Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [1224] | Справка |

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Земляни - это ВИА-ПОП или Рок-группа

Несколько страниц [ 1 2 3 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
cvety 24 мая 2004 17:17
Ну! Дядька Киселев совершенно охренел от своего величия, хотя... Думаю -- его задавила жаба: группа. которую он бросил (или которая похерила его) все эти 15 или 18 лет успешно трудилась и опять стала востребована. Очень нормальные гастроли (естественно и общественный резонанс).
Вот поэтому Киселев и устроил гнилую революцию.
Как говаривал кто-то из классиков -- пора задуматься о месте в истории.
Потому "друзья и встретились" и сожрали...
Ну, ну.

Natasha 24 мая 2004 17:29
пора задуматься о месте в истории

Сейчас все стали задумывать о месте в истории. Кто раньше успел задуматься, тот местечко получше прихватизировал. Киселев запоздал. Все местечки отцов-основателей уже расхватали.

koresh 27 мая 2004 3:44
VV написал..."В 80-м, если не ошибаюсь..... плюс слайд-световое оформление, которого тогда действительно ни у кого не было."

сие есть не совсем уж и точное высказывание... ну например у песняров задник сцены еще в 75 светился (то кленовые листья, то еще чего нибудь) + люминисцентное свечение - костюмы отливали разными цветами....

у Веселых Ребят этого не было, но у них были световые "пушки", которые давали "точечный" свет на задник сцены и выписывали замысловатые фигуры, типа того, что можно увидеть в детской трубке "калейдоскоп"

КорешЪ

yurij 27 мая 2004 10:11
E-mail В "Звёздной разведке" Сосо Павлиашвили в розыгрышах на улице отказывался снимать черные очки под предлогом - "вы меня сразу узнаете... меня вся страна знает". Затем очки снял, но... никто так его и не узнал.
Мне это напоминает высказываеия дядьки Киселева. Неуловимый Джо. Да, был такой ВИА, да, светился больше всех на ТВ, но... пару-тройку хитов с неудобоваримыми текстами - "трава, трава...", "каскадёры, каскадёры... Потом, правда догадались заменить одного "каскадёра" на "улыбнитесь".
"Мое мнение: "Земляне", "Машина времени" и "Песняры" - три самых сильных брэнда в нашей стране за всю историю шоу-бизнеса..." - вызывает только сострадательную улыбку.

Natasha 27 мая 2004 10:46
"Земляне", "Машина времени" и "Песняры"

Я бы сказала, самых раскрученных.

ALEX 27 мая 2004 12:57
Честно говоря, уже мне кажется потерялась нить обсуждения в данном разделе.

cvety 27 мая 2004 13:14
А мне кажется, что самые,самые -- это "Цветы". Думаю, что и спорить не нужно...

Natasha 27 мая 2004 13:50
самые,самые -- это "Цветы".

"Самые, самые" - чего?

yurij 27 мая 2004 16:38
"Земляне", "Машина времени" и "Песняры"

А я вообще не вижу ничего общего у этих двух столпов и примазывающихся. Если говорить о шоу-бизнесе, то ни у Песняров, ни у МВ - это не было самоцелью - у них было чистое творчество с минимумом трескотни на сцене. В шоу-бизнесе как раз преуспел скорее всего "Ласковый май" с их "легендами" сирот и плаксивыми песенками под запрограмированный аккомпанемент настольной "балалайки". А шоу "Землян" не каждый и видел, так что народ судит по творчеству, а не по количеству сценарных фейерверков.

ALEX 27 мая 2004 17:49
ни    у    Песняров,    ни    у    МВ    -    это    не    было    самоцелью    -    у    них    было    чистое    творчество    с    минимумом    трескотни    на    сцене.    

Думаю,  что  Вы  правы.

А    шоу    "Землян"    не    каждый    и    видел,    так    что    народ    судит    по    творчеству,    а    не    по    количеству    сценарных    фейерверков.          

1.  Хорошее  шоу  -  это  то  же  часть  творчества.  Pink  Floyd,  for  example.
2.  Если  бы  народ  судил  только  о  творчестве,  то  не  было  бы  законов  коммерческого  шоу-бизнеса,  т.е.  ситуации,  когда  потребляют  то,  чем  "кормят",  а  не  выбирают.
3.  Тема  "Землян"  то  к  этим  разговорам  какое  имеет  отношение?

yurij 28 мая 2004 9:37
Если бы народ судил только о творчестве, то не было бы законов коммерческого шоу-бизнеса

Но разговор идёт о тех временах, когда ещё не было столь уродливого явления, как "шоу-бизнес по-русски", где раскручивается не личность, а, порой бесголосая", "шестерка", окружённая трескотнёй. Асадуллину же хватило джинсов и стойки с микрофоном, чтобы создать незабываемый образ Орфея.

Тема "Землян" то к этим разговорам какое имеет отношение?

Так вроде бы обсуждаем величие Киселёва с Ко и его место на эстраде, согласно им же заявленной градации "три самых сильных брэнда в нашей стране за всю историю шоу-бизнеса". Вот только почему-то за бортом остались куда более сильные бренды Ариэля, Цветов, Аракса, ПГ. Кто сейчас вспоминает о "Землянах", кроме самого Киселёва?

Natasha 28 мая 2004 9:53
Вот только почему-то за бортом остались куда более сильные бренды Ариэля, Цветов, Аракса, ПГ.

Ну "Поющих гитар" не смог оставить в покое сам господин Киселев.

Они же, в Ленинградском горкоме, привыкли, что Пьеха, "Поющие гитары", "Добры молодцы" никуда от них не денутся. Потому что они дали им штаны, трусы, барабаны, гитары...

Natasha 28 мая 2004 12:49
E-mail А Киселев-то большим шутником оказался. Сейчас перечитываю его интервью и сравниваю его со старыми газетными публикациями. Интереснейшее наблюдение. Читаем:

Киселев: "Как это ни смешно будет звучать, но тогда, в 75-м, собиралась ленинградская мегагруппа. Я не стал искать музыкантов по подворотням, как поступали многие другие.

Известный барабанщик Владимир Киселев, к тому времени уже поигравший в нескольких андеграундных ленинградских командах, был всего на два-три года старше остальных ребят.

А теперь смотрю в старые газеты:
В 1974 году в Ленинградском музыкальном училище имени Римского-Корсакова встретились трое ребят: Романов, Аксенов, Киселев. Решили создать свою группу и играть...свою музыку. Мы попробуем писать самостоятельно. В ноябре 1978 дали первый концерт.

Владимир Киселев, художественный руководитель "Землян" и ударник ансамбля, считает, что все началось в 1979 году, когда коллектив был еще самодеятельным и играл в Ленинградском Дворце культуры имени Орджоникидзе. Тогда на концерт случайно пришел композитор Марк Григорьевич Фрадкин, послушал его и, будучи прекрасным и чутким музыкантом, понял, что ребятам по плечу самая трудная работа.

Вот так! Не много - не мало, а 1979 год вдруг превратился в 1975! Некоторые руководители групп и ансамблей скоро дату своего появления на свет будут называть датой рождения ансамбля!

George 28 мая 2004 13:01
E-mail [q]Кто сейчас вспоминает о "Землянах", кроме самого Киселёва? [

Космонавты, каскадеры........

oberon 24 июня 2004 15:14
Кто сейчас вспоминает о "Землянах", кроме самого Киселёва?

Космонавты, каскадеры........

а еще романтичные пацаны конца 70-х, вроде меня

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 # ]