Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [336] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         группа "Окна" начало 70-х

Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
shopen 2 дек. 2006 13:06
Кореш ! Я так понял , что стихи Попова мы никогда не почитаем , т.к. в записях много непонятных слов. Можно только догадываться. Скажите , кто из ребят пел "Вишневый сад" ? Недавно с Майклом случайно встретился в метро. Поехали к нему в студию. Видно судьбой мне дано раскопать записи "Отражения". До скорого !

sergey 2 дек. 2006 19:35
To shopen. Текст какой из песен концерта вы хотели бы иметь? У меня на записи вроде все слова понятны, могу переписать.

Koresh 3 дек. 2006 16:51
E-mail To shopen
С творчеством Сегрея Попова можно познакомиться вот по этой ссылке: http://www.rockalibi.ru
здесь вы найдете массу старых песен в новой "озвучке" где прекрасно разбираются слова и музыка...

Ну а Маклу огромный привет... при очередной встрече напомни ему, что он обещал порыться в своем архиве не только на тему старых записей, но и старых фоток...

P.S. На записи "Вишневый сад" пел.... по-моему Саша Волков...

sergey 13 дек. 2006 23:18
To Koresh
"ОКНА" имели, по тем временам, очень интересную, узнаваемую манеру исполнения. Любопытно узнать, это было подражание какой то группе или вы искали и нашли, свой стиль?

Koresh 16 дек. 2006 7:25
E-mail Сергей, дабы быть честным - мы искали сровсем другое... :) и я думаю что каждый нашел, то что искал... а стиль получился итаким как получился... хотя можно сказать, что что-то было навеяно КД, но первичным было влияние улицы (двора)... давай отвлекемся на секунду от темы, и посмотрим.... посмотрим на то, что делал "ранний" Маркин (...я готов целоваАть песок..) или то, чему так рьяно пытался и пытается подражать Осин или то, что сейчас делает Гарик Сукачев... собственно это тот мир (для кого то во многом настольгический), в котором каждый из нас "рос и вырос, там на третьей Мещанской.." (для меня то рубеж 60-х и 70-х) эта та действительность, с которой мы соприкасались каждый день... и это те интонации, который мы слышали ежедневно... вот собственно мы их и напели...

(Сообщение отредактировал Koresh 16 дек. 2006 7:25)

shopen 16 дек. 2006 11:21
Новостью для меня стал тот факт , что Сергей Попов оказался Сергеем Викторовичем , родитель которого был руководителем знаменитого оркестра, с которым пели многие знаменитости нашей эстрады. Солисткой же оркестра была 20-ти летняя Маргарита Суханкина.

shopen 16 дек. 2006 11:29
Кореш ! Хотелось бы пообщаться в привате по эл. почте. И еще по "Окнам". Не было ли предложений о записи в профессиональной студии ? Иногда у меня создавались впечатления , что ребята просто наслаждаются звуками гитар. Аранжировки просто отличные !

Koresh 19 дек. 2006 9:28
E-mail TO shopen
Спасибо за хороший отзыв (на счет аранжировок), а на счет наслаждения, я бы уточнил - "тащились"... ну а собственно как еще, если тебе еще нет и 16-ти а ты вдруг почуствовал, что у тебя что-то стало получаться...

На счет привата - какие проблемы - пиши в приват (адрес указан)

(Сообщение отредактировал Koresh 19 дек. 2006 9:30)

sergey 5 янв. 2007 18:57
Всех с Новым Годом! Вопрос - может быть кто-то успел приобрести диск С. Попова "Биг -бит", или хотя бы послушать?. Песня "Я падаю" действительно похожа на "Оконный" вариант?

Popser 1 фев. 2007 16:58
E-mail WWW Спасибо за обсужденгие того, что я делаю много лет. Более точные подробности можно найти на моем сайте http://www.rockalibi.ru. Там же сейчас полностью выложен альбом "Биг-бит", где в бонус-треках есть "Я падаю" в их исполнении.
Сергей Попов.

sergey 1 фев. 2007 21:01
То Popser. Сергей, великолепный альбом, отличные песни, прекрасное исполнение. Огромное спасибо!

VV 14 фев. 2007 16:16
E-mail То Popser. Сергей, большое спасибо за Биг-Бит, за то, что выложили для свободного скачивания, не пожадничали.
Наверное, если бы в свое время такие песни можно было свободно петь и свободно слушать, сегодня мы бы жили в немножко другой стране.

Отдельное спасибо за "1967". Здорово!

shopen 17 фев. 2007 11:10
Прослушал "Биг-Бит". Очень хороша идея диска с бонусами в конце. Очень чувствуется , что автор безгранично предан своему делу. Мне нравятся такие люди.
Сергей ! Планируются ли к выпуску и другие записи , в частности "Я и моя гитара" ?

Igor7 18 мая 2010 16:35
В Подольске группа "Окна" также была широко известна в 70--80 г. Песни Окон звучали на танцплощадке, на вечерах в школах, их играли во дворах на гитарах. Они были всенародно любимы.
Спасибо koresh-у за информацию об этой группе.

keepitOK 3 авг. 2010 21:59
E-mail В те давние годы как-то слышал песню Кладбищенский поезд на английском - у девочки на магнитофоне Но переписать себе было влом А потом с девочкой расстались Вобщем сорок лет спустя безуспешно пытаюсь найти её в Инете переслушал много всяких Gravy trainов - и Криденс и Форд и Браун и Статус Кво и Нопфлер и чёрта лысого - НЕ ТО
Помогите подскажите что искать
Спасибо

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 # ]