Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [353] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

     ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         ВИА "Пламя"


    Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Valentina 24 фев. 2006 20:38
E-mail
это что-то вроде бубна.

И для этого надо было кончать Гнесинку? :-)
Да нет, я думаю, что он играл не хуже-не лучше, чем многие другие.
А вообще, не в этом во всём дело.

Andrey 24 фев. 2006 21:09
Да нет - ритм-гитара это что то вроде современной драм-машины - нет её нет и самой основы музыки.
Где там Аудио- Про.? Пусть расставит точки над и.

Valentina 25 фев. 2006 0:31
E-mail
Сейчас, насколько я знаю, ритм-гитара вообще отсутсвует.

Сейчас, к сожалению, всё вообще чересчур упрощено. Те, кто появляется на сцене, притворяются, будто делают вид, что играют и поют что-то. Конечно, тут вполне можно без всякой гитары и без голоса...

"Вам нужен непоющий ритм-гитарист?" - а это потому, что ритм-гитарист всегда поёт по определению. Это входит в его функцию в ансамбле.

Я далеко не эксперт в этом вопросе, но не хотелось бы, чтобы незаслуженно обижали ритм-гитару (и того, кто на ней играет).
Правильно, ритм-гитара необходима для громкости и для поддержания темпа. На ней действительно держится ритмическая основа. Соло-гитара - безусловно, ведущая, а ритм-гитара - "аккомпанемент". Как же без него? Вместе всё звучит очень гармонично. Но,правда, лучше услышать мнение настоящего специалиста.

(Сообщение отредактировал Valentina 25 фев. 2006 19:06)

Natasha 25 фев. 2006 21:17
E-mail
"Вам нужен непоющий ритм-гитарист?"

Это как раз о ненужности римт-гитарист, как отдельной творческой единицы. Т.е. ритм-гитару можно дать кому угодно в ансамбле. Проще всего - кому-то из солистов. Все равно руки свободны.
Ну, это если бы Вы брали на работу человека, который умеет только гвозди забивать и ничего более. Простите, что несколько утрировано.

Valentina 3 марта 2006 19:31
E-mail
"Пони"

Знаю такую песенку и тоже люблю! Правда, слышала только в любительском исполнении:
А красавица пантера
От любви не ест, не пьёт.
Из соседнего вольера
Пони знаки подаёт.
Удивился он немножко,
Сердце тронул нежный знак.
Ведь пантера тоже кошка,
Он в её глазах мустанг.
Неужели, если Вам так нравится эта песня в исполнении И. Шачневой, не осталось записи какого-нибудь из концертов, где она её пела?

А что это за таинственная песня "Ты спроси у ручья", о которой здесь часто упоминается, но которой ни у кого нет? Так интересно искать песни, которые почти невозможно найти!

VikVik 4 марта 2006 15:57
WWW Валентина! "Ты спроси у ручья" ("Ты спроси у ручья - скажет он, что я -ничья"; "Я спросил у ручья, - он сказал, что ты - моя") - пели Ирина Шачнева и, по-моему, Валентин Дьяконов. Слышал ее по радио несколько раз примерно в 1980 году. Ищу! :-)

VikVik 6 июня 2006 19:35
WWW Ищу песню в исполнении ансамбля "Пламя":
"Хочется, хочется синих-синих вод (волн),
Хочется, хочется плыть по ним подальше.
Рано или поздно приходит к нам любовь.
Но лучше, все-таки, если бы пораньше".
слышал на магнитной ленте в 1986 или в 1987 годах. Солировали Ирина Шачнева (+, если не ошибаюсь, - Валерий Белянин).
Счастлив буду, если песня найдется! :-)

Tanya 9 фев. 2007 15:38
Скоро (14.02) на канал "Ностальгия" на передачу "Рожденные в СССР" придут участники ВИА "Пламя"




Kallo 10 фев. 2007 16:46


(Сообщение отредактировал Kallo 17 окт. 2007 17:05)

Tanya 10 фев. 2007 23:42
Уважаемый Kallo!
Я, к сожалению, не работаю на этом канале и кто будет в гостях у передаче из участников знать не могу.
Согласна с вами, что ценен и дорог именно тот состав, чьи фамилии вы назвали. Сама бы хотела увидеть их в студии, пообщаться в эфире. Поговорить с самой Шачневой.
О новом составе ничего не знаю и думаю, что он не будет мне интересен.
Вот ссылочка на сайт "Ностальгии"
http://www.nostalgya.ru/387/?id=50 Здесь, увы, не указывается, кто именно придет в передачу.
Я буду смотреть эту передачу, и отпишусь уже после просмотра и впечатлений. Если, конечно, эти впечатления сложатся)

VikVik 11 фев. 2007 7:03
WWW Татьяна!
Интересен будет даже стенографический отчет!
К сожалению, уже пол года у нас "Ностальгия" не транслируется" :-(((
А в программе канала на этой неделе фильм о "Самоцветах" 1973 года!!!
http://www.nostalgya.ru/408/?ddate=2007-02-15 - будут повторы. (И "Поющие гитары" 1969 год).

Tanya 11 фев. 2007 12:23
Я всё это могу записать, и если нужно, со временем передать в Москву (если вы оттуда)

Наташенька, есть ли эти фильмы в вашей коллекции?


VikVik 12 фев. 2007 8:26
WWW Из центра России - Новосибирск!

Natasha 12 фев. 2007 9:39
E-mail
Наташенька, есть ли эти фильмы в вашей коллекции?

Самоцветов нет.

Tanya 12 фев. 2007 11:10
Хорошо, я запишу "Самоцветы " 73
и "Пламя" (если придет в студию старый состав)!

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 # ]