Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [353] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

     ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         ВИА "Пламя"


    Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Mikhail 2 нояб. 2005 15:15
E-mail WWW Подозрительно честное интервью, по сегодняшним временам.
Спасибо!

VikVik 11 янв. 2006 19:05
WWW Из телевизионной программы:
Канал ТВЦ, суббота 21 января. 15-00 - 16-00. "ВИА "Пламя" 30 лет"!!! (из Новосибирской "Телесемь").

VikVik 29 янв. 2006 22:30
WWW Ирину Шачневу С Днем Рождения!!! (30 января)!!!
Самые добрые и светлые пожелания!!!

Насколько органично звучит голос Ирины Шачневой со всеми солистами ансамбля «Пламя» (и «Самоцветы»)!!!

Сольные песни в исполнении Ирины Шачневой в составе ансамбля «Пламя»:

1. Ожидание (Песни Марка Фрадкина). 1978
2. А мне говорят – нет такой любви (музыка Ирины Шачневой. Диск «Время пик».
3. Не думайте о белой обезьяне (концерт 1988 года).
4. Объявление (Диск «Кинематограф»).1984
5. Разноцветные ярмарки 1978

Неужели так мало?....

Песни в исполнении Ирины Шачневой – концерт 1989 года:

1. Сэр Джон
2. Желтые цветы (Музыка Ирины Шачневой)
3. Если б я тебя любила
4. Труля в маринаде (с Вячеславом Малежиком)
5. Мертвый сезон (музыка Вячеслава Малежика)
6. Мчатся мысли
7. Люди, как мы часто лжем друг другу…
8. Ах, Печора.

В интервью программе "После полуночи" летом 1995 года Ирина отвечая на вопрос - пишет ли она сама песни, сказала "Да, и обе они мне нравятся"! :-)

Natasha 29 янв. 2006 22:40
E-mail
Неужели так мало?....

Сольно, как мне помнится, она действительно пела немного.
Навскид припоминается еще только одна песня. Которую я, кстати, очень хотела бы иметь, но увы! Это "Пони". Да-да, та самая, которую немного позже записала Екатерина Семенова. Ирина пела ее только на концертах. И, кстати, в отличии от Семеновой, пела полный вариант. В варианте Кати Семеновой отсутствует один куплет. К сожалению, помню из него только пару строчек:
Ведь пантера тоже кошка
Он в ее глазах мустанг.
При всем моем огромном уважении к Екатерине Семеновой должна сказать, что Ирина Шачнева исполняла эту песенку во много раз лучше.

Valentina 22 фев. 2006 20:00
E-mail Вопрос к Наташе (можно Вас так называть?) Я уже успела понять, что Вам очень не нравится первый состав "Самоцветов". А как Вы относитесь к творчеству "Пламени" в период по 1978 год?

Natasha 22 фев. 2006 20:50
E-mail
Я уже успела понять, что Вам очень не нравится первый состав "Самоцветов".

Ну, наверное, так резко формулировать не стоит. Я бы сказала так: я не в восторге от их творчества. Хотя отдельные песни из их репертуара мне очень нравятся. Например: "Морская песня", "Налетели дожди" и т.д.

А как Вы относитесь к творчеству "Пламени" в период по 1978 год?

Точно так же. Один раз - в январе 1976 года - я случайно попала на их концерт. Это был еще полный самоцветовский состав, только без Маликова. Честно говоря, я тогда не поняла зачем люди ходят на концерты. Дома на диване или в кресле поглазеть на все то же самое по телевизору значительно удобнее. Выши истуканы, выстроились в ряд и что-то спели без малейшего выражения на лицах. Больше я не ходила на концерты "Пламени" аж до 1979 года. К тому времени сменились уже почти все музыканты. Ансамбль расцвел просто на глазах.

Valentina 22 фев. 2006 21:27
E-mail
Дома на диване или в кресле поглазеть на все то же самое по телевизору значительно удобнее.

Конечно, ведь на экране видно, что лица у музыкантов совсем не мёртвые, а глаза - добрые и лучистые. Из зала всего этого не разглядишь. Тем более, судить по какому-то одному концерту... К тому же, если с предубеждением относишься к этому ансамблю...
Ансамбль расцвел просто на глазах.

Мне всегда больше нравились бутоны, чем уже распустившиеся цветы!

А какие песни они пели после 1979? Можете напомнить хотя бы несколько?
Постараюсь Вам больше так не надоедать, но скажите, пожалуйста: действительно ли Дьяконов покинул "Пламя", решив, что он "самоцветее" других и вполне может выступать один?


