Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [974] | Справка |

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Поговорим о рок-музыке

Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Natasha 4 марта 2004 10:45
А. Рыбаков

Ну еще интереснее! Он еще и А. Теперь спать не буду. "Имя, сестра! Имя!" :-)))

М. Капник

Без понятия. Надо поискать.

(Сообщение отредактировал Natasha 4 марта 2004 10:46)

ALEX 4 марта 2004 11:18
Может быть это Максим Капитановский?

Natasha 4 марта 2004 11:22
Может быть это Максим Капитановский?

Вряд ли. Максим не был замечен в всязях с Лотосом. Да и под псевдонимом никогда не выступал. К тому же его биография известна досконально. "Второе дыхание", "Машина времени", армия, "Лейся, песня", "Земляне", "Машина времени" (звукорежиссер), главный редактор журнала "Смак", шеф-редактор НТВ, сейчас снимает документальные фильмы, пишет книги.

Natasha 4 марта 2004 11:40
Участник "Наутилуса" и соавтор песен "Лотоса" - А. Рыбаков

Судя по биографии "Наутилуса" у них работал Дмитрий Рыбаков.
http://rockhell.spb.ru/musicians/nautilus/a1.shtml
Думается, что А.Рыбаков - это другой человек. Боюсь делать хоть какие-то предположения (фамилия уж очень распространенная), но в "Лотосе" уж очень много бывших "Самоцветов" тусовалось (вплоть до самого Владимира Петровича), так почему бы не быть и еще одному.

George 4 марта 2004 11:51
E-mail Наташ, возвращаясь к книге Добрынина. Он про 60-е годы много пишет? Про работу в самодеятельных ансамблях

Mikhail 4 марта 2004 11:54
E-mail WWW Добрынин подробно пишет про Орфей, с годами путает безбожно. Немного есть про работу в ансамбле с Маликовым.

Natasha 4 марта 2004 11:59
Он про 60-е годы много пишет

Пишет, конечно. Он начиная с 40-х пишет. :-)))
Если тебя интересует, конкретно, "Орфей" и Бергер - пишет и про этот период. Но как я понимаю, тебя ВР больше интересуют. Немного есть. Правда, здесь у него ошибочка с годом (ровно на 1 год). Пишет, что в январе 1968 года (это, конечно, был 1969) его, Бергера и Витебского Слободкин пригласил для записи первой пластинки. Они записали, Слободкин предложил им остаться в коллективе. Бергер и Витебский согласились, а Добрынин отказался, т.к. учился. Потом играл в ансамбле какого-то таксомоторного парка, где его и нашел Маликов. К этому времени Добрынин учебу закончил и с удовольствием принял приглашение Маликова.

Natasha 4 марта 2004 12:01
на барабанах принимал участие М. Капник - кто это

Возникло подозрение, что это звукорежиссер Михаил Капник. Он тоже раньше музицировал. Правда, выяснить на чем именно, мне не удалось. Мог и на барабанах...

George 4 марта 2004 12:04
E-mail Спасибо. Последний раз видел в продаже эту книгу в начале 2003 года. До сих пор не могу понять почему я ее не купил. Надо походить по книжным, может найду где-нибудь.

Natasha 4 марта 2004 12:07
Надо походить по книжным, может найду где-нибудь.

Я ее недели две или три назад видела в совершенно свободной продаже.

George 4 марта 2004 12:11
E-mail Кстати, а есть вообще книги на эту тему? Шуфутинский, Добрынин..... кто еще?

Natasha 4 марта 2004 12:18
Шуфутинский, Добрынин..... кто еще?

Таких книг крайне мало. Рокеры о себе пишут много. Маститые композиторы тоже. А о жанре ВИА книг я пока вообще не видела. Очень симпатичные книги написал Максим Капитановский, но они не о каких-то ВИА конкретно, а просто о тех временах. В сети выложены отрывки. Можешь почитать. Очень мило.
http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/kapitan.html
Все очень непросто.
http://jos.web.ur.ru/story1.html
Волшебные спички.

Starper 4 марта 2004 14:01
E-mail WWW Может быть будет интересно кому.
Многие узнаваемы, хотелось бы всех распознать.

Natasha 4 марта 2004 14:08
Может быть будет интересно кому.

Какой очаровательный снимок! Но я кроме Макара никого не признаю. Все такие юные! А рядом с ним не Кутиков ли?

Starper 4 марта 2004 14:30
E-mail WWW Наташа, ты меня совсем в тупик ввела.
А как же Лосев, Намин?

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 # ]