Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [311] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         ВИА "Веселые ребята"

Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Natasha 29 марта 2004 17:07
Купил вчера на обычном CD ЛОС и ДНН.
Скажите, люди добрые, ну почему такой отвратный плоский звук?

Диск, который вы купили, пиратский. На его качество жалуются очень многие.

sergeyb 29 марта 2004 17:43
у меня из этой серии МГ+Минуточку, там звук, который просто нехочется слушать. Поишите пиратов из "звездной серии" или официальные издания, ну и еще с пластинок оцифровки на Горбушке можно купить - везде будет качество на порядок лучше.

Andrey 29 марта 2004 18:47
А что Вы хотели от обработки "соунд форж" с рычагом в положении max.?
Отсюда и "качество"
И про рижан: рижский завод всегда отличался оригинальностью этикеток.Ещё бы звуком они в этом преуспевали бы...

kwn 30 марта 2004 15:45
E-mail Но предположить можно следующую последовательность изменения дизайна:

У меня другой вариант.
1.Диск от подруги Saphirа. У меня такой же.
2.Диск Наташи.

Апрелевский завод грампластинок. 1977 год.

1977-это ГОД ПЕРВОГО ВЫПУСКА КОНВЕРТА ( а не год выпуска ГП).
3.Все остальные варианты ( с фамилиями) это поздний новодел. Не исключаю, что и пиратский.

Natasha 30 марта 2004 16:09
1977-это ГОД ПЕРВОГО ВЫПУСКА КОНВЕРТА ( а не год выпуска ГП).

Вполне возможно. А что до этого пластинка валялась на складе без конверта?

Saphir 30 марта 2004 17:20
3.Все остальные варианты ( с фамилиями) это поздний новодел. Не исключаю, что и пиратский.

Тогда придется допустить одно из двух. Либо ВСГ печатала свою обложку после 77 года, либо существовала подпольная типография, на которой умудрились напечатать мизерные тиражи с выходными данными ВСГ.
Первое вероятно, но бессмысленно. Зачем печатать небольшой тираж, когда рынок уже насыщен апрелевским и ленинградским заводами?
Второе просто невероятно. Для того времени. Вспомните сами: подпольно можно было тогда изготовить печатную продукцию разве что на ротапринте или фотоспособом :)) Вероятность слегка увеличивается с середины 80-х (правда смысл этой затеи уже пропадает).

yurij 30 марта 2004 20:46
А что до этого пластинка валялась на складе без конверта?

Смешно - не смешно, но это действительно так и происходит. Пластинки кладут друг на друга и они постепенно остывают. Если "схалтурить", то пластинки идут "восьмёркой" и в конечном итоге попадают на внутреннюю свалку или к нам, по дешёвке. У меня таких "восьмёрок" с "Водного стадиона" было несколько десятков. Правда большинства из этого в магазинах я не видел.

kwn 31 марта 2004 9:55
E-mail 1977-это ГОД ПЕРВОГО ВЫПУСКА КОНВЕРТА ( а не год выпуска ГП).

Вполне возможно. А что до этого пластинка валялась на складе без конверта?

Негде она не валялась.Когда в 1977 году решили печать очередной тираж, то напечатали и пластинку и новый вариант конверта.До этого диск существовал только в виде матрицы, а для нее конверт этот не требуется,как известно.

Тогда придется допустить одно из двух. Либо ВСГ печатала свою обложку после 77 года, либо существовала подпольная типография, на которой умудрились напечатать мизерные тиражи с выходными данными ВСГ. Первое вероятно, но бессмысленно.

Первое-это самое вероятное, но совсем не бессмысленное.
Второе тоже вероятно в увязке с первым, но подпольная типография тут не причем.

yurij 31 марта 2004 10:18
Когда в 1977 году решили печать очередной тираж, то напечатали и пластинку и новый вариант конверта.До этого диск существовал только в виде матрицы

В каком году вышел ЛОС? У меня был конверт с фото и наверняка из первого тиража. Такое я просто не мог пропустить.
И вообще, создается впечатление, что у Слободкина была своя фабрика грампластинок имени "Весёлых ребят", учитывая давний спор о 14 миллионом тираже первого миньона.

