут же заблокировали, и я теперь не то, что написать ничего не могу, так даже просто зайти на форум не могу... Кто-нибудь знает, как разблокировать логин или выйти с аккаунта?

Tanya 12 апр. 2007 22:40
Если забанили не по айпи адресу, то достаточно будет стереть куки с этого форума, а если по айпи, то надо заходить на форум через прокси сервер (чтобы запросы шли с другого айпи адреса)

tolstyj22 12 апр. 2007 23:02
E-mail А можно подробнее про прокси, а то меня именно по ip забанили.

Tanya 12 апр. 2007 23:37
Есть анонимные прокси сервера. Можете поискать в интернете....
Только всё это и выеденного яйца не стоит... Да и вообще внимания какого- либо...

tolstyj22 13 апр. 2007 1:16
E-mail Да я тоже так подумал... Если такое отношение к правде, то всё понятно.

tolstyj22 13 апр. 2007 1:46
E-mail Хотите почитать мой диалог с Геленой после моей блокировки?

Webmaster - кому: мне
показать подробные сведения 0:25 (1 минуту назад)


12.04.07, Георгий @ ВИА Пламя написал(а):
> ВИА Пламя в лице администрации приветствует вас! Свяжитесь с нами, Георгий.
>
> --------------------------------
>
> Это по какой же причине меня блокировали? Из-за того что я сказал правду? Или может я где-то соврал?
>
> --------------------------------
>
> Страница обращения: http://plamya.com/forum/forumdisplay.php?f=1
> IP Адрес: 213.154.199.59
> Имя пользователя: Георгий
> Код пользователя: 5686
>

Реакцию проверяешь, сука?


Tanya 13 апр. 2007 9:30
Да они и не только у себя на форуме это слово употребляют... Уже раз десять его читала и на других форумах...
Не переживайте и поставьте жирную точку данной дискуссии...

Natasha 13 апр. 2007 10:00
E-mail Ну насчет 12 лет Рубцова в "Пламени" - это, скажем мягко, некоторое преувеличение. Григорий пришел в ансамбль в начале 1986 года. В самом начале 90-х "Пламя" прекратило свое существование. Так что лет 5 получается. Правда, он в возрожденном гибриде еще лет 6-7 проработал. Если это суммировать, то 12 лет, конечно, получится. Но можно ли этот возрожденный березинский гибрид считать ВИА "Пламя" - я не знаю. Это пусть каждый сам для себя решит.
А песен Гриша действительно спел очень много.

tolstyj22 13 апр. 2007 10:27
E-mail Да поставлю конечно жирную точку, - просто осадок неприятный остался. У них, там, кстати, на форуме какая то больная женщина живёт (по словам админа), так они её ничего не могут сделать и запретить её доступ на форум. Эта женщина получает там информацию и поливает грязью Березина на других форумах, - забавно, - да? Учитывая то, что форумов, где так активно обсуждается Пламя не так уж много. Мне показалось, что это были намёки на наш форум Попса инфо. Но вот кто эта "больная женщина"...

Natasha 13 апр. 2007 10:57
E-mail
Мне показалось, что это были намёки на наш форум Попса инфо.

Ну мы им давно поперек горла. Но дело не в этом. У нас как раз не очень активно обсуждается этот вопрос. Я встречала в инете места, где этот вопрос действительно очень активно обсуждался, в т.ч. и в нецензурных выражениях.

Но вот кто эта "больная женщина"...

А почему это Вас так интересует? Я не знаю и, честно говоря, не интересуюсь. Да и на березинский сайт не хожу. Мне лично хватило того, что когда их сайт открылся, я как человек пришла к ним на форум, поздравила их с открытием и предложила в подарок от всех поклонников ансамбля дискографию, собранную, как говорится, всем миром. Дискографию они взяли, мое сообщение с форума удалили, а на наш сайт накатали жалобу в Яндекс (мы тогда были на Народе), что мы извращаем историю ансамбля. А знаете как мы ее извращаем? У нас в дискографии есть CD "Пламя-2000". Вот с тех пор на березинский сайт я больше не хожу.

tolstyj22 13 апр. 2007 16:44
E-mail Привет, Наташа. Да "больная женщина" тут не при чём, просто я подумал, что после вчерашнего моего сообщения, я тоже стану там "больным". Ну да Бог им судья. Березин полностью перечертил история ансамбля под себя и все, кто не согласен с этим, сразу посылаются по известному адресу. Мне лично жаль этого человека (Березина), - я его уважал и ценил, а теперь просто плюнуть в него хочеться...

