Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [293] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Поговорим о рок-музыке

Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
George 4 марта 2004 15:37
E-mail Похоже, что на большом снимке представлены музыканты Арсенала, Цветов, Машины времени и Второго дыхания. Отсюда и надо логически мыслить, чтобы распознать остальных личностей. Но ясно, что Намина и Дегтярюка на фото точно нет

Natasha 4 марта 2004 15:41
рядом с Дюжиковым Юрий Валов.

А! Два "голубых гитариста". :-))

Второго дыхания

Если "Второе дыхание" значит там должны быть Николай Ширяев и Максим Капитановский.

Starper 4 марта 2004 15:45
E-mail WWW
На снимке точно "Удачное приобритение". "Цветы" и Машина.

Rdd 4 марта 2004 15:53
E-mail WWW Мои коллеги-знатоки на работе говорят, что рядом с Матецкаи "Вайт"-Белов

Starper 4 марта 2004 16:01
E-mail WWW \Тогда уж получается - ПЕРВАЯ в мире рок группа!
Интересно, они тоже "Королеву красоты" на студенческих танцах, играли как и Градский с рок-группой польских студентов "Tarakany"\

Почему же?
они вместе с еще одной группой польских студентов "Миражи", где играл на соло-гитаре Северин Краевский - будущая звезда Польского рока группы "Червоны Гитары" англоязычные песенки пели.

ALEX 4 марта 2004 16:21
Алексей Козлов ? Юрий Фокин ? ? Александр Лосев ? Владимир Матецкий Александр Кутиков Андрей Макаревич  (?) - Сергей Кавагоэ

George 4 марта 2004 16:22
E-mail Вот ссылка на фото гр. Удачное приобретение. http://www.blues.ru/rblues/White/UP74-5.htm
Кажется есть люди и на тех на этих фотографиях

ALEX 4 марта 2004 16:43
Небольшая ремарка: судя по фотографиям "Удачного приобретения", на фото миньона "Старый рояль" то же Алик Микоян (с акустической)?

George 4 марта 2004 18:03
на фото миньона "Старый рояль" то же Алик Микоян (с акустической)?

Похоже, что это действительно он. Чуть пополневший за пару лет.

sergeyb 5 марта 2004 10:34
Козлов-Кесслер-Фокин-некто Федя Беляев-Саульский-Лосев-Белов(Вайт)-Матецкий-Кутиков-Макар-Кавагое
73 год, ГПИ-1

George 5 марта 2004 12:10
Козлов-Кесслер-Фокин-некто Федя Беляев-Саульский-Лосев-Белов(Вайт)-Матецкий-Кутиков-Макар-Кавагое

А точно первый слева - это Козлов? На фото "Удачного приобретения" очень похожий есть товарищ, Соколов, кажется. Ссылка см. выше

Alexei Ch 5 марта 2004 12:47
E-mail C сайта Евангельских Христиан - Баптистов:
http://www.spasenie.kiev.ua/articles/Music/2003/07/23/rock_music_257.html

Когда в 1955 году рок-музыка возникла благодаря сплаву ритм-энд-блюза с кантри-энд-вестерн, ей дали название „рок-н-ролл". Это выражение на языке черных гетто - синоним проституции. Люди познали, что эта музыка сексуально стимулирует.
Музыковед Тибор Кнайф писал: „Тяжелый рок с его потрясениями обращается... ко всему телу, прежде всего к области живота, который провозглашает высоко ценимую сексуальную стимуляцию, исходящую из него".
Рок-музыкант Джон Дейте сказал: „Рок-н-ролл - это на 90 процентов секс".
Иэн Дыори считал: „Все, что нужно моему телу, это -секс, наркотики и рок-н-ролл".
Фрэнк Заппа не знает никакой другой темы в своих песнях. Он атаковал все сексуальные табу по порядку, от секса с несовершеннолетними до скотоложства...

---
ИМНО.
1.
Сексуальная стимуляция имеет место, это да. Но секс - это не агрессия, а наоборот. :-)
2.
Для меня рок-н-ролл слишком примитивен. Он ничего не стимулирует. Я не чувствую в нём внутренней энергии. Он слишком прост и слишком формализован. Поэтому я его не считаю рок-музыкой. :-)))
Настоящую рок-музыку, в моём понимании, создали Битлс. Они и являются первой рок-группой.

sergeyb 5 марта 2004 13:29
нет, только не Соколов, вчера первая мысль была что это Мелик -пашаев, аналогичная фотография есть в книге Макаревича "все очень просто", стоят немного по другому и нет только одного этого товарища, там все остальные подписаны

Mikhail 5 марта 2004 13:37
E-mail WWW
Для меня рок-н-ролл слишком примитивен
О r'n'r как о социальном явлении, и о музыкальном движении мы не говорим. Говорим о конкретном танце. Таком же конкрентном как и ленка-енка :)

В целом полностью разделяю твое отношение. Штук 20-30 сногсшибательных песенок, ставших танцевальным стандартом с конца 50х... И тысячи сразу последовавших перепевок с "интерпретацями на тему"

Не так плох любой музыкальный стиль, как его коммерческая эксплуатация. Бездушие в музыке началось не с disco, музыкальные поделки и китч поизводились всегда, но такого кошмарного маштаба серости, сколько породил в 60х r`n`r история еще не знала.

ALEX 5 марта 2004 15:54
На фотографии Мелик-Пашаева нет. Слева думаю ещё раз, что Козлов.

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 # ]