Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [336] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         ВИА "Веселые ребята"

Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
empire 6 окт. 2006 14:26
ага-уже не работает

kuvsh 21 нояб. 2006 19:58
E-mail Всем советую обязательно прочитать статью Александра Лермана
http://art.specialradio.ru/?id=249
Талантливый человек талантлив во всём!!!

sashico 22 нояб. 2006 10:55
Супер! Уникальный человек.
Похоже, что ВР для него было только местом работы.

Kallo 9 мая 2007 0:32
Газета "Магнитогорский металл".
MTCC [13:49 12 апреля 2007]
Уважаемый Олег Валерьевич! Руководство Центра Павла Слободкина информирует Вас о том, что в статье "Невеселые Ребята", опубликованной в Вашей газете 20 марта приведены факты, не соответствующие действительности, а именно: товарный знак "Веселые Ребята" зарегистрирован Российским агенством по патентам и товарным знакам и выдан Центру Павла Слободкина 25 декабря 2001 года за номером 207553. Кроме того, решением Палаты по патентным спорам Федеральной Службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам от 10.02.2006 и решению арбитражного суда г.Москвы от 13.09.2006 А40-36906/6-93-274 г-ну Гатауллину И.Г. запрещено выступать, используя название "Веселые Ребята" и "Веселые Ребята 13 лет спустя". Информацию об ансамбле "Веселые Ребята" под руководством Павла Слободкина Вы можете найти на следующих сайтах: Авторадио, Дискотека 80-х (за 2006 год - видеоклип концертного выступления на Олимпийском стадионе), рекордз-компания Бомба-Мьюзик (информация о выпуске нового CD с песнями Тухманова), и рекордз-компания Мелодия (информация о выпуске нового CD, посвящённого 40-летию творческой деятельности коллектива). Кроме этого, академик Международной Академии наук, народный артист России, профессор Павел Яковлевич Слободкин недавно был награждён орденом "За Заслуги перед Отечеством" IV степени. Слободкин П.Я. является вице-президентом Международного Союза музыкальных деятелей, членом Коллегии Комитета по Культуре Правительства Москвы, Ответственным секретарём Российского Авторского Общества. В связи с вышеизложенным убедительно просим Вас оказать содействие в публикации в Вашей газете фактов, о которых мы Вас проинформировали. Следует отметить, что Гатауллин И.Г. предупреждён компетентными органами об уголовной ответственности за выступления и использование товарного знака, который ему не принадлежит. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, контактный телефон Центра - 230-27-74. С уважением, руководство Центра Павла Слободкина.

А вот интересно мне, есть ли ещё страны, где тем, кто поёт, угрожают уголовной ответственностью?

(Сообщение отредактировал Kallo 9 мая 2007 0:43)

Natasha 9 мая 2007 11:33
А вот интересно мне, есть ли ещё страны, где тем, кто поёт, угрожают уголовной ответственностью?

Думаю, что во всех странах тем, кто поет с использованием чужого бренда, грозит уголовная ответственность.

А вообще интересно было бы ознакомиться со статьей, которая вызвала столь бурное негодование уважаемого Павля Яковлевича.

Kallo 9 мая 2007 11:53
Мне кажется, вы ошибаетесь, Наташа. Эти конфликты обычно лежат в сфере гражданского права, а не уголовного. Если я ошибаюсь, то назовите, пожалуйста, хотя бы один уголовный процесс за пределами РФ по поводу использования чужого бренда музыкантами

А вообще интересно было бы ознакомиться со статьей, которая вызвала столь бурное негодование уважаемого Павля Яковлевича.

Это было интервью в газете "Магнитогорский металл". ЧК не дремлет.

Natasha 9 мая 2007 15:42
Мне кажется, вы ошибаетесь, Наташа.

Может быть. Это надо изучать международное право. А я не юрист. Но в любом случае, подобные деяния нигде в мире не остаются безнаказанными.

Это было интервью в газете "Магнитогорский металл".

А его нигде почитать нельзя?

Kallo 9 мая 2007 16:43
Всё-таки они используют название "Весёлые ребята 13 лет спустя".

А его нигде почитать нельзя?

http://www.mmgazeta.ru/index.htm?ct=4063

Natasha 9 мая 2007 17:32
"Весёлые ребята 13 лет спустя"

Ну и что? Как Вы думаете, если какой-нибудь Пупкин напишет книгу, ну к примеру, "Чебурашка 20 лет спустя", будет с ним судиться Эдуард Успенский или сочтет, что это не имеет к его персонажу никакого отношения?

Kallo 9 мая 2007 18:22
Успенский будет судиться, он со всеми судится.
Сравнение некорректное. Потому книгу пишет один автор, а ВИА - творчество коллективное.

И потом , я думаю, смешения не происходит. Вы же различаете романы "Три мушкетёра" и "Три мушкетёра. 20 лет спустя"?
Впрочем, я не хочу больше спорить на эту тему.

Natasha 9 мая 2007 18:35
Вы же различаете романы "Три мушкетёра" и "Три мушкетёра. 20 лет спустя"?

Различаю. Но автор у них один.

ВИА - творчество коллективное.

ВИА - это продюсерский проект.
Автомобиль ЗИЛ - это тоже коллективное творчество, если можно так выразиться, но ведь никому из рабочих завода не придет в голову у себя на даче ЗИЛы собирать.

Впрочем Вы правы - спор на эту тему совершенно бесполезен и никому неинтересен.

misha 10 мая 2007 1:10
я бы вообще судил всех, кто использует слова "веселые" и "ребята". Даже по-отдельности.
А то кино переименовать в "Неунывающие парни"

anton264 15 авг. 2011 0:29
Тут говорили о том, сколько звёзд из какого ансамбля вышло?Вот и мой список :"Лейся, песня - "Кипелов,Шуфутинский,Расторгуев,Кальянов,Иванов. "Цветы"- Никольский,Саруханов,Маршал(Хотя он принимал лишь эпизодическое участие в нескольких записях),Малинин. "Здравствуй,песня(Добрынинского периода)- Мазаев,Матвиенко,Расторгуев. "Аракс"- Буйнов,Беликов,Маргулис.

azaza 3 окт. 2011 23:09
Привет всем на сайте! У меня вопрос к Михаилу Тонконогову:"Вы везде пишете,что ансамбль"Веселые ребята" закончил свою концертную деятельность в 1989 году ".На официальном сайте ансамбля выложены съемки фестиваля "Песня года"- 1989 ,1990,1991.Недавно Юрий Андреев артист ансамбля с января 1988 вспоминал,что концертная работа завершилась в мае 1993 года. Так кто же ошибается?. Проясните ситуацию .

azaza 13 окт. 2012 11:53
Привет всем на сайте! Недавно узнал,что на канале ТВЦ в ноябре планируется показ двух серийного фильма "Веселые ребята, до и после антракта".

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 # ]