Kallo 13 апр. 2007 22:48


(Сообщение отредактировал Kallo 17 окт. 2007 17:03)

Tanya 13 апр. 2007 23:48
Ой, ребят, действительно до смешного доходит)))))
После того, что они на форуме Ностальгии стали вытворять (мат-перемат), заглянула на их сайт, поблевала, и предпочла с Гришкой общаться на его сайте. Кстати, он у себя на форуме, очень активно общается с почитателями и теми, кто ценит его творчество. Всегда отзывчив, мил и очень приветлив! Очень любит "Самоцветы", Леночку и Ирочку!!!
Гриша, Питер любит тебя! Вообщем это ты и сам уже знаешь!)))


Violet 13 апр. 2007 23:52
WWW Рубцов пел в "Пламя" с начала 1985года, смею вас Натали поправить и до развала коллектива в 1990, затем в театре "Музагенство" под у/м Л.Лещенко и вновь возрожденном (гибриде) с 1998г по 2004 .Здесь могу ошибаться? А востребованность в возрожденном гибриде г-на Рубцовa я думаю была, поскольку уж больно похожи у них голоса с В.Дьяконовым особенно в последний период.(Так называемый саунд-звучания,саунд узнаваемости!) Вот и записал он все старые песни(ремейк?) для исполнения в концертах этому "гибриду",а поскольку фонограммы были записаны, то необходимость в нем отпала у г-на Березина.
А вот почему ушли и не остались в Пламя- Петерсон, Парамонов, Кондаков?
Вопрос интересный?

Tanya 13 апр. 2007 23:59
Ну тогда проще у Гриши самого и спросить!)))))

tolstyj22 14 апр. 2007 10:07
E-mail Violet пишет: "А вот почему ушли и не остались в Пламя- Петерсон, Парамонов, Кондаков?"

У них же свой проект "Пламя-2000", довольно неплохой коллектив, единственное, плохо,что они большую часть концерта "под плюс" выступают...

Kallo 14 апр. 2007 10:46
единственное, плохо,что они большую часть концерта "под плюс" выступают


Да, это не плохо, а никуда не годится. Увы, не они одни.Я считаю, что пение "под плюс" (если это не вынуждено, как на телевидении) - это разврат.
Где-то тут писали, что на Украине принят закон, по которому , если вы поёте "под плюс", вы обязаны указывать это в афишах, причём упоминание об этом должно занимать не менее 5 % афиши. Здравая мысль. Вообще же закон о фонограмме давно назрел.
Я вот всё жду, когда какой-нибудь музыкальный критик напишет статью и проанализирует феномен возродившихся ВИА. Вещь это довольно странная и причудливая.

Valentina 14 апр. 2007 11:55
E-mail
Я вот всё жду, когда какой-нибудь музыкальный критик напишет статью и проанализирует феномен возродившихся ВИА. Вещь это довольно странная и причудливая.


Kallo, а почему бы Вам самому не попробовать? Думаю, у Вас должно хорошо получиться - колко и с сарказмом ;)

Violet 14 апр. 2007 12:22
WWW Нет история была инная, администратор Г. Семин предложил Г.Рубцову собрать старое "Пламя" и тот позвонил Ю Петерсону , тот А Кондакову. И вот они вчетвером начали работать под названием Пламя , тогда речи о бренде не стояло.Рубцов был инициатором возвращения С. Березина в этот коллектив,но пообщавшись с последним и записав пробные дубли песен "У деревни Крюково"и т п, Ю. Петерсон решил отделиться назвавшись тогда Пламя-2000. А Рубцов почему -то остался на 5-6лет с С Березиным.У меня есть видео записи того проекта:Ю Петерсон, Г Рубцов, А Кондаков и В Парамонов.
Это было лучшее, что потом вышло из всего этого садо-мазо!

