Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [336] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         ВИА "Веселые ребята"

Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Natasha 29 марта 2004 9:42
наташа, а ты не можешь переслать мне скан этого места на диске где написано: "год выпуска" и как у тебя выглядят фотографии на нем?

Со сканированием у меня проблемы, поскольку сканер в конторе всего один, да и тот в приемной у руководства.

За слова "год выпуска" должна извиниться. В выходные уточнила как именно написано на конверте:
Апрелевский завод грампластинок. 1977 год.
Арт.36-9

В остальном оформление самое обычное. Слева фотографии, справа статья.

И еще, не помнишь, когда и где ты его приобрела?

Купила я его в 1977 году в магазине "Школьник", который на углу Пролетарского проспекта и Кантемировской улицы. Там был сильный отдел грампластинок. Кстати, магазин существует до сих пор. Только теперь он называется "Досуг", и отдела грампластинок там, естественно, нет.

И вот еще что. В выходные посмотрела все свои гиганты. Нада сказать, что у меня мало гигантов 70-х в индивидуальных конвертах. Большая часть в технологических. Но все же кое-что есть. Так вот на всех дисках кроме двух номер заказа стоит. Его нет только на ЛОС и на втором гиганте "Песняров".

Starper 30 марта 2004 16:47
E-mail WWW Поскажите пожалусто, есть ли у кого миньен "Песни на стихи Виктора Дюнина", там две песни ВР "Если б не суббота" и еще какая-то, с другой стороны "Аракс" - "Этот Мир".

yurij 30 марта 2004 20:07
Поскажите пожалусто, есть ли у кого миньен "Песни на стихи Виктора Дюнина", там две песни ВР "Если б не суббота" и еще какая-то, с другой стороны "Аракс" - "Этот Мир".

У меня есть. Тебе конкретно винил нужен или информация?

Natasha 2 апр. 2004 11:43
E-mail КВНу!
Валера, Мушкамбарян ушел в 1985 году. Это абсолютно точно. Т.к. ушел он прямой наводкой у группу "Эрмитаж". Об этом в то время говорили ребята из "Эрмитажа", а в прошлом году подтвердил П.Я. Но в 1984 году Мушкамбаряна в "Эрмитаже" не было. Не было его еще даже и в феврале 1985. Этот переход осуществлен был по всей видимости весной 1985 года.

kwn 2 апр. 2004 18:00
E-mail Валера, Мушкамбарян ушел в 1985 году.
Спасибо, Наташа! Я ориентировался на страничку" Артисты ансамбля (версия от 11 июня 2003) ".Там было написано про 1984 год.

yurij 2 апр. 2004 20:49
E-mail На концерте 83 его года Мушкамбарян не спел ни одной песни, в 84 году он присутствует, в концерте "Автомобили" тоже. Это по-моему уже 85 год. (Михаил убрал магнитоальбомы, не на что ориентироваться). На фотографии миньона 83 его года его тоже нет.
На концерте начала 80х его я не видел. Похоже, он уже урывками работал в ВР, да и пел по одной песне. Его даже не объявляли в составе ансамбля.

ALEX 4 апр. 2004 9:52
На  магнитоальбомах  концертов  1984  -  85  при  объявлении  состава  "ВР"  Мушкамбаряна  не  объявляют.

yurij 5 апр. 2004 8:28
E-mail Не объявляют, но Гатауллина тоже не объявили. В "Автомобилях" Мушкамбарян поёт "Адам и Ева под луной..."

sashico 16 апр. 2004 12:14
Век живи - век учись!
Только сейчас узнал, что у Лермана то же есть "Летучий Голландец", то же на стихи Баркаса и даже изданный в 95-м с "СВ"!
Кто знает, мелодия та же, что у Макаревича?
Нашел цитату от Марочкина:
"Последний его (Лермана) концерт перед отъездом состоялся в начале декабря 1975 года в МАРХИ, в компании Андрея Макаревича и "Машины Времени"."
Чья же эта песня?

Mikhail 16 апр. 2004 12:17
E-mail WWW
Нашел цитату от Марочкина
Это цитата самого Лермана со вкладыша к первому CD "Ветры перемен"

ALEX 16 апр. 2004 13:36
Музыка "Летучего голландца" другая. На концерте в МАРХИ в 1975 году Лерман пел первое отделение под гитару, "Машина времени" - второе.
В книгах стихов Макаревича "Летучего голландца" нет.

Satar 17 апр. 2004 21:30
Я против разного рода подборок. Не надо ничего передергивать и вырывать. И правильно делает А.Барыкин, что не пытается переписать историю под себя. Там труд людей, многих из которых вообще никак не увиковечили. Надо бережно хранить и давать слушать своим друзьям, близким, детям-)).
Спасибо за внимание-)!

VV 28 апр. 2004 13:13
E-mail Информация с офиц.сайта ВР-13:

http://www.vr13.ru/news_in.mhtml?PubID=20

18 апреля 2004 года ансамбль «Веселые ребята 13 лет спустя» в лице руководителя ансамбля Игоря Гатауллина награжден медалью «За служение отечеству» III степени, учрежденной Национальным Благотворительным Фондом «Вечная слава героям».
Награда была вручена Председателем Правления Фонда Александром Комаровым и членом Совета Фонда Сергеем Гацолаевым, отметившими, что медалью ордена "За служение Отечеству" (святых великого князя Дмитрия Донского и преподобного Сергия игумена Радонежского) награждаются лица и коллективы, отличившиеся в деле возрождения исторических традиций и национального самосознания, духовного и нравственного становления российского общества, за доблестное служение Отечеству и благотворительность.
Награда присуждена Игорю Гатауллину за значительный вклад в возрождение и развитие подлинной музыкальной культуры в России, популяризацию произведений песенного искусства, воспевающих нетленные вечные истины добра, любви.
Сергей Гацолаев (член Совета Фонда): «Совет нашего фонда внимательно наблюдал за творчеством ансамбля «Веселые ребята 13 лет спустя» на протяжение трех лет, прошедших после возрождения коллектива. Высокий профессиональный уровень, подлинный артистизм снискали ансамблю любовь слушателей и данная награда заслуженно вручается руководителю одного из лучших коллективов российской эстрады».
На настоящий момент медалями и орденами Фонда награждены более 400 человек, среди которых многие видные деятели науки, культуры, искусства, спорта, заслуженные военачальники, политические и общественные деятели: академик Г.А.Куманев, М.И.Арбатова, З.Церетели, С.Фарада, Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В.Александрова, газета «Красная звезда», город Псков в честь 1100-летия, ЦАГИ, префект ЮАО П.П.Бирюков, первый зам. Нач. ген.штаба ВС РФ Генерал - полковник Ю.Н. Балуевский, Председатель Комитета Госдумы РФ III созыва по обороне генерал армии А.И.Николаев, Герои России подполковник А.А.Чириков, майор А.П.Думчиков, вице-президент Олимпийского комитета России М.И.Тихомиров, Зам.министра юстиции России Ю.И.Калинин, губернатор Брянской области Лодкин Ю.Е., президент Союза художников "РАССАМ" Шагеев Э.М., заместитель министра сельского хозяйства Долгушкин Н.К., начальник Главного управления уголовного розыска МВД России генерал-лейтенант Гордиенко В.В., участники ВОВ, военнослужащие Российской армии и многие другие.

yurij 29 апр. 2004 8:18
E-mail Володя, они, кстати, в твою сторону путь держат.

VV 29 апр. 2004 10:14
E-mail Подробности есть?

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 # ]