Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [336] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Поющие гитары

Несколько страниц [ 1 2 3 4 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Natasha 1 апр. 2004 14:00
Как я понял, Ирина и Альберт всё же были приглашены на "Орфея"?

Ты не правильно понял. Журналисты, как всегда, все сократили и упростили. Зачем мозги народу заморачивать?! Эта история с Понаровской произошла осенью 1971 года.
Виктор Кривонос был солистом ПГ в 1974 году. Ушел, т.к. ему не понравилась опера и он не хотел в ней работать. С тех пор и до ныне он солист Ленинградского театра музыкальной комедии. Ты мог его видеть в различных фильмах конца 70 - начала 80-х. Да и на эстраде он довольно много выступал.

yurij 1 апр. 2004 14:02
ПОнаровская появилась в "ПГ" в начале 70-х, по-моему в 1971 году... и работала там до самого "Орфея"

Так информация в, выложенной Вами статье, не верная?

yurij 1 апр. 2004 14:04
Виктор Кривонос был солистом ПГ в 1974 году

Да, видимо там я его и видел. Но помню он часто мелькал на ТВ. Ну хоть одну песню вспомнить!

Natasha 1 апр. 2004 14:16
Ну хоть одну песню вспомнить!

Я тоже ничего сейчас вспомнить не могу. Сходу в голову приходит только то, что он снимался в фильме "Труффальдино из Бергамо" и пел там (за себя, естественно).

ShuraM 1 апр. 2004 14:23
Ну в статье ни слова о том, что Васильев брал Понаровскую в Орфей!!! Так что там все верно. Это было задолго до Орфея, когда Васильев искал подмену Федоровой в ПГ. И по более ранним публикациям Васильева, инициатива по работе Понаровской в ПГ исходила от ее отца...

Насчет того, что Кривонос был в ПГ - подтвердить не могу по причине того, что в 74-году посетил ПГ всего один раз... Я больше склонен думать что эта версия близка к той, что Розенбаум был в ПГ...

Natasha 1 апр. 2004 14:30
Я больше склонен думать что эта версия близка к той, что Розенбаум был в ПГ...

Нет, Саш. Кривонос абсолютно точно был в ПГ. Это подтвердили все ребята. Они же и рассказали, что ушел он сразу, как запустили в работу оперу. Уж очень эта затея ему не нравилась. Кстати, на сайте у Бадьярова есть парочка фотографий Кривоноса в ПГ.

ShuraM 1 апр. 2004 14:37
Только что специально отзвонился Васильеву по этому поводу. Да, Кривонос был в составе "ПГ" в 1974 г. Но он был взят на одну-единственную длительную гастрольную поездку на юг... Больше он в составе ПГ никогда не участвовал. Во время этой поедки он исполнял всего 2 песни: какую-то антивоенную (Васильев не смог припомнить) и знаменитую Лестницу в небо от Led Zeppelin, которой и "ставил зал на уши". А постоянным его местом работы был все-таки театр, а не Ленконцерт как я написал, но в сборных Ленконцертовских солянках он участвовал... Никаких особых хитов у него не было. Ну вот теперь все точно!

Natasha 1 апр. 2004 14:55
Да, Кривонос был в составе "ПГ" в 1974 г.

Вот кстати, посмотри у Бадьярова
http://www.badiarov.narod.ru/gitary.html

George 1 апр. 2004 15:26
Насчет Кривоноса... Исполнитель от Ленкоцерта начала 70-х годов... никаких особых хитов не припомню

Я помню, что в середине 70-х мелькал по ТВ с одной-единственной песней "Если город танцует.." Не знаю, хит это или не хит. Для него, наверное, хит. Надо отметить, что вокальные данные у него приличные

Natasha 1 апр. 2004 15:33
Надо отметить, что вокальные данные у него приличные

А с плохими вокальными данными в театр музыкальной комедии он вряд ли попал бы. Году в 2000 мы с подругой посетили выступление кабарэ "Золотое яблоко" в ресторане гостиницы "Россия" (в Питере). Там выступал и Кривонос. Поет по-прежнему здорово! Особенно под котлеты по-киевски с винишком. :-)))

George 1 апр. 2004 15:37
E-mail Наташ! Бывают такие хорошо поставленные голоса, которые слушать совершенно невозможно. А его голос был (или есть....) с какой-то изюминкой.

Natasha 1 апр. 2004 15:50
Бывают такие хорошо поставленные голоса, которые слушать совершенно невозможно

Ну-у-у-у... Это уже разговор из другой серии. Бывают, конечно, разные голоса. И тембр голоса тоже разный. У некоторых бывает и неприятный. Но надо сказать, что это на любителя. Здесь каждый решает для себя сам. Я вот например, всю жизнь считаю, что у Анны Герман был крайне неприятный голос. Но так же я прекрасно знаю какое огромное количество поклонников ее голоса! Сам понимаешь, что таких пример можно привести десятки.

Mikhail 1 апр. 2004 16:01
E-mail WWW Виктор  Кривонос  вместе  с  Жанной  Рождественской  записал  диск  Журбина  "Два  Портрета"  в  80х  годах.  Вокалу,  надо  сказать,  там  есть  где  развернуться,  диск  -  рок-оратория,  инструментал  ансамбля  "Бумеранг".
А  композизия  "Когда  умирают  кони  они  дышат"  в  исполнении  Виктора  Кривоноса  на  мой  вкус  самая  сильная  арт-роковая  вещь  в  СССР.  Да  и  Журбин  сам  себя  превзощел  в  этой  работе.  
Если  не  слышали,  обязательно  разыщите.

(Сообщение отредактировал Mikhail 1 апр. 2004 16:06)

George 1 апр. 2004 16:40
E-mail Разумеется, я высказал исключительно собственное мнение. Я знал людей, которых раздражал голос Ободзинского, боготворимого мной. Всякое бывает.

kwn 1 апр. 2004 19:12
E-mail Как я понял, Ирина и Альберт всё же были приглашены на "Орфея"?

Я разговаривал с Асадуллиным 31.08.1985 года.Вот что он сказал по этому поводу:
-Учась на 1 курсе Ленинградской академии художеств я участвовал в самодеятельной группе Призраки". Потом вместе с гитаристом этой группы Геннадием … я перешел во вновь созданный ан-ль «Невская волна», где объединились сильнейшие музыканты некоторых ленинградских самодеятельных коллективов. Ан-лю не разрешали выступать в Ленинграде. С ними я работал с 1969 до 1972 года. Тут подоспел мой диплом, но я заболел и взял академический к отпуск. В 1973 году я получил приглашение от Ленконцерта рабо-тать на эстраде профессионально. Сначала не хотел, но потом согласился. Так я стал солистом ВИА "Веселые голоса " (рук. Ю. Щепочкии), который выступал с Анатолием Королевам.

-А как вы попали в «Поющие гитары»?

-Летом 1974 года меня пригласил Анатолий Вавильев. Тогда ПГ уже готовили рок-оперу «Орфей и Эвридика». Кандидатура Понаровской на роль Эвридики не вызывала сомнений, а на роль Орфея никого не было. Работавшие в то время в ПГ солисты Саша Федоров, Женя Броне-вицкий, Валера Ступаченко, кто по вокальным данным, кто по драматическим на эту роль не подходили. Кто-то сказал Васильеву,что есть паренек, способный «верещать» под Гиллана. Меня и пригласили. |

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 # ]