Tanya 14 апр. 2007 12:53
Я считаю, что пение "под плюс" (если это не вынуждено, как на телевидении) - это разврат.


Раньше к этому относилась снисходительно. Но после того, как послушала артистов театра рок-оперы, где все поют "в живую", да еще и достаточно эффектно, энергично и пластично танцуют любой "плюс" теперь просто не воспринимаю.

tolstyj22 14 апр. 2007 16:33
E-mail Из возрождённых ВИА "плюсом" балуются Пламя-2000, березинское Пламя, Самоцветы (Маликовские и Пресняковские, хотя последние иногда могут и под минус спеть), Добры Молодцы, Поющие Сердца и Слободкинские ВР и другие. А вот те колективы, кто выступает живьём, можно сосчитать по пальцам: Синяя Птица (дроздовская и самарская), Цветы, Лейся Песня, Поющие гитары и всё пожалуй... Жаль, ведь музыканты все талантливые, а отдают предпочтение "фанере".

tolstyj22 14 апр. 2007 16:36
E-mail А кто помнит, в 70-е - 80-е были ансамбли, выступавшие под фанеру? Пламя, Самоцветы, ВР только живьём выступали?

Tanya 14 апр. 2007 17:39
Да, tolstyj22 , посмешили, однако)

tolstyj22 14 апр. 2007 18:35
E-mail Tanya
А чем именно?

Violet 14 апр. 2007 18:42
WWW Во всем! :))) нулевая инфо по виа. Уж Лейся песня полный плюс чем слушаете? Или просто если стоят барабаны,то живьем? В 70-80 фанера была только на ТВ и в КДС а все началось с Ласкового мая! (фанера) для муси-пуси.

Tanya 14 апр. 2007 19:10
Tanya
А чем именно?


Да потому, что откуда у вас такие точные сведения - кто поет живьем, а кто под "плюс" ? Это насколько надо знать музыку, голоса, чтобы с уверенностью перечислять те или иные ансамбли....я бы не рискнула на вашем месте.....)))

Natasha 14 апр. 2007 19:52
E-mail Ой, сколько народу-то сбежалось! Какая тема, оказалась животрепещущая!

Violet, я конечно, могу несколько ошибиться с точной датой прихода Григория в "Пламя". Но это никак не начало 1985 года. Или он какое-то время стоял в кулисах и не выходил на сцену? Впервые я его увидела на сцене где-то в начале 1986 года (вскоре после прихода в ансамбль Кондакова, а он пришел в феврале). Как сейчас помню, это был в концертном зале ЦДТ. На тот момент Гриша был практически незаметен в ансамбле. Вряд ли так незаметен может быть солист, проработавший в ансамбле уже целый год. Да, в общем-то, я концерты "Пламени" в Москве практически не пропускала, а Григория в ЦДТ увидела впервые.

Георгий, Violet говорит абсолютную правду. Телепузики, которых Вы изволили назвать "Лейся, песня" выступают под полный плюс.

Kallo 14 апр. 2007 21:40
А нельзя ли пойти от обратного? Назвать тех, кто поёт хотя бы "под минус".
Просьба огласить список.
Я называю выступления "под плюс" - живые картины". Играли мы в студенческие годы. Изображать надо было какую-нибудь известную картину - "Девочка с персиками", "Утро стрелецкой казни" и т.п.
Оправдания пению под фанеру нет никакого. Играют же огромные симфонические оркестры, поют же оперу только вживую. А это гораздо труднее.