(Сообщение отредактировал yurij 31 марта 2004 10:25)

Natasha 31 марта 2004 10:31
Негде она не валялась.Когда в 1977 году решили печать очередной тираж, то напечатали и пластинку и новый вариант конверта.До этого диск существовал только в виде матрицы, а для нее конверт этот не требуется,как известно.

Так я об этом и говорила. Моя пластинка из тиража 1977 года. Это ясно. Мне только не понятно почему номера заказа на ней нет. К примеру, "Дружить нам надо". Там все нормально. Все, как положено, все данные есть.

yurij 1 апр. 2004 9:02
E-mail Набрал 4 ЛОСа
Для удобства положил сюда http://vesreb1.narod.ru/losphotoalbum.html
Saphir! А нельзя ли поиметь LOS2 в менее урезанном качестве? Спасибо.
Я проживаю по адресу vesreb@list.ru

Saphir 1 апр. 2004 10:33
Для   удобства   положил   сюда   http://vesreb1.narod.ru/losphotoalbum.html     
Saphir!   А   нельзя   ли   поиметь   LOS2   в   менее   урезанном      качестве?   Спасибо.  

Юра,  второй  и  третий  варианты  у  тебя,  скорее  всего,  одинаковые.  Просто  тот,  кто  сканировал  третий,  развернул  его  (фото  Русанова  и  Слободкина  обрезаны  как  раз  под  таким  же  углом).  LOS2  высылаю.  Свои  диски  привезу  уже  в  эти  выходные.

Второе  тоже  вероятно  в  увязке  с  первым,  но  подпольная  типография  тут  не  причем.  

А  другой  вариант  просто  невозможен:  легальная  типография  не  имеет  права  печатать  тираж  с  выходными  данными  другой  типографии.  Это  тяжкое  экономическое  преступление.  А  вот  без  выходных  данных  -  можно.  И  перепечатка  (печать  свыше  установленной  цифры)  обычное  явление,  особенно  для  печати  полноцветных  (в  четыре  краски)  тиражей  на  однокрасочной  машине  в  четыре  прогона.  Это  нужно  для  приводки  и  приладки  во  время  смены  формы,  краски  и  просто  остановки  машины  по  какой-либо  причине.  По  правилам  вся  перепечатка  вместе  с  браком  должна  уничтожаться.
А  брак  все  же  иногда  проходит.  У  меня  есть  диск  группы  "Здравствуй,  песня"  с  чудовищным  расхождением  цветов  (сантиметра  два).  Иногда  проскакивают  два  слипшихся  листа,  тогда  на  нижнем  отсутствует  какой-нибудь  цвет.
В  любом  случае,  отличить  перепечатку  от  основного  тиража  невозможно  (т.к.  они  печатаются  с  одной  формы).
Что  касается  повторной  печати  ВСГ.  Готов  допустить,  что  студия  решила  напечатать  со  своих  матриц  еще  некоторое  количество  пластинок.  Но  для  чего,  в  таком  случае,  менять  обложку?  У  нее  же  есть  старая  (а,  кстати,  какая  тогда  она,  первая  студийная?).  Формы  высокой  печати  долго  не  сохраняются,  а  идут  в  переплавку,  офсетные  же  хранятся  долго.  Но  все  равно,  сделать  старую  форму  проще,  чем  заново  разрабатывать  и  утверждать  измененную  обложку.  А  без  утверждения  худсоветом  ни  одна  обложка  не  могла  быть  напечатана.

yurij 1 апр. 2004 10:56
Юра, второй и третий варианты у тебя, скорее всего, одинаковые. Просто тот, кто сканировал третий, развернул его (фото Русанова и Слободкина обрезаны как раз под таким же углом).

Спасибо, поймал. Но дело в том, что на ЛОС2 угол у Слободкина вообще не обрезан, а у Русанова обрезано гораздо больше.

Saphir 1 апр. 2004 11:00
E-mail Это Верещагин сканировал? Спроси у него, может просто в сканер целиком не поместилось.

yurij 1 апр. 2004 11:08
E-mail Да, жду его разьяснений.

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 # ]