Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [311] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         ВИА "Веселые ребята"

Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Saphir 26 марта 2004 16:42
Отсутствие выходных данных (номера заказа и тиража издания) еще не является признаком левого тиража.

Я не настолько наивен, чтобы считать это признаком "левого" тиража.

Валерий, я и не думал обвинять Вас в наивности. Эта моя первая фраза адресовалась Наташе :)

Насчет неучтенного выпуска продукции... В данном случае это мало что объясняет, поскольку дополнительная печать производилась с НОВЫХ И ИЗМЕНЕННЫХ печатных форм. А для этого должны были задействоваться службы не только типографии, но и издательские. По сути, это была другая обложка. Без разрешительной подписи такую форму не поставили бы на печатную машину. Можно ли назвать такие тиражи левыми?

(Сообщение отредактировал Saphir 26 марта 2004 16:52)

kwn 26 марта 2004 17:08
E-mail В данном случае это мало что объясняет, поскольку дополнительная печать производилась с НОВЫХ И ИЗМЕНЕННЫХ

Я все попробую обьснить позже.Сейчас я не утверждаю, что это были левые тиражи, а только предполагаю...

Saphir 26 марта 2004 17:15
E-mail Я вот тут подумал, что для таких случаев больше подходит сочетание не "правые" - "левые", а "легальные" - "нелегальные" :))
Впрочем, нелегальный тираж не принял бы тогда ни один магазин :)

Andrey 27 марта 2004 18:23
У меня на трёх дисках те же номера,такая же картинка на одном без подписей,расположена криво,артикул есть,тиража нет.

yurij 28 марта 2004 23:36
E-mail Андрюшка! Так я не понял, что на оборотной стороне ЛОСа зеленого? Скан вверху.

Andrey 29 марта 2004 6:48

Расшифровка:
не,у меня не зелёный-чёрный,а с обратной стороны такая же картинка ,как выше нарисована,токо по диагонали расположена и подписей конечно нет,а желтые полоски есть.А вот один из дисков ядовито-синезелёногополупрозрачного цвета.

VV 29 марта 2004 10:10
что на оборотной стороне ЛОСа зеленого?

Просто список песен с указанием авторов. Название пластинки - "Любовь - огромная страна" отсутствует. По памяти - Рижский завод, 1976. При случае уточню, если это важно.

Saphir 29 марта 2004 11:34
E-mail Пока еще свои диски не привез из деревни, в выходные поспрашивал у друзей. У одной подруги сохранился диск апрелевского завода (N2 или N3 по классификации KWN). Номер на зеркале такой же, яблоко розового цвета, когда купила - не помнит ("где-то в середине 70-х"), а на конверте год не проставлен. Возможно, это самый распространенный вариант обложки.
Пробую загрузить картинку с PC (с МАКа не получилось :))

Natasha 29 марта 2004 11:52
Возможно, это самый распространенный вариант обложки

Ой! Я такого кривого никогда не видела. С пьяну печатали что ли? :-)))

Saphir 29 марта 2004 12:16
Ой! Я такого кривого никогда не видела. С пьяну печатали что ли? :-)))

Тут ответить затрудняюсь :))
Но предположить можно следующую последовательность изменения дизайна:
1. картинки повернуты, фамилии - под фотографиями, а в желтом прямоугольнике - название группы
2. фамилии перенесли в центральный прямоугольник
3. фамилии убрали вовсе
4. фотографии поставили вертикально
5. убрали желтый прямоугольник
6. убрали желтые тени под фотографиями

Наташин вариант получается последний. Значит все изменения происходили в 75-76 годах.

Natasha 29 марта 2004 12:21
Наташин вариант получается последний. Значит все изменения происходили в 75-76 годах.

Очень похоже на то, что ты прав.

Mikhail 29 марта 2004 12:55
E-mail WWW Расследование привело меня к печальному выводу.

В середине 70х  за счет пластинки "Веселых ребят" Мелодия последовательно снижала расходы на типографскую краску.

И сразу мысль - а сколько видеопленки Гостелерадио съекономило в 70х на всенародно востребованых "Веселых ребятах"!

Наверняка где-то еще секретные отчеты хранятся о премиях начальству  за экономию материалов в национальных масштабах!

(Сообщение отредактировал Mikhail 29 марта 2004 13:14)

Natasha 29 марта 2004 13:22
Мелодия последовательно снижала расходы на типографскую краску.

Особенно на желтую!!! Она, видимо, была особо необходима народному хозяйству. :-)))

Mikhail 29 марта 2004 14:09
E-mail WWW Меня одна мысль мучает - почему даже вопреки очевидной экономии никто не решился снять фотографии с обложки?

sashico 29 марта 2004 17:01
Добрый день всем!
Не купил ЛОС тогда (расценил как обычную эстраду), хотя нравилось...
Купил вчера на обычном CD ЛОС и ДНН.
Скажите, люди добрые, ну почему такой отвратный плоский звук?
Вроде приличный ансамбль, должна быть приличная фонограмма...
Осталась же от "Машины" записанная на полтора года позже, в 76-м,
у Элеоноры Беляевой неплохая полулегальная фонограмма
("В круге чистой воды"и т.д.). Случайно остался оригинал, а у ВР - нет?
Остается верить на слово, какие замечательные были ВР,
особенно на концертах!

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 # ]