Valentina 14 апр. 2007 22:13
E-mail Ответ очень прост. Таков уровень сегодняшней эстрады. Яркая картинка (будь то бездарная распущенная молодёжь или состарившиеся артисты, растерявшие свой талант, но ещё уважаемые публикой за их прежние заслуги) нужнее и интереснее современным зрителям, чем истинный талант и живой звук. Ведь в большинстве своём люди очень просты и далеки от музыки, поэтому им всё равно, в каком виде им преподносят эту музыку. А балет, опера,симфонический оркестр - это всё-таки для более узкого круга ценителей.

tolstyj22 14 апр. 2007 22:59
E-mail Насчёт ЛП - на ДВД "Лучшие ВИА" "телепузики" как раз поют под минус, но не под плюс. В 2000 году на на какой-то роковой передаче, не помню как называется, эти артисты также пели живьём, а в некоторых песнях и интсрументы были полностью живые, - поверьте, это очень заметно, когда пересмотришь кучу концертов. По свидетельству очевидцев, на концертах в Москве и подмосковье, нынешняя ЛП наполовину поёт под "минус", а наполовину полностью живьём. Скажите, где Вы видели "телепузиков" под "плюсом"?

Tanya 14 апр. 2007 23:15
Какая тема, оказалась животрепещущая!


Наташенька, а как иначе-то?! Вот смотрю программу "Рожденные в СССР" и каждый раз негодую, что приходящие музыканты из ВИА (большая часть), только и способны, что рты раскрывать. Их спрашивают, а как вы поете на своих концертах, так они так излавчатся, и так сглаженно уйдут от ответа, что больше подобных вопросов не возникает. Вот поэтому-то теперь только рок-оперы и слушаю, там чистая "минусовка" Чего только ИХС стоит или Юнона!
А уж остальных лучше на дисках послушать сидя дома...
Вот, в понедельник Лещенко на передачу придет, надеюсь, что хоть тут будут оправданы мои надежды и человек споет "в живую"

Natasha 15 апр. 2007 0:33
E-mail Георгий, что Вы могли увидеть на DVD? Ведь то, что снимает телевидение - это всегда плюс.
А что касается телепузиков. Это мальчики, которые собрались срубить бабок на чужой славе. Зачем же еще и напрягаться, работать?
Если уж даже ПГ стали под плюс работать, то что же говорить об остальных?
Кстати, один из очень уважаемых музыкантов как-то тет-а-тет мне сказал, что сейчас все без исключения работают под плюс. Все. Даже те, кто утверждает, что всегда работает только вживую.

Tanya 15 апр. 2007 1:07
Кстати, один из очень уважаемых музыкантов как-то тет-а-тет мне сказал, что сейчас все без исключения работают под плюс


Я надеюсь, он не имел ввиду и тех, кто работает в иных жанрах.

tolstyj22 15 апр. 2007 1:44
E-mail Наташа. Посмотрите этот ДВД (Лучшие ВИА-2002). ПГ поют живьём или под фанеру? СП, ЛП, Цветы однозначно пели живьём, а вот Самоцветы, Ярушинский Ариэль - явный "плюс", - неужели не видете разницу?

Violet 15 апр. 2007 3:12
WWW Наташа уверяю Вас Григорий Рубцов пел уже, до прихода Кондея и продолжал еще после.A в 1986 уже были записаны его песни, точнее спеты им как "На 2 дня","Переведи часы назад" с О Зарубиной и прочая лабуда. Tо что вы не заметили? Так просто скромный парень то.Рубцов работал еще когда в составе Пламя работал С. Малежик .Их путали поклонницы Славы, какая-то схожесть была!
И кстати Григорий Рубцов поет живьем,возвращаясь к теме "фанэры".
Слава богу ему есть чем петь-http://www.rubtsov.net.ru/song.htm

Natasha 15 апр. 2007 19:44
E-mail Violet, "Переведи часы назад" с Зарубиной впервые прозвучала в Новогоднем голубом огоньке 1988 года. Т.е. записана она была в 1987. "На два дня" - точно не помню. То ли это было лето 1986, то ли лето 1987.
Может быть Григорий и появился несколько раньше Кондея, но вряд ли это было раньше на целый год. А Малежик ушел из "Пламени" в 1986. Да и схожести никакой у Гриши и Славы я не наблюдала. Хотя они действительно некоторое время работали вместе.

Георгий, а Вы сами-то разве не слышите, что у ПГ там плюсовая фанера? Федорова на сцене нет, а его голос есть. Обхохочешься!