(Сообщение отредактировал Valentina 23 фев. 2006 19:20)

Natasha 23 фев. 2006 15:04
E-mail
Из зала всего этого не разглядишь.

Почему не разглядишь, особенно со второго ряда?

тому же, если с предубеждением относишься к этому ансамблю...

Да не было у меня на тот момент никаких предубеждений. Я была еще слишком юна, чтобы их иметь. Значительно моложе, чем Вы сейчас.

А какие песни они пели после 1979?

"Аты-баты", "Снег кружится", "За поворотом", "Ты из Вологды, я из Костромы", "Оксана", "Саратов на Волге" и т.д. Думаю, что нет большой необходимости перечислять всю концертную программу. Главное, что это было живо и весело.


Natasha 23 фев. 2006 15:10
E-mail
действительно ли Дьяконов покинул "Пламя", решив, что он "самоцветее" других и вполне может выступать один?

Действительно так. Это его интервью я сама читала. Всех объявил бездарностями, заявил, что и "Самоцветы" и "Пламя" держались на нем одном. И что показала практика? "Самоцветы" без Дьяконова прекрасно просуществовали еще 17 лет. С "Пламенем" тоже ничего не сделалось. Ансамбль только выиграл после его ухода. А что сделал Дьяконов без "Пламени"? Что-то я не припомню его сольной звездной популярности. Отсюда вывод: скромнее надо быть.

Valentina 23 фев. 2006 19:10
E-mail
Всех объявил бездарностями

По-моему, он только говорил, что ему надоела погоня за деньгами и вместе с тем, со стороны коллег, - нежелание ничего делать. Умный человек никогда не скажет, что он талантливее других, даже если это и так.
А что касается сольной карьеры... Насколько я понимаю, вот так, сольно, на эстраду почти всегда пробиваются те, кто понаглее, и если их может кто-нибудь туда "протащить".
"Самоцветы" без Дьяконова прекрасно просуществовали еще 17 лет.

Да, но нельзя забывать, что это были уже совсем другие "Самоцветы". Впрочем, как и "Пламя", если там сменились все музыканты. А кто знает, как бы выглядел без него первый состав? Я видела выступление "Пламени" по телевизору один-единственный раз. Один Дьяконов играл на гитаре, и слышно было только его пение. Я так и не поняла, что остальные-то делали на сцене.

Natasha 23 фев. 2006 20:16
E-mail
Я так и не поняла, что остальные-то делали на сцене.

Да. Дьяконов был фронтмейкером, благодаря свой внешности. Но пели у другие ребята. Например, очень много пел Петерсон. А наиболее сильные и красивые вещи спел Анатолий Могилевский.

Один Дьяконов играл на гитаре

Стоял с гитарой. Гитарист из Дьяконова никакой.

Valentina 23 фев. 2006 20:30
E-mail Опять внешности!!! В конце концов, это несправедливо! Кроме внешности, у людей есть ещё и кое-что поважнее.
Хотя, конечно, так спорить можно бесконечно. А откуда Вам известно, что он "никакой" гитарист? Не может такого быть! Его же не из подворотни взяли!

Natasha 23 фев. 2006 20:53
E-mail
А откуда Вам известно, что он "никакой" гитарист?

Потому что он играл на ритм-гитаре. На соло-гитаре в первом составе "Самоцветов" играл один из лучших гитаристов того времени Валерий Селезнев. С фамилиями пламеневских гитаристов у меня похуже.

Valentina 23 фев. 2006 21:36
E-mail Не важно, на чём играть; главное - как! Можно играть на ударных - и быть замечательным музыкантом. А можно на соло-гитаре - отвратительно...
Я никого конкретно здесь не имею в виду. Просто не делю музыкантов на "первосортных" и "никаких" в зависимости от их инструмента.

Natasha 24 фев. 2006 12:14
E-mail
Не важно, на чём играть; главное - как!

Это безусловно так. Здесь Вы абсолютно правы.

"первосортных" и "никаких" в зависимости от их инструмента

Валя, Вы наверное не совсем понимаете о чем идет речь. Сейчас, насколько я знаю, ритм-гитара вообще отсутсвует. По большому счету, это никому ненужный инструмент. Я сама вряд ли точно Вам объясню зачем он был нужен. Думаю, музыканты это объяснили бы лучше. Но пока ничего кроме шуточек на эту тему я не слышала. "Вам нужен непоющий римт-гитарист?"
Сама я так догадываюсь, что это использовалось для полноты звука. А по необходимости и сложности игры - это что-то вроде бубна.

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 # ]