Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [322] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Все на совесть

Несколько страниц [ 1 2 3 4 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Natasha 27 сен. 2004 11:55
Немного странно получается.

Вот я говорю, что этот вопрос надо еще выяснять. Может быть они там работали до Антонова, а может просто не считают нужным об этом говорить: они же рокеры!

ALEX 27 сен. 2004 13:17
Потому я и спросил в каком году появилась пластинка с этой песней.

Валерий Гаина пришёл в "Магистраль" в 1977 году, судя по статьям. Во-вторых, не было ли двух "Магистралей", потому что Гаина писал, что "Магистраль" назвали их какой то ансамбль из откуда то, который наывался то ли "Кардинал", то ли "Кординал", в котором вроде как Гаина играл на бас-гитаре???
Никольский же сам говорил на концерте, что в 1976 году работал с Антоновым в "Магистрали". Вполне возможно, что это было недолго, когда не работали "Цветы" вообще, как раз когда туда вроде как переходил Буйнов, т.е. какое то короткое смутное время (для "Цветов").

Но гитара в "Течении" стоящая!!!

Natasha 27 сен. 2004 13:36
Потому я и спросил в каком году появилась пластинка с этой песней

Пластинка появилась в 1975 году. Но я уже неоднократно говорила, что есть информация, что часть пластинок Антонова, на которых написано вокально-инструментальный ансамбль, он писал с ВИА "Добры молодцы". В частности под это очень подходит и пластинка, о которой мы говорим. Антонов пришел в "Магистраль" в 1975 году. Миньон - не гибкая пластинка - моментально не выходил. Так что маловероятно, что какой-то ВИА "Магистраль" так лихо успел не только записать, но и выпустить пластинку. Вот такая петрушка получается.

ALEX 27 сен. 2004 14:29
В частности под это очень подходит и пластинка, о которой мы говорим. Антонов пришел в "Магистраль" в 1975 году.

Интересное расследование.
На сайтах я встречал информацию, что "Магистраль" собрал Юрий Антонов и был руководителем ВИА "Магистраль". Так, что похоже существовало два ансамбля с таким названием или может быть в Москонцерте был ансамбль, в котором принципиально поменялись и музыканты и руководитель.

На сайте "Доктор Ватсон" есть информация, что в "Магистрали" того периода играли Константин Никольский, кто то из "Норок", Виктор Грошев,Александр Слизунов, Владимир Матецкий - вот Вам ещё один "Рецитал".

Natasha 27 сен. 2004 14:43
"Магистраль" собрал Юрий Антонов и был руководителем ВИА "Магистраль".

Руководителем вроде был, но не собирал. Вот состав меняться мог. И скорее всего так и было.

играли Константин Никольский, кто то из "Норок", Виктор Грошев,Александр Слизунов, Владимир Матецкий - вот Вам ещё один "Рецитал".

Все где-то начинали. Вот кто из вас помнит ВИА "Поющие юнги"? Уверена, что никто. А ведь именно там начинали и довольно долго работали Игорь Крутой и Александр Серов!

ALEX 27 сен. 2004 15:02
Вот кто из вас помнит ВИА "Поющие юнги"?
Да, помню.
Был ещё, например, "Поют гитары"...

Все где-то начинали

Но вот одновременное сочетание не слабее "Красных маков", например, и звучал ансамбль хорошо, хотя может быть "Течение" и не они записали.
Если же "Добры молодцы", то у них подобных соло я не помню, да и не знаю, кто играл на соло в середине 70-х.

Natasha 27 сен. 2004 16:33
одновременное сочетание не слабее "Красных маков",

Алекс, вы даже не представляете себе какие силы одновременно работали, например, в "Шестеро молодых"!

то у них подобных соло я не помню, да и не знаю, кто играл на соло в середине 70-

Я не очень знаю кто на чем там играл. Выбирайте:
В.Петровский("Цветы"), А.Лерман("Весёлые ребята"), Р.Власенко("Галактика"), В.Васильев("Цветы", "Круг", "Поющие гитары") и др.

Думаю, что этот список (его дал Владимир Антипин) далеко не полный.