Танечка, я не хочу принародно называть имена тех, кто тогда был назван. Не хочу народ разочаровывать. Особенно Вас, Танечка. :-))


tolstyj22 15 апр. 2007 20:07
E-mail Наташа, ну с ПГ понятно. А остальные? СП, Цветы и "телепузики" - тоже "плюс"? Видно что Орэст Зорин (солист телепузиков) натурально поёт и не кривляется.

Kallo 15 апр. 2007 20:08


(Сообщение отредактировал Kallo 2 нояб. 2007 20:09)

Tanya 15 апр. 2007 20:18
.
Танечка, я не хочу принародно называть имена тех, кто тогда был назван. Не хочу народ разочаровывать. Особенно Вас, Танечка. :-))
[q]

Наташенька! После моего близкого общения с одним из бывших музыкантов ВИА "Калинка" (надеюсь вы поняли о ком я говорю), я боюсь, что меня уже ничего в этой жизни разочаровать не может по теме ЭСТРАДА, МУЗЫКА, ВИА, ПЕВЦЫ, РЕТРО итд... Потому, что уже что можно в этой жизни и кто мог, тот разочаровал окончательно и бесповоротно (причем за очень короткий период времени) Да и повода не верить - нет...
И спасибо вам, за трогательное отношение к моим чувствам!!!!

Tanya 15 апр. 2007 20:29
Георгий, а Вы сами-то разве не слышите, что у ПГ там плюсовая фанера? Федорова на сцене нет, а его голос есть. Обхохочешься!


А мне плакать хотелось.... (простите, за искреннее выражение эмоций)

Natasha 15 апр. 2007 22:33
E-mail
Ну не знаю, Наташа.

Я, конечно, могу и ошибаться. Но, честное слово, я не видела Рубцова в "Пламени" в 1985 году.

Посмотрите ссылку, пожалуйста.

Огромное спасибо за ссылку. Мне в свое время очень понравилось это выступление. Кстати, в том же новогоднем огоньке "Пламя" исполняли еще и песню "Ищите женщину". Очень прикольная постановочка была. Помнится, особо меня впечатлило "Пламя" в шкурах у костра.

Видно что Орэст Зорин (солист телепузиков) натурально поёт и не кривляется.



Может он и поет, но только под плюс. Я тоже могу подпеть.
А мне плакать хотелось....

Ох, Танечка. В 2002 году мне тоже плакать хотелось от такого выступления ПГ. А теперь привыкла.

Kallo 15 апр. 2007 23:15


(Сообщение отредактировал Kallo 2 нояб. 2007 20:22)

Violet 16 апр. 2007 1:08
WWW Отзывы о песне "Dell Amore".Исполненной Г. Рубцовым
Какие разговоры? Его называют вторым Бочелли....:)))

1.Боже мой, столько души, я сейчас слушаю песню Вашу.

2. Песню послушала сразу я в восторге! Мне очень понравились и другие!)))

3.Любовь вчера в 23:17
почти как андреа бочелли)))

4.Ольга вчера в 22:14
спасибо за прекрасное исполнение))
14 минут)))красиво, но с акцентом)))

http://vision.rambler.ru/users/gregori81/1/1/

Kallo 16 апр. 2007 2:07
Хотелось бы напомнить, что Бочелли поёт ещё и в опере.

Violet 16 апр. 2007 12:36
WWW Ну на то он и Бочелли! И страна другая и люди.

Natasha 16 апр. 2007 13:12
E-mail
Мне, правда, эта песня не нравится.И Березин на своём сайте сказал, что считает эту песню неудачной, поэтому она не тиражировалась.

А мне эта песенка всегда нравилась. Прикольная! Люблю веселые песенки.
За ссылочку спасибо. Вечером посмотрю.

Natasha 16 апр. 2007 19:34
E-mail Violet, Kallo, спасибо за доставленное удовольствие. Посмотрела "Ищите женщину", а заодно пересмотрела "Переведи часы назад".

Violet, я заметила, что в "Переведи часы назад" в титрах Вы указали, что это 1985-86 год. Но обе эти песни из одного Голубого огонька. Это Огонек 1988 года, как правильно указано в песне "Ищите женщину". Не так часто у нас в стране ВИАшников приглашали на ЦТ, да еще и в одну из главных передач!

