Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [353] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

     ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         ВИА "Веселые ребята"


    Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Firsov 19 дек. 2005 6:02
Года полтора назад в Братске были Белорусские песняры Мисевича. Билеты были в два раза дешевле (хотя не это главное), а пели именно по-мулявински,красиво,аккордами.Весёлые ребята оставили неприятные впечатления, хотя я понимаю ,что их время ушло и люди просто делают деньги. Поскольку звук был дрянной одна из фамилий мне послышалась как Авилов или Вавилов

kuvsh 19 дек. 2005 20:07
E-mail Это ударник Виталий Валитов.

Firsov 20 дек. 2005 11:40
Благодарю Вас за уточнение.

kuvsh 20 дек. 2005 20:26
E-mail Ещё одна информация.
Может быть кому-то она будет интересна.
Вышел альбом "Michael Men Project
(With Glenn Hughes and Joe Lynn Turner)" - 2005.
Это Проект вице-мэра Москвы Михаила Меня.
Все композиции его. Играют российские музыканты.
Среди них бас-гитарист ВР-13 П.Макиенко.
Гитара -Дмитрий Четвергов.
Авторы слов и вокал Glenn Hughes and Joe Lynn Turner.
Мне понравилось.

Starper 29 дек. 2005 13:06
E-mail WWW Вчера на к.в. у нас пели Веселые Ребята. вот каких автографов они мне наоставляли, в силу того что было уже много принято на грудь, помню немного. Правда попытался пару песен заснять на видие с помощью фотика, получилось неважнецки.
так кто же всетаки у нас выступал? по росписям сможете подсказать?

Natasha 29 дек. 2005 13:55
E-mail Леш, их сейчас не так много, поэтому разобраться "кто из ху" на трезвую (пока еще) голову проблем, надеюсь, не составит. Даже по неважнецким фоткам. А, может быть, и по росписям.

Bels 11 янв. 2006 12:30
E-mail WWW Прочёл двухлетней давности переписку о Владимире Сахарове. Хочу добавить, что после ухода из ВР он работал в ансамбле "Коробейники". Я видел их выступление у нас в Пензе году в 74. У меня даже была их гибкая пластинка с фотографией на обложке.

Natasha 11 янв. 2006 12:44
E-mail
ВР он работал в ансамбле "Коробейники".

А потом еще и в "Цветах". Оттуда даже фотка имеется. :-))

Bels 12 янв. 2006 10:15
E-mail WWW Я "Цветы" не видел. А на концерте ВР побывал в мае 72. Хороший был тогда состав: Петерсон, Сахаров, Полонский, Хабазин, Лерман, Казанцев etc. Правда, Бергера и Фазылова с ними тогда уже не было.

Natasha 24 янв. 2006 20:52
E-mail Вот фрагмент расшифровки разговора с одним из патриархов ВИА "Лейся, песня" Юрией Захаровым. Может быть, это кому-то будет интересно.

Наташа: Юр, а вот это кто?
Захаров: Это Носков Коля. Он одно время работал в "Веселых ребятах".
Наташа: Он в "Веселых", по-моему, не работал. Он в "Надежде" работал.
Захаров: В "Веселых ребятах" он работал!
Наташа: Коля Носков?
Захаров: Да! Да! Да! Да! Это был один из первых ансамблей! Он еще песню вот эту пел... он и у нас ее в "Серебряных гитарах" пел. Сейчас вспомню. "Только ты с Алешкой не счастлива, не счастлива, а любовь связала крепко нас троих".
Наташа: "Алешкина любовь"! Это у них Бергер пел.
Захаров: И он тоже ее пел.
Наташа: Может быть, Сахаров, а не Носков?
Захаров: Носков!
Наташа: Николай Носков?
Захаров: Ну, не тот!
Наташа: А! Не тот!
Захаров: Не тот, господи!
Наташа: А я уж испугалась!
Захаров: Не тот. А Колю-то Носкова я знаю прекрасно. А это его тезка – Коля Носков. Тот - высокий, темный, а этот – светленький. Когда мы только пришли в "Серебряные гитары", он уже играл там на гитаре. Потом его потихонечку убрали.
Наташа: Вот интересный персонаж! Загадка для фанатов "Веселых ребят".
Захаров: Работал, работал – это совершенно точно. Его оттуда, по-моему, тоже попросили.
Наташа: Получается, что он там после Бергера что ли работал?
Захаров: Я не знаю, честно говоря, всю эту подноготную, как там было. Знаю, что вот так было дело.


George 25 янв. 2006 11:07
E-mail Наташ!
Петерсон в интервью говорил про гитариста первого состава - Носкова. Но не Николая, а Владимира. Может быть это он?

Natasha 25 янв. 2006 11:41
E-mail Да фиг его знает! Фотки будут выложены. Там этот Носков есть. Мелкий такой, светленький. Может быть, это тот же, о котором Петерсон говорил, а может - нет. Разберись теперь, кто из них имя спутал. А может, и никто не спутал. Может, это два разных человека. Если бы была фотография того, кого Петерсон назвал Владимиром Носковым, можно было бы сравнивать. А так... Во всяком случае, я не возьмусь разбираться с этим гитаристом. Для того и выложила этот фрагмент, чтобы нашлись желающие этот момент прояснить.

Natasha 25 янв. 2006 12:32
E-mail Почитала интервью с Петерсоном. Речь, конечно же, идет об одном и том же человеке. Осталось выснить, кто ошибся в имени.

Boris1967 25 марта 2006 1:08
E-mail Мне тут пришлось на сайте "Васильевский остров" (retroisland.net) прочесть гипотезу автора сайта относительно исполнителей песни "заграничных певцов" ("Мы к вам заехали на час...") из "По следам Бременских музыкантов" - не ВР ли это, дескать, записали, и не Бергера ли там голос. Я задумался. На Анатолия Горохова (его имя стоит на пластинке), действительно, как-то не очень похоже. Кто может что сказать по этому поводу?

(Сообщение отредактировал Boris1967 25 марта 2006 12:40)

-----
brs

Natasha 25 марта 2006 18:36
E-mail
Кто может что сказать по этому поводу?

Борис, эта тема неоднократно обсуждалась на нашем форуме. Да и не только на нашем. Почитайте. Есть даже отдельно выделенная тема (или даже две) на тему этого мультика и этих песен. Думаю, что вряд ли кто-то захочет повторять то, что уже обсосано со всех сторон.
Да, там Бергер. "Веселых ребят" в записи нет.

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 # ]