Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [336] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         ВИА "Веселые ребята"

Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Mikhail 27 сен. 2004 11:14
E-mail WWW
споры то пошли где больше начинало известных - в "ВР" или "Самоцветах".
Даже такое сопоставление это примитивное упрощение всего диапазона популярной советкой песни. Могу назвать целые музыкальные жанры и поколения советских людей, для которых эти имена ничего не значат.

Natasha 27 сен. 2004 11:21
То, что "ВР" был профессионален оспаривать мне думается не стоит, то, чтот некоторые его участники стали "звёздами" - наверное факт.
Просто споры то пошли где больше начинало известных - в "ВР" или "Самоцветах"...вот и всё.

Спор весьма странный. Алекс, Вы привели слова ведущего. Я высказала сомнение, что из ВР вышло звезд больше всего. В пятницу у меня не хватило времени привести списки звезд из других коллективов (о чем, кстати, я всех здесь предупредила). Но вместо того, чтобы подождать до понедельника или самим посмотреть списки музыкантов других ВИА, здесь началось... ну как всегда... Поэтому теперь я не считаю нужным говорить здесь о других ансамблях. Кстати, Алекс, неужели Вы всерьез считаете, что в группе Стаса Намина музыканты были хуже, чем в ВР?

ALEX 27 сен. 2004 11:23
Могу назвать целые музыкальные жанры и поколения советских людей, для которых эти имена ничего не значат.

Об этом никто и не спорит.

yurij 1 окт. 2004 10:04
Насколько помню, ты говорил, что имя Александра Лермана узнал только несколько лет назад

Согласен, но я не и не причисляю его к "звёздам" советской эстрады. Не знает его народ, как не узнал, кто поёт "Сердце, сердце"
Общаясь с музыкантами ВР я впервые узнал об отвратительном моральном климате в ансамбле

А где этого не было? В "Лейся песня"? Или в "Самоцветах" клонировавших "Пламя"?

Mikhail 1 окт. 2004 11:46
E-mail WWW
А где этого не было

Согласен, наверняка и в Этом эстрадная "школа" Веселых ребят не была уникальной. Но почему то больше всех других ВИА про свою "школу" рассказывают именно музыканты ВР. Их руководитель про музыкантов тоже много чего рассказывает, правда в отличии от музыкантов предупреждает, что такие факты не для печати.

Natasha 1 окт. 2004 11:53
в "Самоцветах" клонировавших "Пламя"?

Юр, а ты давно в последний раз слышал, чтобы хоть кто-то из Самоцветов или Пламени хоть одно плохое слово сказал про Маликова или Маликов про них? И это несмотря на то, что в далеком 1975 году они расстались со скандалом. А когда ты слышал, чтобы кто-нибуль из "Лейся, песня" хоть что-то плохое сказал о своих многочисленных руководителях или друг о друге? А "Поющие средца" о Векштейне? А "Красные маки" о Чуменко?

yurij 1 окт. 2004 20:37
Юр, а ты давно в последний раз слышал, чтобы хоть кто-то из Самоцветов или Пламени хоть одно плохое слово сказал про Маликова или Маликов про них?

А я и о Слободкине не слышал. А то, что говорят где-то... А Андрианов, что говорил о Шуфутинском прилюдно? Пошёл и сдал их... Просто пошёл и сдал. И пришлось им разбегаться. Кончились на время их бесконечные пьянки и разврат. А Бергер ушёл из ВР, чтобы не навредить им. Во вред себе, заметь.
А то, что Слободкин держал их в слободкинских рукавицах, так им теперь нужно вспоминать, пуская слюни от удовольстия. Многие из них вышли "в люди" продолжая петь.
А что пел Лерман в ВР, а что запел в ДМ? Садовое кольцо, Трудная любовь - серые, невзрачные песни. Рванешь от такого в США.

Natasha 1 окт. 2004 22:01
Трудная любовь - серые, невзрачные песни.

Не знаю как тебе, а мне очень нравится эта песня. Это значительно лучше, чем многие песни 70-х. А ведь еще есть и "Мое богатство".. Ее до сих пор даже сами ДМ разыскивают.

Bender 2 окт. 2004 18:43
Мое богатство".. Ее до сих пор даже сами ДМ разыскивают

Не понял...
Она давно на компашке издана в отличном качестве...

Natasha 4 окт. 2004 9:31
Не понял...
Она давно на компашке издана в отличном качестве...

Действительно, не поняли. Они не тот вариант разыскивают. Лерман в ДМ записал эту песню дважды, и в совершенно разных аранжировках. Одна из них вышла на компакте.

yurij 4 окт. 2004 9:42
А ведь еще есть и "Мое богатство"..

"Моё богатство" всего лишь перепевка, а не работа ДМ.

George 4 окт. 2004 18:29
E-mail В воскресенье в передаче "Наши песни" бывший клавишник ВР А.Буйнов позволил себе исполнить песню "Русское поле". После Ивашова, Ободзинского...... Хочется спросить - где худсоветы? Где цензура? Это же издевательство какое-то.
Даже в составе ВР в последние годы он пел лучше.

George 4 окт. 2004 18:34
А Бах творит - сравните-ка с аналогичной, но сильнейшей вещью "Орган в ночи" Ариэля - и умный поймет.

А я бы провел аналогию с песней Тухманова "Играет орган" в исполнении Ободзинского.

schel 4 окт. 2004 20:38
E-mail В воскресенье в передаче "Наши песни"...

Да уж. Аранжировка Русского поля была мерзкой, с гнусными гитарками. А уж вокал - стыдоба, так даже левой ногой не поют. А ведь был музыкант со вкусом когда-то.
Вообще были на этом концерте почти все аранжировки гнусные, без понятия о сути песни. которую делали. А уж вокал - тоска. Провальная, одним словом, передача. Не наши это были песни, ребята... Ихние.
Буйнов же, по-моему, уже давно перечеркнул все свои былые заслуги в ВР. Жаль...

Natasha 8 окт. 2004 12:27
E-mail Разговор о барабанщиках и гитаристах перенесен в тему "Профессионалы в музыке".

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 # ]