Tanya 16 апр. 2007 19:41
Наташенька! Скажу вам по секрету, что на других форумах вами восхищаются. Такая феноменальная память - это не каждому дано!


Kallo 16 апр. 2007 21:14


(Сообщение отредактировал Kallo 2 нояб. 2007 20:23)

Natasha 16 апр. 2007 21:32
E-mail Kallo, неплохо было бы, чтобы Гриша посмотрел свою трудовую книжку!
На моей памяти такого факта, чтобы музыканты показывали свои трудовые, практически не было. Точнее было всего два случая. Владимир Семенов выложил свою трудовую книжку, и Эдуард Кузинер принес копию трудовой. Хотелось бы увидеть трудовые книжки и других музыкантов.

Violet 17 апр. 2007 1:26
WWW

Простите Наташа, а что в нее смотреть?
В ней не написанно в каком году была исполнена такая-то, такая-то...
Вот она лежит? (копия из Россконцерта)
похоже это действительно 1988 год? Даже я .....
"Что-то с памятью моей стало....."
Все это тираж!

Natasha 17 апр. 2007 9:42
E-mail
Простите Наташа, а что в нее смотреть?

Ну прежде всего годы работы в том или ином месте. К сожалению, практика показывает, что музыканты очень часто путают даты и события. Отклонения плюс-минус два года для них совершенно нормальное явление. А из-за этого частенько возникают путаница и жаркие споры среди поклонников.
В данном случае я говорю не про Гришу конкретно. Это явление массовое.

Violet 17 апр. 2007 13:52
WWW Интересно! А мы с вами знакомы? Наталья?
Похоже, узнаваемый почерк и интонации.
Вы бывший редактор или журналист?

Natasha 17 апр. 2007 14:18
E-mail
А мы с вами знакомы? Наталья?

По-моему, нет. Но можем познакомиться. :-))

Вы бывший редактор или журналист?

Нет. Никогда не была. В последнее время, правда, приходится кое-что писать, но это в основном в интернете.

Kallo 17 апр. 2007 17:07
А скажите, пожалуйста, Наташа. Правда ли, что Петерсону скоро 60. На вашем сайте написано, что он родился 24.04.1947. Надеюсь, это проверенная информация?

Natasha 17 апр. 2007 17:22
E-mail
Надеюсь, это проверенная информация?

Это абсолютно проверенная информация. Петерсону действительно скоро стукнет 60! А Вы думали, что он моложе? :-))
Бежит время. Бежит. Вон уже и Кондакову, который пацан по сравнению с Петерсоном, в этом году 52 будет.

Kallo 17 апр. 2007 17:57
Тогда поместим фото.



Kallo 17 апр. 2007 17:59
На фото можно кликнуть и оно увеличится. Если кто забыл, Петерсон слева.

Natasha 17 апр. 2007 18:16
E-mail
Тогда поместим фото

Интересная фотка. Я такой никогда не видела.

Tanya 17 апр. 2007 18:25
Kallo
О, и Иришка! Здорово!

Violet 18 апр. 2007 1:45
WWW Это афиша виа Пламя год 1985 ,урезана могу выслать полностью Вам.Заодно познакомиться с вами Натали.Кстати справа от Ю Петерсона, стоит Г.Рубцов,В.Белянин и И.Шачнева.А Юрочку надо обязательно поздравить-спасибо напомнили!
И Шачнева А Могилевский и Г Рубцов 2006 год

Natasha 18 апр. 2007 9:33
E-mail
могу выслать полностью

Спасибо. С удовольствием приму.

И Шачнева А Могилевский и Г Рубцов 2006 год

А что у Ирины с волосами? Почему стрижка? Или она волосы под шубу спрятала?

А Юрочку надо обязательно поздравить

Вообще-то, насколько я знаю, он очень тщательно скрывает год и дату своего рождения. Во всяком случае, никогда и нигде их не называет. Эта дата стала известна только потому, что Юрию не повезло от рождения. :-)) Шутка. Просто он родился в один год, в один день и даже в одном роддоме с одним из Песняров, то бишь с Демешко.

