Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [353] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

     ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         ВИА "Веселые ребята"


    Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
George 6 фев. 2004 12:21
E-mail Я где-то читал (не помню где), что Павел и Юлий Слободкины не родные братья, но родственники. Кто знает степень их родства?

Mikhail 6 фев. 2004 12:54
E-mail WWW Они вообще не родные, а сводные двоюродные братья, т.е. - седьмая вода на киселе

(Сообщение отредактировал Mikhail 6 фев. 2004 12:55)

George 6 фев. 2004 16:56
E-mail
сводные двоюродные братья


Что понимать под СВОДНЫМИ братьями? Это когда один общий родитель или нет общих родителей?

Mikhail 6 фев. 2004 17:14
E-mail WWW
СВОДНЫМИ братьями?

сводные когда один общий родитель, но они двоюродные сводные Это даже обсуждать не интересно.

George 6 фев. 2004 17:20
E-mail Как могут быть двоюродные братья сводными? У двоюродных братьев по крови только один родственник.
Так как фамилия одна, то получается, что Юлий - сын родного брата Якова Слободкина - известного классического музыканта.


Mikhail 10 фев. 2004 17:44
E-mail WWW
что Юлий - сын родного брата Якова Слободкина

Да нам-то какая разница!


VV 26 фев. 2004 10:25
E-mail 17 февраля во Дворце "Украина" (Киев) состоялось масштабное мероприятие - концерт телефестиваля "Кумиры" (Кобзон, Воронец, Ибрагимов, Толкунова, Захаров и др.) Ведущий - Ян Табачник. Из ВИА - Самоцветы и Веселые ребята (заслужившие похвальную строку в газетной рецензии). Но не те, что "13 лет спустя". А кто именно - не знаю, сам там не был, выяснить пока не удалось. Осталось ждать телетрансляции.

ALEX 2 марта 2004 13:07
В продаже появился второй диск (памяти Сергея Рыжова) "Весёлые ребята 13 лет спустя".

Natasha 2 марта 2004 13:14
E-mail
В продаже появился второй диск

Так он, кажется, уже давно в продаже. У Мигеля этот диск уже обсуждали. Насколько я помню, пришли к выводу, что он хуже первого.

yurij 2 марта 2004 22:00
E-mail
Так он, кажется, уже давно в продаже. У Мигеля этот диск уже обсуждали. Насколько я помню, пришли к выводу, что он хуже первого.

Соглашусь. К сожалению диск был выпущен в экстремальных условиях, разные составы, есть песни, записанные явно не ВР-13... Сейчас то же звучит по-иному, "Это Москва" с жестким макиеновским басом (Макиенко вернулся), "Полоса невезения" с прекрасной залихватской губной гармошкой в исполнении их звукорежисёра...

(Сообщение отредактировал yurij 3 марта 2004 8:01)

-----
Юрий

Natasha 3 марта 2004 9:46
E-mail Вчера в книге Добрынина вычитала интересную информацию. Песни "Ох, уж эти танцы" и "У нас молодых" одновременно взяли в свой репертура и записали сразу три ансамбля: "Самоцветы", "Веселые ребята" и "Акварели". С "Самоцветами" все ясно. А кто сможет найти два других варианта?

yurij 3 марта 2004 9:54
E-mail По части ВР шибко сомневаюсь. Они хоть в то время и выступали часто вместе с "Самоцветами", но на студиях звукозаписи я этих песен не видел.
P.S. В концертах тоже.

(Сообщение отредактировал yurij 3 марта 2004 9:55)

-----
Юрий

Natasha 3 марта 2004 10:05
E-mail
По части ВР шибко сомневаюсь

Но в книге Добрынина никаких грубых ошибок я не встретила. Так только...по мелочи. Как у всех: плюс-минус год. А исполнителей своих песен он называет абсолютно четко. Ни одной ошибки. Не думаю, что здесь он вдруг ошибся. Значит запись была.

George 3 марта 2004 10:19
E-mail Наташ, а что за книга Добрынина?

Natasha 3 марта 2004 10:24
E-mail
Наташ, а что за книга Добрынина

Ой, слушай, не помню, как она называется. Там его биография. О личной жизни, о работе. Занимательно почитать. Конечно, хотелось бы, чтобы он по-больше рассказал о своей работе с разными ВИА.

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 # ]