Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [353] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

     ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         ВИА "Музыка"


    Несколько страниц [ 1 2 3 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
George 10 авг. 2004 17:46
E-mail Давай завтра. А то сейчас надо убегать.


Sasha 10 авг. 2004 19:06
E-mail
Боюсь соврать, но, по-моему, до них была еще одна Ассоль. Зарубина - вторая, Мальгина - третья.


На пластинке Ассоль - Т.Шабельникова

VikVik 10 авг. 2004 22:54
WWW Б.А.Савченко "Кумиры российской эстрады":Бабаев Эмин Аликперович (р.1947)... Окончил Бакинскую консерваторию по классу скрипки. Творческий путь начинал в театре песни Р.Бейбутова, в ВИА "Гая" и "Музыка". С 1975 года - солист Москонцерта....
Заслуженный артист России (1993). (стр.28-29)

Зарубина Ольга Михайловна (р.1958).Окончила медицинское училище (1977). Она рассказывала :"И вдруг крутой поворот судьбы. В столичном ДК им.Горбунова проходил конкурс участников художественной самодеятельности, я выступала вместе с коллективом "Почтовый дилижанс". В жюри конкурса был Д.Ф.Тухманов, который похвалил меня, записал мою фамилию. Через некоторое время после этого Николай Воробьев, руководитель ВИА "Музыка", которому рассказал обо мне Тухманов, предложил подготовиться, показаться, чтобы в случае успеха исполнить главную женскую роль в рок-опере "Алые паруса". Подготовилась, показалась -меня приняли. И образ Ассоль, которая верит, надеется и ждет, вообще стал моим сценическим образом на эстраде"...
из этой же книги (стр. 128-129).


Natasha 11 авг. 2004 9:44
E-mail
Она рассказывала

Все верно. С Ольгой и так все ясно было. Здесь загадок никогда и не было. Действительно, в 1977 году ее заметил Тухманов. Не могу, правда, сказать точно в ДК Горбунова или нет. Ольга с детских лет хорошо была знакома с Алексеем Козловым. Где-то в 1977 году принимала участие в программе "Шире круг", пела песенку об отважном капитане. На Новый 1978 год в Голубом огоньке появилась в "Голубом огоньке" с Михаилом Боярским и песней "Так не должно быть". А в мае 1978 года ее приняли на работу в Москонцерт в ВИА "Музыка".

Но дело не в Ольге Зарубиной, а в остальных музыкантах ВИА "Музыка". Пока даже какого-нибудь списка музыкантов найти не удается.


George 11 авг. 2004 10:00
E-mail Как утверждает В.Андрианов, Зарубина успела поработать несколько месяцев в "Лейся, песня", куда ее привел В.Добрынин. Видимо, это конец 77 года- начало 78.

Natasha 11 авг. 2004 10:20
E-mail
Видимо, это конец 77 года- начало 78

Похоже, что так. Только не понятно как она работала в ЛП. Насколько я понимаю, трудовая книжка в Кемеровской филармонии у нее не лежала (я бы об этом знала - ее папа непременно сообщил бы). Про Олины первые успехи весь микрорайон был в курсе. :-)))

Natasha 11 авг. 2004 10:21
E-mail
Зарубина Ольга Михайловна

О, кстати, только заметила! Виктор, это чья ошибка: Ваша или Савченко? Она Ольга Владимировна.

VikVik 11 авг. 2004 11:08
WWW Наташа, моя ошибка. В книге Бориса Александровича - Ольга Владимировна.

yury 31 авг. 2005 16:41
E-mail Прочитал сообщения о ВИА "Музыка" и его бывшей солистке Ольге Зарубиной. Вот о ней хочется остановиться поподробнее. Начинала она ещё в медучилище с Серёжей Коржуковым в любительском ансамбле. Затем попала в ВИА "Музыка", с которым кроме "Алых парусов" записала несколько песен. Довольно популярная в 80-х ("Заговорные слова", "На теплоходе музыка играет" и т.д.), после отъезда в США почти совсем исчезла. Существует единственный её сольный альбом "Ожидание", готовился и второй - "Дурман любви", но Медяник так его и не выпустил. Сейчас, если верить слухам, Зарубина вернулась к своей прежней профессии медсестры.
Буду рад любой информации от тех, кто знает о судьбе этой замечательной певицы.

RENAT 28 сен. 2005 2:49
E-mail Я знаю в "Музыке" только вокалистов: Алла Красавицкая, Татьяна Шабельникова (пела ещё в мультике "Летучий корабль"), Сергей Станишевский, Юлий Слободкин, Юрий Кистенёв.
Знаю и причину распада коллектива. От музыкантов "второго" состава уже с Бешитаишвилями.
Могу рассказать, но история не очень красивая.

Natasha 28 сен. 2005 9:25
E-mail
Могу рассказать, но история не очень красивая

Ренат, а какой ансамбль распался красиво? Что-то не припоминаю таких случаев. А про "Музыку" узнать интересно. Хороший был ансамбль.

RENAT 28 сен. 2005 14:12
E-mail Привет, Наташка!
Опять встретились. Почти лично.
Дело в том, что есть случаи красивого распада.
Но в случае с Музыкой был просто криминал. Если хочешь, я тебе по почте скину, ты "профильтруешь"(ты же спец в подробностях). А потом решим, выкладывать инфу или нет! Согласна?

Natasha 28 сен. 2005 15:42
E-mail
Опять встретились. Почти лично.

Лично что-то больше не получается. На разных концертах мы с тобой бываем. :-))

Пиши лично. Тем более, что я тебе уже и сама собиралась написать. Нужна твоя помощь.

RENAT 3 окт. 2005 4:08
E-mail Помочь - Завсегда пожалуйста. Что в моих силах. А лично встретиться больше не получается, потому что ты нашим творчеством не интересуешься. Давно уж пора и нашу антологию с дискографией составлять. :-))))

Natasha 3 окт. 2005 9:46
E-mail
потому что ты нашим творчеством не интересуешься.

Ты не прав! Интересуюсь. У меня даже есть ваш диск. Иногда слушаю. Кое-что даже нравится. :-))

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 # ]