Tanya 18 апр. 2007 9:46
А каре Ирине тоже было бы к лицу к лицу!

Violet 18 апр. 2007 14:49
WWW Здравствуйте! Да у Иры волосы под шубой.Наташ вот еще тебе афиша, виа Пламя 1988 года похоже, в красном костюме вездесущий Г. Рубцов :))
Если сайту интересно то могу прислать интересные фотографии архивные с пламя-Самоцветовскими ребятами.В черном-Ю Петерсон.


Natasha 18 апр. 2007 15:06
E-mail Афиши, к сожалению, не видно. Может быть файл большой? Или в названии есть русские буквы?
Архифные фотки, конечно, интересны. Можно слать сразу на мой ящик
bravicheva@mail.ru

Violet 19 апр. 2007 3:29
WWW А что с ними будет? Интересно? И может кто конкретно интересует? С уважением Виолла.

Natasha 21 апр. 2007 22:48
E-mail
А что с ними будет?

А вот что! Фотограллерея Григория Рубцова
http://popsa.info/bio/014/014g-1.html


Tanya 21 апр. 2007 23:15
О, Гриш! Со страничкой тебя!

Очень интересные фото!)



Layra 22 апр. 2007 15:40
WWW Гришу, поздравляю, страничка о тебе на Попсе:) Здорово!

А я думала, что Петерсон старше... А оказалось они с Малежиком одного года...:)

Natasha 22 апр. 2007 16:47
E-mail
А оказалось они с Малежиком одного года...:)

Так они в одно время и начинали. Просто Петерсон попал на большую эстраду раньше (в 1968), а Малежик тогда еще учился в институте и на эстраду попал только в 1973.

Layra 25 апр. 2007 21:51
WWW
.Их путали поклонницы Славы, какая-то схожесть была!


Извините, что так поздно тему коментирую, но долго не могла попасть на Форум...
У них не просто схожесть была, если посмотреть на старые фотки, так почти одно лицо! Честно сказать я тоже путала их, когда начала смотреть истрию ВИА!

И на счет Ирины Шачневой, а песня про "Цветы", это тоже ее сольная...Мне еще нравиться ее дует в Пламя "Слепой дождь"! Удивительная песня!:) А где-то в конце 80х даже вышла ее пластинка, на сколько я знаю, причем многие из песен были авторскими...Вот только почему этой пластинки нет?

С памятью у всех проблемы...Даже до абсурда!!!
песню "Ищите женщину", как не странно очень ее люблю, долго искала... И если честно, то не понимаю одной вещи, как можно назвать песню не удачной, если она вышла на самой тиражной пластинке "На два дня" в 1987 и столько людей ее полюбило! Многие песни ВИА "Пламя" практически больше не тиражировались, и что? А вы знаете, такую песню, как "Мармеладная сказка", которую исполнил Юрий Петрсон... Господин Березин вообще сказал, что такую песню ВИА "Пламя" не исполняло! Это нормально??? А песняя "Морская душа"...та же история... Ладно, когда они там года путают...в этом хоть разобраться можно, да и порой не так важно, но когда собсвенных песен не признаю...Вот это интересно! Причем, "Женщина" и "Морская душа" с одно пластинки...:)

(Сообщение отредактировал Layra 25 апр. 2007 21:53)

-----
...Тихо спросить об одном:
Нужно ли нам все позабыть...


Natasha 25 апр. 2007 22:14
E-mail
А вы знаете, такую песню, как "Мармеладная сказка", которую исполнил Юрий Петрсон...

Симпатичная песенка. Но что удивительно - музыканты "Пламени" тех лет рассказывают, что песня имеля проблемы с худсоветами. "Умные" люди усматривали в ней намек на Брежнева. Король из мармелада сшил форму для парада и ленты для заслуженных наград...

Kallo 26 апр. 2007 13:09
Как в том анекдоте:" А я знаю, про кого вы подумали!".

