Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [353] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

     ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Голубые гитары


    Несколько страниц [ 1 2 3 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Natasha 17 сен. 2004 9:59
E-mail
На пластинке песню "Заболела бабушка" поет Р.Бабаян?

При прослушавании пластинки возникает ощущение, что все женские партии поет Роксана Бабаян. Возможно, Игорь Яковлевич решил, что у Бабаян голос лучше, чем у Киреевой, поэтому поручил записать песни именно ей. А на концертах пела Наталья Киреева, которая по внешним данным значительно больше подходила на роль Красной шапочки.

Для сравнения я выложила одну песенку. Называется она "До, свиданья". В начале 80-х ее спели Вячеслав Малежик и Наталья Киреева. Качество записи, конечно, оставляет желать лучшего, т.к. это оцифровка со старой МК-60. Но для того, чтобы понять, что голос Натальи Киреевой совсем не похож на тот голос, который звучит с пластинки "Красная шапочка", достаточно.

Есть у нас слухачи? Слушайте.
http://bravnat11.mail333.com/Malezhik.xyz

Расширение переименуйте на mp3.


Natasha 28 сен. 2004 10:18
E-mail Вот какой интересный момент я для себя открыла за последние 2 дня. Оказывается существует два разных варианта песни "Первый поцелуй". Первый - с Малежиком (и, видимо, Киреевой), а второй с гиганта "Красная шапочка" (можно только догадываться, что там Игорь Офицеров с той же солисткой, которая записала все женские партии на диске, возможно это Бабаян). Мне думается, что вариант с Малежиком выходил в 1976 году на миньоне ГГ М62-38293-4 или 33С62-07413-14, а также на гиганте Леонида Дербенева "Сколько в мире дорог" в 1978 году (33С60-10953-4). У кого есть эти пластинки? Послушайте их: так это или нет.



Vyacheslav 28 сен. 2004 16:53
E-mail WWW На пластинке С62-07413-14 "Голубые гитары" точно Малежик. Есть пластинка.

Natasha 28 сен. 2004 17:03
E-mail
На пластинке С62-07413-14 "Голубые гитары" точно Малежик

Спасибо, Вячеслав. Значит, получается, что отдельные песни из "Красной шапочки" записывались на миньонах, когда Волком еще был Малежик, а гигант весь полностью писался уже с Игорем Офицеровым после ухода Малежика.

Сам мюзикл я не видел. Но автором его значится И. Гранов

Посмотрела в энциклопедии эстрады. Гранов не композитор, а режиссер этого мюзикла. Т.е. песни могли быть чьи угодно. Конкретный композитор в энциклопедии не указан, в отличие от авторов сценария, балетмейстера и т.д.

ALEX 29 сен. 2004 9:25
а второй с гиганта "Красная шапочка" (можно только догадываться, что там Игорь Офицеров с той же солисткой, которая записала все женские партии на диске, возможно это Бабаян).


А на CD этот вариант?

Natasha 29 сен. 2004 9:44
E-mail
А на CD этот вариант?

Смотря на каком. У меня эта песня есть на 3-х разных CD. И только на одном вариант с Малежиком.

ALEX 29 сен. 2004 10:00
Смотря на каком.

На последенем сборнике "Мелодии".

Natasha 29 сен. 2004 10:11
E-mail
На последенем сборнике "Мелодии".

Вы имеет ввиду диск ГГ, который недавно вышел? Там вариант с гиганта, т.е. без Малежика.

ALEX 29 сен. 2004 11:12
Игорь Офицеров и Роксана Бабаян???

Natasha 29 сен. 2004 11:22
E-mail
Роксана Бабаян???

Бабаян под большим вопросом. Если Вы внимательно читаете эту тему в течение последних дней, то видели, что этот вопрос возник совершенно случайно. Отдельно в личной почте мы обсуждали этот вопрос с Виктором, Георгием и Михаилом. Всем кажется, что на диске поет Бабаян. На концертах пела Киреева. Бабаян ушла из ГГ в 1978 году. Точный месяц назвать сложно, но где-то в сентябре-октябре она уже работала у Пульвера. В принципе могла успеть записать гигант.

Natasha 13 окт. 2004 9:39
E-mail Сегодня я получила письмо от Натальи Киреевой. Все женские партии на гиганте записаны ею. Вопрос снят.

VikVik 13 окт. 2004 14:03
WWW !!!!!

Natasha 13 окт. 2004 14:38
E-mail
!!!!!

Виктор, я так понимаю, что это выражение безграничного восторга? :-))

VikVik 13 окт. 2004 19:03
WWW Верно, Наташа! :-)))

Andrey 15 окт. 2004 20:04
Ну вот и прослушан диск Г.Г. из серии "З.М."
Что сказать?
Качество по сравнению с Поющими сердцами ниже.
Реставратор плохо поработал.Совсем не живой звук.
Оба диска довольно сильно компрессованы,но П.С. звучит намного мягче.
Диск явно реставрировался с винила и давился денойзером (слышны артефакты).
Если это Мелодиевский.то что же у них мастер лент не осталось?
А откуда тогда у П.С. они взялись?
Первый поцелуй хорошо хоть этот вариант включили,а вместо некоторых треков можно было и инструменталы ранние включить...


Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 # ]