Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [322] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Все на совесть

Несколько страниц [ 1 2 3 4 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
VikVik 1 сен. 2004 20:31
WWW "Пламя"  и  Д.Тухманов:
1).  "Родина  моя"  -  об  этом  есть  информация  в  маленьком  журнале  "Комсомольская  жизнь"  1977  или  1978  год.
2).  "Алло!  Алена"  (...кричу  я  в  трубку  телефона.  Но  лишь  три  слова  слышу  снова-снова  :"Алены  дома  нет!")  -  солист  В.Дьяконов.  -  у  меня  она  на  аудиокассете.

Natasha 2 сен. 2004 9:01
одну из песен пел Валентин Дьяконов. Какую?

Виктор, я думаю, что имелось ввиду что-то с диска "Песни Марка Фрадкина". А там он пел даже и не одну песню. У меня из 4-х есть три. 2 из них поет Дьяконов и 1 - Шачнева.

А из трех песен, что Вы назвали выше, "Обещание" - точно не Дьяконов. А "Вальс невесты" - я просто не помню этой песни.

Natasha 2 сен. 2004 10:32
E-mail "Обещание" ушло к Вам, Виктор.

VikVik 2 сен. 2004 12:44
WWW Наташа, СПАСИБО! Этого исполнения я не слышал. "Самоцветов", конечно, узнаю. Решение иное, чем у "Пламени". В "Пламени" солировали Юрий Петерсон и Ирина Шачнева. Видел по ТВ, наверное, в 1977 году в программе или "В Вашем доме", или "По Вашим письмам". Красивая песня!
"Вальс невесты" никогда не слышал - обнаружил в дискографии.
В дискографии "Пламени" еще одна песня Тухманова - "Здравствуй, мама".

Пластика "Песни Марка Фрадкина поет "Пламя" у меня есть - "За фабричной заставой", "Чего не знаю - того не знаю" (солист Юрий Редько), "Столица областная", "Ожидание" - это миньон. Эти же песни на диске-гиганте М.Фрадкина.

В концертах "Пламени" в 1978 году были песни "Ходит по полю девчонка" (М.Фрадкин - солист Юрий Редько), "Гой ты, Русь моя родная" (Ю.Петерсон) - ни на пластинках, на на радио и ТВ не слышал, а песни достойны большого внимания!

Natasha 2 сен. 2004 13:30
Пластика "Песни Марка Фрадкина поет "Пламя" у меня есть - "За фабричной заставой", "Чего не знаю - того не знаю" (солист Юрий Редько), "Столица областная", "Ожидание" - это миньон. Эти же песни на диске-гиганте М.Фрадкина.

Так! Виктор, давайте разбираться! Вы абсолютно уверены, что это Редько? Песни впервые вышли на миньоне в 1977 году. Следовательно, записывались они в 1976. Редько тогда в ансамбле не было. Позже он мог ее петь, но записать на пластинку... непохоже.

VikVik 2 сен. 2004 22:19
WWW Наташа! Осенью 1978 года «Пламя» выступали в Новосибирске. Был на трех концертах. За кулисами говорил с Юрием Редько. Как раз и спросил – кто поет песню «Чего не знаю – того не знаю». Юрий ответил, что он (касалось пластинки). А когда в концерте услышал «Ходит по полю девчонка» - конечно, он! Приятный, чистый, полетный голос. Создали маленький спектакль.
«Комсомольская жизнь» № 20, октябрь 1977 года (сдано в набор 9 сентября 1977 года), статья А.Кузнецова «Когда поет «Пламя» - «Ансамбль для молодежи и поющий о молодежи… К этому надо добавить, что ансамбль этот молод и по составу участников. Хочется назвать таких способных музыкантов, как Юрий Редько, Станислав Черепухин, Виктор Дегтярев, Алексей Шачнев…».
Диск-миньон С62-09233-34 «Песни Марка Фрадкина» купил весной 1978 года. Гибкая вышла чуть раньше и ее рекламировала Элеонора Беляева в «Музыкальном киоске». А выпуск диска-гиганта С60-09207-08 «Песни Марка Фрадкина» был запланирован на апрель 1978 года - у меня сохранилось письмо из «Мелодии» (от 6 декабря 1977 года - отвечали школьникам!). Из этого же письма – «Готовится к выпуску еще одна (гибкая) грампластинка «Идет солдат», «Пока любим», «Сколько дней» и «Солнце без огня»». Номер этой пластинки Г62-0655671. На конверте фото. Юрий Редько крайний справа в верхнем ряду.

ALEX 13 сен. 2004 9:53
На  одном  из  концертов,  отвечая  на  записки,  Константин  Никольский  сказал,  что  в  1976  году  работал  с  Юрием  Антоновым  в  "Магистрали".

Natasha 13 сен. 2004 10:26
«Комсомольская жизнь» № 20, октябрь 1977 года (сдано в набор 9 сентября 1977 года), статья А.Кузнецова «Когда поет «Пламя» - «Ансамбль для молодежи и поющий о молодежи… К этому надо добавить, что ансамбль этот молод и по составу участников. Хочется назвать таких способных музыкантов, как Юрий Редько, Станислав Черепухин, Виктор Дегтярев, Алексей Шачнев…».

Сдаюсь! :-))))
Виктор, а статья эта у Вас есть?

VikVik 13 сен. 2004 17:12
WWW Наташа, здравствуйте! Рад Вас видеть!
Да, есть статья и письмо А.Кузнецова на мое письмо. Как сделать - переписать статью сюда или на электронную почту? В ней много интересной информации.
Виктор.

VikVik 13 сен. 2004 20:58
WWW Наташа! Статья "пошла" по электронной почте.

Natasha 14 сен. 2004 9:15
E-mail Спасибо, Виктор! Статья пришла. Сейчас буду изучать.

Natasha 14 сен. 2004 9:29
E-mail Статью прочитала. Еще раз огромное спасибо, Виктор! Буду много думать. Что-то начинает вырисовываться.

ALEX 27 сен. 2004 11:37
Неожиданный вопрос, кто знает когда была впервые записана (издана) песня "Несёт меня течение" и какой ансамбль записывал её вместе с Юрием Антоновым?
В выходные опять же в машине послушал эту запись, в той старой аранжировке выделяется партия гитары, уровень и стиль не такой как у ВИА в то время, это уже рок-гитара. Может это одна из первых записей Константина Никольского в составе "Магистрали"?

Natasha 27 сен. 2004 11:44
Может это одна из первых записей Константина Никольского в составе "Магистрали"?

Интересный вопрос. Надо искать информацию. Кстати, если мне не изменяет память, то в именно из "Магистрали" в "Молодые голоса" пришли музыканты, которые помот составили костяк "Круиза".

George 27 сен. 2004 11:51
именно из "Магистрали" в "Молодые голоса" пришли музыканты, которые помот составили костяк "Круиза".

Наташ, единственное, что смущает то, что об Антонове ни один из будущих круизовцев не упомянул. Немного странно получается.

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 # ]