Kallo 26 апр. 2007 23:36


(Сообщение отредактировал Kallo 17 окт. 2007 17:02)

Valentina 27 апр. 2007 1:28
E-mail Действительно пели. Солист, если не ошибаюсь, Петерсон.

Kallo 4 мая 2007 15:14
Вот тут Наташа говорила,что Петерсон тщательно скрывает дату и год своего рождения. Оказалось, что нет. Желающие могут почитать интервью в МК.

Прямо Бродский - " Из знавших меня можно составить город".


http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/04/26/culture/96143/

Natasha 4 мая 2007 15:22
E-mail
Оказалось, что нет.

Так теперь уже нет смысла скрывать. Песняры ее уже давно рассекретили. :-))

Из знавших меня можно составить город

Прочитала. Спасибо. Я бы даже сказала, что интервью это уж больно скромное (по его масштабам). Даже не рассказал, как обычно, что это именно он создал "Веселые ребята", "Самоцветы" и уж конечно "Пламя".

Valentina 4 мая 2007 15:48
E-mail Это интервью уже по всем сайтам гуляет и повсюду его критикуют.
А по-моему, самое обычное интервью ВИА-шника. Наверное, заслуженное. Можно, конечно, и по косточкам разобрать, но что-то не хочется.

Layra 13 мая 2007 14:27
WWW
Это интервью уже по всем сайтам гуляет и повсюду его критикуют


Я прочитала, мне понравилось...Я Петерсона еще с одной стороны увидела:) Я не понимаю, что в нем такого скандального:)

Меня больше коментарии поразили...Зашла первый раз, а уже в скандал попала:) Причем ничего не делая....:)

Да, Мармеладная сказка очень худ совету не понравилась, это я слышала...:) Да, согласна, как в анекдоте:))) Но это не повод, чтобы говорить о том, что такой песни в репертуаре не было:) Кстати, по-моему на одной из пластинок, она была, вот только точно сказать на какой... Может кто знает?:)

Kallo 13 мая 2007 14:52
Layra

Кстати, по-моему на одной из пластинок, она была, вот только точно сказать на какой... Может кто знает?:)

Для ответов на такие вопросы на этом сайте есть дискография, там всё и написано.

Layra 13 мая 2007 14:59
WWW Кстати, там кто-то еще выложил ссылку на скандал, связанный с ВИА "Пламя-2000", правда, статья на Украинском!
http://www.ria.ua/news/62108?
Я изучаю Украинский и прочитала с большим интересом...Мне не верится в то, что начинается таже история, что и у Гриши...Только странно, что у нас то все тихо. Вообще кто-то что-то знает, на счет этого?

Layra 13 мая 2007 15:02
WWW
Для ответов на такие вопросы на этом сайте есть дискография, там всё и написано.


Если бы там было все... Спасибо, конечно!:)

Kallo 13 мая 2007 15:07

Самое смешное, что там всё есть.

http://popsa.info/bio/014/014d.html

Valentina 13 сен. 2007 14:52
E-mail На сайте Special Radio в одном из старых интервью сказано, что солист Ю. Редько погиб, причём, как мне кажется, уже давно. А о нём продолжают говорить как о живом.
Кто-нибудь знает, в каком году это произошло?

(Сообщение отредактировал Valentina 14 сен. 2007 0:26)

VikVik 1 марта 2009 22:19
WWW Ищу песню "Дай послушать соловья". Автор Газарян.
В конце 70-х или в начале 80-х пел ансамбль "ПЛАМЯ":
"Не шуми, прошу как друга.
Дай послушать соловья.
Он поет с утра над лугом,
Сил и страсти не тая.
Околдовывает рощу,
.... все кругом.
Золотой рассвет полощет
Нежно в горлышке своем.
Нам бы надо поучиться
У веселых соловьев.
Чувств высоких не стыдиться.
Не бояться громких слов.
Жить - так жить неповторимо.
Петь - так петь душою всей.
Для себя, и для любимой,
И для Родины своей".
Возможно, солист Виктор Аникиенко.

(Сообщение отредактировал VikVik 2 марта 2009 11:24)

-----
VikVik

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Одна страница