Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [311] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         ВИА "Веселые ребята"

Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Natasha 24 марта 2004 17:03
Наташ!Вот так и знал, что этим все и кончиться.

Ну вот и неправда Ваша, дяденька! Я так не думала. :-)))
Просто объяснила почему ПГ все считают настоящими. А по твоим высказывания насчет других ансамблей я полностью согласна.

Зуб даю.

Не. Не надо. Мне своих вставных хватает пока. :-)))

Тут нет никакой другой подоплеки.Вот стоило один раз высказаться и теперь всю жизнь не отмоешься.

Не-е-е-е, Валера! Так не пойдет! С такими высказывания - это не ко мне. У меня нет дурной привычки видеть везде какую-то особую подоплеку. Как никогда ее не бывает и в моих высказываниях. Говорю обычно раньше, чем думаю. :-)))

kwn 24 марта 2004 19:54
E-mail Наташ, миру-мир! Опять же зуб сэкономил.

yurij 25 марта 2004 9:46
E-mail ...Записывался и у Давида Тухманова (например спел "Сердце, сердце") на диске "По волнам моей памяти", поскольку пластинка вышла уже после моего отъезда, имя моё на тухмановском альбоме не появилось, а с "Веселоребятовского" исчезло; впрочем все имена музыкантов на последующих тиражах ЛОС исчезли, остались только пустые желтые "тени" под фотографиями...
Александр Лерман
Валера, у тебя видимо нет лермановского вкладыша от СиДи "Ветры перемен"? Я тебе вечерком вышлю.

(Сообщение отредактировал yurij 25 марта 2004 10:07)

Mikhail 25 марта 2004 10:18
E-mail WWW Не по чину Лерману знать подоплеку событий. С лерманами не советовались и в известность не ставили. Как уважаемые люди решили, так аппарат и выполнил.

Saphir 25 марта 2004 11:05
остались только пустые желтые "тени" под фотографиями...

Или Лерман путает, или было два тиража ВСГ с разными вариантами надписей (что, в принципе, не исключено). На моем диске фамилии расположены не под каждой фотографией на желтой тени, а в центральном желтом прямоугольнике. Но расположены они там не в беспорядке, а ориентированы в соответствии с расположением фотографий.

yurij 25 марта 2004 13:42
Или Лерман путает, или было два тиража ВСГ

А скан нельзя посмотреть?
Думаю, что не путает, для чего-то появились эти желтые полоски

Natasha 25 марта 2004 13:50
Думаю, что не путает, для чего-то появились эти желтые полоски

А у меня и полосок нет.

Saphir 25 марта 2004 13:55
E-mail Юра, скан будет в середине апреля, когда я привезу диск из деревни. Странно, почему на конверте апрелевского завода вообще присутствуют желтые тени. Потому как на конверте ВСГ картинка в меньшем масштабе и повернута градусов на 20 вправо, среднее фото чуть выше, под ним был большой желтый прямоугольник, где и располагались фамилии (это я по-памяти описываю). Т.е. оригинал-макет был несколько переработан и рациональнее было бы для обратной стороны конверта убрать прогон желтой краской вообще.

(Сообщение отредактировал Saphir 25 марта 2004 13:57)

Saphir 25 марта 2004 14:00
А у меня и полосок нет.

Ну вот, у Наташиного диска рациональное полиграфическое исполнение :))

yurij 25 марта 2004 14:06
А у меня и полосок нет.

как на конверте ВСГ картинка в меньшем масштабе и повернута градусов на 20 вправо

Ого! Сколько же было тиражей? Я ещё помню какой-то подарочный вариант, как книжка. Тот выходил видимо на экспериментальном заводе (м Войковская), потому как в продаже я его не помню.

Natasha 25 марта 2004 14:08
Сколько же было тиражей?

У меня тираж вообще не написан. Только год выпуска - 1977.

(Сообщение отредактировал Natasha 25 марта 2004 14:09)

Saphir 25 марта 2004 14:36
Ого! Сколько же было тиражей?

Я тоже навскидку не припомню такого обилия РАЗНЫХ вариантов одного сюжета. Это несколько странно и нетипично для централизованной полиграфии Советского Союза. Обычно для печати конвертов (или этикеток пластинок) в разные типографии поставлялись одинаковые фотоформы с которых на местах или делались печатные формы, или изготовлялись возможно более точные копии макетов (со своими выходными данными).

sergeyb 25 марта 2004 14:41
были разные варианты оформления конвертов и у Ариэля и у второго диска Песняров, причем в отличии от небольших модернизаций у ВР, у вышеупомянутых ансамблей принципиально разное оформление обложек было.

Saphir 25 марта 2004 15:03
были разные варианты оформления конвертов и у Ариэля и у второго диска Песняров

Имелись в виду именно модернизации одного сюжета. Причем небольшие изменение цветовой гаммы за различия не считаются (напр. вместо красной - оранжевая или малиновая): какая краска была, такой и печатали :)

ALEX 25 марта 2004 16:29
Имелись в виду именно модернизации одного сюжета.

Особенно - второй диск "Песняров".

Тот выходил видимо на экспериментальном заводе (м Войковская),

Опытный завод "Грамзапись" - у метро "Водный Стадион".

где и располагались фамилии
Кто был укуазан?

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 # ]