Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [336] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Поющие гитары

Несколько страниц [ 1 2 3 4 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Natasha 31 марта 2004 9:22
Получился вариант - ПГ исполняют урезанный вариант ВР.

Юр, у меня есть концертный вариант этой песни. Там все полность. Качество, правда, сам понимаешь... Более тридцати лет хранилась эта старая пленка. Но если интересно, то могу тебе прислать. Кстати, человек, который написал третий куплет песни (Михаил Беляков) - питерский музыкант. А саму песню сделал Женя Броневицкий. Этого даже Антонов не скрывает, хотя теперь и запретил Жене ее исполнять. Но пусть это остается на совести Юрий Михайловича.

Вот прослушал два варианта "Саласпилс" (винил и live), там женского вокализа нет

Я переслушаю. Но как мне помнится, женский вокализ там есть.

Неужели она работала в ПГ уже 4 года?

Да, конечно. Об этой написано в ее книге. И Анатолий Николаевич подтвердил. Она пришла в ПГ в 1971 году студенткой-первокурсницей. Ее отец дружил с Анатолием Николаевичем.

Понаровская и Асадуллин были приглашены на зонг-оперу их других театров

Не верь таким глупостям. Ни Понаровская, ни Асадуллин в театрах не работали. Понаровская до ПГ вообще нигде не работала, а про Асадуллина мне надо уточнить. Анатолий Николаевич рассказывал где его нашел, но я сейчас не помню. Переслушать его интервью надо.

yurij 31 марта 2004 9:25
Этого даже Антонов не скрывает, хотя теперь и запретил Жене ее исполнять.

Это, видимо, потому, что сам её сейчас записал. Правда до Броневицкого ему далеко.

Natasha 31 марта 2004 9:37
Это, видимо, потому, что сам её сейчас записал

Ну естественно! Новых песен Антонов сейчас уже не пишет (ну или почти не пишет), а кушать ему, как и всем, очень хочется. И его кошечкам тоже. :-)))

Natasha 31 марта 2004 9:55
Вот прослушал два варианта "Саласпилс" (винил и live), там женского вокализа нет

Переслушала "Саласпилс". Тот вариант, что на диске к 30-летию ансамбля. Как же ты не услышал женский вокализ? Он идет фоном в каждом куплете и плюс между вторым и третим куплетом во время инструментального проигрышал.

yurij 31 марта 2004 10:15
E-mail Именно этот вариант я не прослушал.

Andrey 31 марта 2004 18:27
там женского вокализа нет

Вокал есть на всех полных версиях на виниле.
В урезаном варианте нет концовки песни.(был и такой винил)

yurij 31 марта 2004 18:56
Вокал есть на всех полных версиях на виниле.

Но я не имел ввиду просто бек-вокал.

Andrey 31 марта 2004 19:04
А что?
В выходные слухану...

yurij 1 апр. 2004 8:08
А что?

Разговор шел о вокализе, а не просто подпевках.

Natasha 1 апр. 2004 9:17
Разговор шел о вокализе, а не просто подпевках

Отдельный вокализ, как я уже говорила, там есть между 2 и 3 куплетами. Да и во время куплетов там не подпевки, а вокализ фоном. Подпевает она только в припеве.

ShuraM 1 апр. 2004 11:36
Хочу  дополнить  Наташу  по  поводу  версий  «Нет  тебя  прекрасней».
Песня  в  трехкуплетной  версии  исполнялась  на  концертах  лишь  до  конца  1970  года…  Имеющаяся  концертная  запись  сделана  в  ноябре  указанного  года.  После  чего  музыканты  (а  не  звукорежиссеры  «Мелодии»)  посчитали  ее  слишком  длинной  и  уже  на  концертах  1971  года  начали  исполнять  ее  в  урезанном  виде,  т.е.  без  второго  куплета.  В  этом  виде  она  и  была  записана  и  исполняется  ими  на  концертах  до  сих  пор…  Эту  причину  независимо  друг  от  друга  высказывали  и  Анатолий  Васильев,  и  Евгений  Броневицкий,  и  «примкнувший  к  ним  Василий  Борисов».  
Что  же  касается  появления  Асадулина  в  рок-опере,  то  вот  что  сообщил  Анатолий  Васильев  в  позавчерашнем  интервью  «Комсомольской  правде»  (увы  оно  опубликовано  только  в  региональном  (Санкт-Петербургском)  вкладыше.  Там  кстати  не  только  об  «Орфее»  речь  идет…

(Сообщение отредактировал ShuraM 1 апр. 2004 11:55)

Natasha 1 апр. 2004 11:47
т.е. без второго куплета. В этом виде она и была записана и исполняется ими на концертах до сих пор…

Сашка, что с тобой? Как сейчас без второго куплета? Когда они приезжали в Москву (еще с Федоровым) они ее пели полностью! Или опять урезали?

yurij 1 апр. 2004 11:58
E-mail Как я понял, Ирина и Альберт всё же были приглашены на "Орфея"? Значит програмка не врала. А кто такой Виктор Кривонос? Что-то знакомое. Что он пел?

George 1 апр. 2004 12:02
Ирина и Альберт всё же были приглашены на "Орфея"?

А фильме про ПГ Понаровская поет "Неприметную красоту". По-моему, это было задолго до "Орфея"

ShuraM 1 апр. 2004 13:37
Да, Наташа, я последний раз слышал 3 куплета в 70-м году! За последние 2 года ни на одном выступлении у них 3-х куплетов не было... Послушай запись от 17.01.04. Я думаю Федоров решил для москвичей исключение сделать...

Насчет Кривоноса... Исполнитель от Ленкоцерта начала 70-х годов... никаких особых хитов не припомню. Выступал в основном в сборных концертах...

ПОнаровская появилась в "ПГ" в начале 70-х, по-моему в 1971 году... и работала там до самого "Орфея" сначала (короткий период) вместе с Е.Федоровой, потом уже одна.

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 # ]