Vyacheslav 27 сен. 2004 18:55
E-mail WWW Сначала песня "Несет меня течение" вышла на гибкой пластинке Г62-04431-2 "Поет Юрий Антонов". Пластинка, которую Антонов записал с ансамблем "магистраль" имеет номер Г62-04569-70 "Вокально-инструментальный ансамбль. Руководитель Ю. Антонов". Таким образом песня "Несет меня течение" была записана раньше. Предыдущие свои пластинки Антонов записывал с оркестром под управлением Крола. Записи с "Добрыми молодцами" были еще раньше.
Значительно позднее песня "Несет меня течение" вышла в стерео варианте на пластинке С62-05609-10 "Поет Юрий Антонов". На этой пластинке уже был указан год выпуска пластинки, 1980 и год записи песни, 1975.
А с кем Антонов исполняет эту песню, это вопрос. Но мне кажется, что это явно не "Добры молодцы". Более вероятно, что с "Магистралью", (судя по номерам гибких пластинок). Но вполне возможно, что запись была произведена и каким-либо третьим ансамблем, может быть даже специально собранным для записи этих песен.

Natasha 28 сен. 2004 9:33
А с кем Антонов исполняет эту песню, это вопрос. Но мне кажется, что это явно не "Добры молодцы". Более вероятно, что с "Магистралью", (судя по номерам гибких пластинок). Но вполне возможно, что запись была произведена и каким-либо третьим ансамблем, может быть даже специально собранным для записи этих песен.

Конечно, все может быть. О местах работы Антонова говорить очень сложно. На сегодняшний день более или менее ясно одно: с 1970 по 1974 год Юрий Антонов был солистом ДМ, но одновременно уже пытался заниматься собственными проектами, в частности сделал несколько записей с оркестром Кролла. Где-то в 1974 году Антонов из ДМ ушел. Насколько я понимаю, на его место и был взят Александр Лерман. Где Юрий Михайлович болтался до 1975 года тоже пока не понятно. В принципе, именно в это время могла быть сделана запись, о которой идет речь. Но если это так, то аккомпанирующий состав установить будет просто невозможно.

Для Алекса. Мне вчера напомнили, кто был гитаристом ДМ в это время. Вадим Голутвин. Наверное, можно предположить, что совместная работа Антонова с Голутвиным в ДМ и стала потом причиной работы Антонова с Араксом, а еще позже и персонально с Голутвиным.

ALEX 29 сен. 2004 9:30
Вчера неожиданно узнал ответ на свой же вопрос.
"Несёт меня течение" записана Юрием Антоновым с ансамблем "Магистраль", партию соло-гитары испонял Константин Никольский. Это рассказал Владислав Петровский.

Natasha 29 сен. 2004 9:45
Это рассказал Владислав Петровский.

Спасибо Владиславу и Вам, Алекс.

VikVik 21 окт. 2004 2:58
WWW Наташа! Нашел фотографию на Сайте "Пламени". 1976 год - состав. Юрий Редько со всеми вместе.
http://www.plamya.com/gate.html?name=coppermine&file=displayimage&album=2&pos=19

Natasha 21 окт. 2004 9:30
1976 год - состав. Юрий Редько со всеми вместе

Спасибо, Виктор! Я уже поняла, что Редько, Колоколов и Никитин появились где-то в конце 1976 года. Т.е. по всей видимости, Юрий Редько занял место уехавшего Анатолия Могилевского, а Колоколов и Никитин пришли вместо одного ушедшего в "Красные маки" Геннадия Жаркова.

schel 22 окт. 2004 12:32
E-mail Вчера неожиданно узнал ответ на свой же вопрос.
"Несёт меня течение" записана Юрием Антоновым с ансамблем "Магистраль", партию соло-гитары испонял Константин Никольский. Это рассказал Владислав Петровский.

О! Ну, тогда снимаю все свои ласковые наезды на Никольского. Гитара там - супер! До сих пор наизусть.

ALEX 22 окт. 2004 15:52
О! Ну, тогда снимаю все свои ласковые наезды на Никольского. Гитара там - супер! До сих пор наизусть.

Приятно, что Вы обратили на это внимание, тем более, что партия гитары там многоплановая и соло-проигрыши, и рифф - яркий, и сопровождение.

Александр Слизунов то же, как я понял Петровского, в это же время играл в "Магистрали".

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 # ]