Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [336] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Поющие гитары

Несколько страниц [ 1 2 3 4 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
yurij 1 апр. 2004 21:29
Я помню, что в середине 70-х мелькал по ТВ с одной-единственной песней "Если город танцует.."

Что-то уже прорезается в сознании. Пожалуй я его видел только на ТВ уже заматеревшим.
По Ирине спорить не буду, но в статье есть пару фраз: "Если она нравится тебе, бери. Но при одном условии - за месяц она должна похудеть". Для вокалисток ПГ особенно худеть было не обязательно, потому как комплекции Понаровской времен Эвридики в ПГ не было, а вот для её образа в зонг-опере это наверняка было необходимое условие.

Natasha 2 апр. 2004 9:20
Для вокалисток ПГ особенно худеть было не обязательно, потому как комплекции Понаровской времен Эвридики в ПГ не было, а вот для её образа в зонг-опере это наверняка было необходимое условие.

В книге про Ирину Понаровскую масса фотографий из ее личного архива. Глядя на них, можно сказать с абсолютной уверенностью, что похудела она сразу, как пришла в ПГ. Конечно, не до размеров современной фотомодели, но это было и не нужно. В 70-х такая швабра выглядела бы просто глупо.

kwn 2 апр. 2004 11:18
E-mail Хочу дополнить Наташу по поводу версий «Нет тебя прекрасней».
Песня в трехкуплетной версии исполнялась на концертах лишь до конца 1970 года… Имеющаяся концертная запись сделана в ноябре указанного года. После чего музыканты (а не звукорежиссеры «Мелодии») посчитали ее слишком длинной

Странное и неадекватное решение.Чем это именно "Нет тебя прекрасней" так не угодила ПГ? Были у них и песни подлиннее этой, но там почему-то они куплет не выбрасывали.Могли ведь инструментал сократить.Как-то с трудом верится, что один из своих главных хитов, они добровольно взяли и укоротили.Для записи на "Мелодии"-да, но чтобы и концертный вариант? Не враги же они сами себе.
Мне больше верится в утверждение Васильева, которое привела Наташа:
"Анатолий Николаевич сказал, что песня и так длинная. Но на концертах они всегда пели ее полностью."
А может это Москва им запретила исполнять второй куплет,чтобы их не путали с ВР, которые эту песню исполняли тоже (и всегда целиком)?

Natasha 2 апр. 2004 11:29
чтобы их не путали с ВР, которые эту песню исполняли тоже (и всегда целиком)?

Так ведь "Добры молодцы" ее тоже всегда исполняли целиком.

А может это Москва им запретила исполнять второй куплет

Сейчас правды уже не узнать, но не думаю. В этом плане они не очень-то Москве подчинялись. Я хочу сказать собственное наблюдение. В многочисленных разговорах с участниками ансамбля не показалось мне, что в те времена они уж очень ценили эту песню. Ну то бишь: одна из... Поэтому я думаю, что причина скорее в этом.

kwn 2 апр. 2004 18:03
E-mail В этом плане они не очень-то Москве подчинялись.

Наташ, про Москву я пошутил.Не относись слишком серьезно к моим высказываниям.

Natasha 5 апр. 2004 9:34
Не относись слишком серьезно к моим высказываниям

Ясненько! Будет сделано!

Muss 20 янв. 2005 22:43
А что? Тема исчерпана? А про Орфея и Зару?

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 # ]