Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [353] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

     ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         ВИА "Веселые ребята"


    Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
George 26 апр. 2004 11:04
E-mail
А "Наташка"-то акуловская.


Так как скачать не имею возможности, то можно узнать о какой "Наташке" идет речь?
Маркин поет:" ....Наташка, Наташка, если бы чудо случилось и стала бы ты вдруг некрасивой....". Это чья "Наташка"?

Natasha 26 апр. 2004 11:16
E-mail
Это чья "Наташка"?

Вот это и есть "Наташка" Юрия Акулова. Эту песенку исполняла "Калинка", что вполне естественно. Наиболее известное исполнение - "Добры молодцы". Теперь выясняются еще и другие варианты исполнения той же песенки.

George 26 апр. 2004 12:13
E-mail А в Малежиковской "Наташке" о чем идет речь?

Natasha 26 апр. 2004 12:18
E-mail Ну там что-то типа:
В окне Наташка мечется, как юная разведчица.

yurij 28 апр. 2004 8:02
E-mail
Теперь      выясняются      еще      и      другие      варианты      исполнения      той      же      песенки.   

Я   попрошу!   Акуловскую   "Наташку"   в   исполнении   ВР   я   знаю   с   75   ого   года.   Позже   в   ВР   её   пел   Дурандин   http://popsa.info/bio/002/002g-1.html

И ни один из трёх коллективов не записал песню на винил. Вот загадка, на концертах на "ура" шла.



(Сообщение отредактировал yurij 28 апр. 2004 9:00)

kwn 28 апр. 2004 20:18
E-mail Акуловскую "Наташку" в исполнении ВР я знаю с 75 ого года. Позже в ВР её пел Дурандин

17 сентября 1974 года я был на концерте ВИА "Калинка" в театрально-концертном зале гостинницы "Советская".
Там я впервые услышал "Наташку". Пел ее, вероятно, сам Акулов. В лицо я его не знал, поэтому только предполагаю. Он же пел там и "Клен" в дуэте с солисткой. Пели много песен из репертуара ПГ. Пели и "Хоп-хей-хоп". Концерт этот я записывал прямо из зала через микрофон, но где он сейчас-не знаю.Вероятно, на помойке.

Natasha 29 апр. 2004 9:22
E-mail
17 сентября 1974 года я был на концерте ВИА "Калинка" в театрально-концертном зале гостинницы "Советская".
Там я впервые услышал "Наташку".

Цитата из Сергея Лавровского:
В первую очередь это заслуга Юрия Акулова, первые песни которого были записаны на ленинградском радио и телевидении в далеком теперь уже 1971 году. Это "Клен" на стихи Леонтия Шишко и "Наташка" на стихи Олега Жукова.


Пел ее, вероятно, сам Акулов

Акулов не пел. Кто из солистов пел тогда, я никак не могу вспомнить, хотя Антипин об этом, кажется, говорил. Сейчас поет Владимир Снопковский.


ALEX 29 апр. 2004 11:32
Это    "Клен"    на    стихи    Леонтия    Шишко    


К  стати,  знаете,  что  песня  "Клён"  по  авторскому  тексту  -  женская,  и  в  ней  4  куплета.

Natasha 29 апр. 2004 11:36
E-mail
по авторскому тексту - женская

Знаю только, что ее Зыкина пела. Такой кошмар!

ALEX 29 апр. 2004 11:41
Я это узнал позднее появления в репертуаре "Синей птицы" - увидел в нотах.

ALEX 29 апр. 2004 11:44
Скажите, а в более качественном звучании концерт "Весёлых ребят" 1975 года получить нельзя?

George 29 апр. 2004 13:04
E-mail
песня "Клён" по авторскому тексту - женская, и в ней 4 куплета.


В свое время выходили сборники с нотами и аккордами под названием "Поющие гитары":песни из репертуара". Их номеров 10 было. Так вот в одном был текст песни "Клен". Я тогда очень удивился, что текст не соттветствует исполнению "Синей Птицы". И, действительно, от женского лица

schel 29 апр. 2004 13:59
E-mail кроме акуловской (очевидно) "Наташки" и нашей Наташи не знаю ни одной!!!
Пели ВР, разумеется, у меня и пластинка была - на открытке. "Киоск у шашлычной, знойное Сочи...".
в песне был вокализ из битлз: ю нэвэ гив ми ё мани-и-и-и! (сорри за майский пронос) На "ла-ла-ла".

yurij 29 апр. 2004 17:06
E-mail
Скажите, а в более качественном звучании концерт "Весёлых ребят" 1975 года получить нельзя?

К сожалению... После праздников будут другие песни с кассеты КВН, там получше запись. Времена примерно те же.

yurij 30 апр. 2004 7:57
E-mail Караул! Кто-то стирает песни. Три песни, вчера выложенные на vesreb4, стёрли, две на vesreb3 испортили. Вот люди! Способ борьбы есть?

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 # ]