Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [353] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

     ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         ВИА "Пламя"


    Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Kallo 14 апр. 2007 10:46
единственное, плохо,что они большую часть концерта "под плюс" выступают


Да, это не плохо, а никуда не годится. Увы, не они одни.Я считаю, что пение "под плюс" (если это не вынуждено, как на телевидении) - это разврат.
Где-то тут писали, что на Украине принят закон, по которому , если вы поёте "под плюс", вы обязаны указывать это в афишах, причём упоминание об этом должно занимать не менее 5 % афиши. Здравая мысль. Вообще же закон о фонограмме давно назрел.
Я вот всё жду, когда какой-нибудь музыкальный критик напишет статью и проанализирует феномен возродившихся ВИА. Вещь это довольно странная и причудливая.

Valentina 14 апр. 2007 11:55
E-mail
Я вот всё жду, когда какой-нибудь музыкальный критик напишет статью и проанализирует феномен возродившихся ВИА. Вещь это довольно странная и причудливая.


Kallo, а почему бы Вам самому не попробовать? Думаю, у Вас должно хорошо получиться - колко и с сарказмом ;)

Violet 14 апр. 2007 12:22
WWW Нет история была инная, администратор Г. Семин предложил Г.Рубцову собрать старое "Пламя" и тот позвонил Ю Петерсону , тот А Кондакову. И вот они вчетвером начали работать под названием Пламя , тогда речи о бренде не стояло.Рубцов был инициатором возвращения С. Березина в этот коллектив,но пообщавшись с последним и записав пробные дубли песен "У деревни Крюково"и т п, Ю. Петерсон решил отделиться назвавшись тогда Пламя-2000. А Рубцов почему -то остался на 5-6лет с С Березиным.У меня есть видео записи того проекта:Ю Петерсон, Г Рубцов, А Кондаков и В Парамонов.
Это было лучшее, что потом вышло из всего этого садо-мазо!

Tanya 14 апр. 2007 12:53
Я считаю, что пение "под плюс" (если это не вынуждено, как на телевидении) - это разврат.


Раньше к этому относилась снисходительно. Но после того, как послушала артистов театра рок-оперы, где все поют "в живую", да еще и достаточно эффектно, энергично и пластично танцуют любой "плюс" теперь просто не воспринимаю.

tolstyj22 14 апр. 2007 16:33
E-mail Из возрождённых ВИА "плюсом" балуются Пламя-2000, березинское Пламя, Самоцветы (Маликовские и Пресняковские, хотя последние иногда могут и под минус спеть), Добры Молодцы, Поющие Сердца и Слободкинские ВР и другие. А вот те колективы, кто выступает живьём, можно сосчитать по пальцам: Синяя Птица (дроздовская и самарская), Цветы, Лейся Песня, Поющие гитары и всё пожалуй... Жаль, ведь музыканты все талантливые, а отдают предпочтение "фанере".

tolstyj22 14 апр. 2007 16:36
E-mail А кто помнит, в 70-е - 80-е были ансамбли, выступавшие под фанеру? Пламя, Самоцветы, ВР только живьём выступали?

Tanya 14 апр. 2007 17:39
Да, tolstyj22 , посмешили, однако)

tolstyj22 14 апр. 2007 18:35
E-mail Tanya
А чем именно?

Violet 14 апр. 2007 18:42
WWW Во всем! :))) нулевая инфо по виа. Уж Лейся песня полный плюс чем слушаете? Или просто если стоят барабаны,то живьем? В 70-80 фанера была только на ТВ и в КДС а все началось с Ласкового мая! (фанера) для муси-пуси.

Tanya 14 апр. 2007 19:10
Tanya
А чем именно?


Да потому, что откуда у вас такие точные сведения - кто поет живьем, а кто под "плюс" ? Это насколько надо знать музыку, голоса, чтобы с уверенностью перечислять те или иные ансамбли....я бы не рискнула на вашем месте.....)))

Natasha 14 апр. 2007 19:52
E-mail Ой, сколько народу-то сбежалось! Какая тема, оказалась животрепещущая!

Violet, я конечно, могу несколько ошибиться с точной датой прихода Григория в "Пламя". Но это никак не начало 1985 года. Или он какое-то время стоял в кулисах и не выходил на сцену? Впервые я его увидела на сцене где-то в начале 1986 года (вскоре после прихода в ансамбль Кондакова, а он пришел в феврале). Как сейчас помню, это был в концертном зале ЦДТ. На тот момент Гриша был практически незаметен в ансамбле. Вряд ли так незаметен может быть солист, проработавший в ансамбле уже целый год. Да, в общем-то, я концерты "Пламени" в Москве практически не пропускала, а Григория в ЦДТ увидела впервые.

Георгий, Violet говорит абсолютную правду. Телепузики, которых Вы изволили назвать "Лейся, песня" выступают под полный плюс.

Kallo 14 апр. 2007 21:40
А нельзя ли пойти от обратного? Назвать тех, кто поёт хотя бы "под минус".
Просьба огласить список.
Я называю выступления "под плюс" - живые картины". Играли мы в студенческие годы. Изображать надо было какую-нибудь известную картину - "Девочка с персиками", "Утро стрелецкой казни" и т.п.
Оправдания пению под фанеру нет никакого. Играют же огромные симфонические оркестры, поют же оперу только вживую. А это гораздо труднее.

Valentina 14 апр. 2007 22:13
E-mail Ответ очень прост. Таков уровень сегодняшней эстрады. Яркая картинка (будь то бездарная распущенная молодёжь или состарившиеся артисты, растерявшие свой талант, но ещё уважаемые публикой за их прежние заслуги) нужнее и интереснее современным зрителям, чем истинный талант и живой звук. Ведь в большинстве своём люди очень просты и далеки от музыки, поэтому им всё равно, в каком виде им преподносят эту музыку. А балет, опера,симфонический оркестр - это всё-таки для более узкого круга ценителей.

tolstyj22 14 апр. 2007 22:59
E-mail Насчёт ЛП - на ДВД "Лучшие ВИА" "телепузики" как раз поют под минус, но не под плюс. В 2000 году на на какой-то роковой передаче, не помню как называется, эти артисты также пели живьём, а в некоторых песнях и интсрументы были полностью живые, - поверьте, это очень заметно, когда пересмотришь кучу концертов. По свидетельству очевидцев, на концертах в Москве и подмосковье, нынешняя ЛП наполовину поёт под "минус", а наполовину полностью живьём. Скажите, где Вы видели "телепузиков" под "плюсом"?

Tanya 14 апр. 2007 23:15
Какая тема, оказалась животрепещущая!


Наташенька, а как иначе-то?! Вот смотрю программу "Рожденные в СССР" и каждый раз негодую, что приходящие музыканты из ВИА (большая часть), только и способны, что рты раскрывать. Их спрашивают, а как вы поете на своих концертах, так они так излавчатся, и так сглаженно уйдут от ответа, что больше подобных вопросов не возникает. Вот поэтому-то теперь только рок-оперы и слушаю, там чистая "минусовка" Чего только ИХС стоит или Юнона!
А уж остальных лучше на дисках послушать сидя дома...
Вот, в понедельник Лещенко на передачу придет, надеюсь, что хоть тут будут оправданы мои надежды и человек споет "в живую"

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 # ]